Перейти к публикации
Lada-forum.ru
radar13

Проблема с запуском двигателя

Рекомендованные сообщения

У меня на классике Ваз 2107 инж вчера начало пахнуть бензином в салоне .Открыл капот и увидел, что из шланга который соединяется к алюм трубке от бензонасоса течёт бенз кое как доехал до дома педальку на газу постоянно держал сегодня поменял у шланга колечки маленькие бенз не течёт, но и машина перестала заводится из трубы чёрный дым пошёл, менял свечи все свечи почернели .Сейчас стартер вообще не крутит может аккуммулятор посадил .В чём проблем не заводится авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблем не заводится авто ?

Сами ответили на свой вопрос:

 

 может аккуммулятор посадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стартер вообще не крутит может аккуммулятор посадил .В чём проблем не заводится авто ?

А как т-ра на улице, может он просто замёрз(аккумулятор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как т-ра на улице, может он просто замёрз(аккумулятор)?

Почему свечи почернели и авто не заводилось и почему из выхлопной чёрный дым пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядил аккумулятор такая же хрень стартер крутит и бывает останавливается ,но двигун не схватывает ещё ,что забыл написать у меня вчера когда я заводил и з вакумника шланг вылетал и на двух цилиндрах колпаки были не одеты на свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядил аккумулятор такая же хрень стартер крутит и бывает останавливается ,но двигун не схватывает ещё ,что забыл написать у меня вчера когда я заводил и з вакумника шланг вылетал и на двух цилиндрах колпаки были не одеты на свечи.

И как же вы при этом хотели завести машину.? и что значит вылетел сам по себе он не должен вылетать. проверьте есть ли искра на всех четырех свечах. шланг    или резинка  на вакуме может порвался и идет подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же вы при этом хотели завести машину.? и что значит вылетел сам по себе он не должен вылетать. проверьте есть ли искра на всех четырех свечах. шланг    или резинка  на вакуме может порвался и идет подсос воздуха.

Началось у меня на ваз 2107 инж этой зимой со стартера.
По утрам при заводе сначало трещал ,а потом когда прогреется
 машина заводился без треска.Позавчера стал заводить авто после морозов почувствовал
запах бензина в салоне открыв капот увидел ,что течёт бензин вместе соединения шланга
к бензофильтру от трубки  бензонасоса   .Подтянул ключём на 17 и поехал на
заправку на холостом ходу машина вообще не шла я всё время поддавливал педальку газа 
Проехав 300 метров решил вернуться и поставть машину до утра .Когда утром стал 
заводить машина еле еле завелась на холостом не рабаотала из трубы живой бенз 
и чёрный дым .Решил проверить свечи они были все чёрные я их поменял были запасные 
.Забыв одеть колпаки на свечи 3и 4 цылиндров прокрутил стартер несколько раз 
да ещё заметил ,что по неосторожности вытащил шланг из вакумника крутил стартером 
в надежде завести ,но вдруг стартер стал втавать,ка будто подклинивает ,крутит не
много и встаёт .Кто понимает подскажите с чего начать аккумулятор зарядил ,но всё
равно клинит стартер всаёт .С чего начать и где искать ,на двигун жалоб не было 
тянул хорошо 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Началось у меня на ваз 2107 инж этой зимой со стартера.
По утрам при заводе сначало трещал ,а потом когда прогреется
 машина заводился без треска.Позавчера стал заводить авто после морозов почувствовал
запах бензина в салоне открыв капот увидел ,что течёт бензин вместе соединения шланга
к бензофильтру от трубки  бензонасоса   .Подтянул ключём на 17 и поехал на
заправку на холостом ходу машина вообще не шла я всё время поддавливал педальку газа 
Проехав 300 метров решил вернуться и поставть машину до утра .Когда утром стал 
заводить машина еле еле завелась на холостом не рабаотала из трубы живой бенз 
и чёрный дым .Решил проверить свечи они были все чёрные я их поменял были запасные 
.Забыв одеть колпаки на свечи 3и 4 цылиндров прокрутил стартер несколько раз 
да ещё заметил ,что по неосторожности вытащил шланг из вакумника крутил стартером 
в надежде завести ,но вдруг стартер стал втавать,ка будто подклинивает ,крутит не
много и встаёт .Кто понимает подскажите с чего начать аккумулятор зарядил ,но всё
равно клинит стартер всаёт .С чего начать и где искать ,на двигун жалоб не было 
тянул хорошо 

 

1 проверить не перепутали ли провода на 3и 4 цилиндре.

2 проверить наличие искры на всех четырех.

3 выкрутить свечи почистить просушить( т к они скорее всего залиты)

4 не много покрутить стартером без свечей( более 15 с стартером крутить нельзя) обратить внимание на то тухнет или нет лампа давления. 

5 поступает бензин или нет 

6 шланг от коллектора к ваккумнику и пластиковый клапан на ваккумнике( он в оду сторону должен пропускать в другую нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы сегодня снял свечи покрутил стартером бенз хлыщет как из дачного поливочного шланга с 1 и 4 цилиндров и в картере масло с бензом премешалось Диагноз пробило фарсунки и кольцам наверное пипец.

Изменено пользователем radar13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы сегодня снял свечи покрутил стартером бенз хлыщет как из дачного поливочного шланга с 1 и 4 цилиндров и в картере масло с бензом премешалось Диагноз пробило фарсунки и кольцам наверное пипец.

Вот оно как, ну что ж, сочувствуем, удачи в ремонте! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ласточка стоит на ремонте искарёжило даже в рампе регулятор давления .Мне мастера объяснили по телефону какой купить и я купил оказалось не тот регулятор,а который перед рампой должен стоять ,так они его умудрились поставить вместо того ,как вы думаете можно так?

Изменено пользователем radar13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пекарь шьет сапоги, а сопожник починяет машины, то возможно все.
Обращайтесь изночально к проф мастерам и такого не будет ни когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальна песня Красной Шапочки:

Шили плотники штаны,

вот тебе и брюки.

Пели песенки слоны

вот тебе и звуки....

Такой мотив возникает, когда вижу шиномонтажника с "тетрисом"  (переносным сканером) в руках пытающегося провести "диагностику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...