Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jamaxa

Система охлаждения

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Может кто то что подскажет. Этой зимой температура ОЖ стала где то 60 градусов, воздух из печки чуть тёплый. Принял решение замены термостата. После замены стало ещё хуже, на холостом ходу машина греется, но стоит только поехать, температура падает прямо на глазах. через 5 минут езды стрелка лежит на самой нижней отметке. Пробовал прогазовывать на уклоне пока стоишь и газуешь из печки горячий воздух, но стоит только поехать и температура снова начинает падать. Решил, что термостат бракованный и поставил другой, результат тот же. Може кто знает в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда, не знаю что делать и у кого спросить еще. Завожу машину, греется не сказал бы, что долго, потом начинает идти теплый воздух из печки, верхний шланг радиатора нагревается, нижний холодный. На ходу температура не поднимается выше 70-80 градусов по приборке, нижний шланг тоже горячий, из печки теплый но не горячий воздух. Не могу понять в чем причина, термостат или дтож? Подскажите кто нибудь. В сервисах говорят все у меня в порядке с машиной, а мне не нравится такая вещь. Может еще раз термостат поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить термостат в горячей воде, если работет, то зачем его менять? Снять и в кипяток его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй постучать ручкой отвёртки по термостату-бывает помогает если в дороге клинит-давно была Таврия -там незалежные термостаты оченнь гавёные-через месяц полтора начинали клинить -хорошим оказался только восьмой-проверка с кипячением после покупки не выявляла проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...