Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Иван_Иваныч

Генератор с 2107

Рекомендованные сообщения

Здрасти, проблемы с генератором, модель походу 37.3701, заменил его где то год назад. При старом видимо прогорела какая то дорожка в панельке приборов, поэтому возбуждения не было(лампочка на панельке кстати не горит ). Пришлось поставить кнопочку в салон прямого возбуждения генератора от аккумулятора.Вся эта хрень стабильно работала где то год. Сейчас при нажатии на кнопочку вольтметр улетает влево, в красную зону . Что могло сдохнуть, может диодный мост ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет давай порассуждаем логически. Если до  включения принудительного возбуждения генератора, стрелка находится в начале зеленой или в белой зоне, что свидетельствует об отсутствии заряда акб, то на на диодном мосту, на котором присутствует плюс который идет с акб на болт, вроде как все хорошо.

А при включении принудительного возбуждения стрелка резко уходит в лево. Так может где то на кузов провод пробивает? По крайней мере очень похоже. Рекомендую в целях эксперемента подключить регулятор напряжения ( щетки, куда проводочек тоненький  подключается ) куском провода на прямую к плюсу акб, и посмотреть пойдет заряд или же так же будет стрелка убегать в лево. Тем самым локализируем проблему, либо это генератор либо провод... И кстати, а зачем заморочки с кнопочкой которую можно забыть выключить и все такое? Когда можно поставить реле и не заморачиваться. Вот схемка на фото, для себя разрабатывал, так как у меня где то потери напряжения на проводе идущем на РН были, и напряжение сети повышенное было генератор Г222 он же без блока доп. диодов... В общем вот схемка если что непонятно спрашивай! :) 

post-122598-0-07820100-1420417677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могло сдохнуть, может диодный мост ?

Привет! Могло один из диодов пробить накоротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,походу провод с кнопки и пробивало на массу, изолента в помощь.Телега снова в пути :)

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...