Перейти к публикации
Lada-forum.ru
111Vaz2105111

Помогите

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня Ваз 2105, сегодня вернувшись с работы я обнаружил что моего акк нету! Очень жалко... Такой вопрос что можно сделать с замком или вообще с закрыванием капота, чтоб его не смогли открыть и еще что то спиз.... Помогите... может что то можно купить или сделать самому... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Ваз 2105, сегодня вернувшись с работы я обнаружил что моего акк нету! Очень жалко... Такой вопрос что можно сделать с замком или вообще с закрыванием капота, чтоб его не смогли открыть и еще что то спиз.... Помогите... может что то можно купить или сделать самому... ???

Можно поставить электромеханические замки капота (можно даже сделать самостоятельно), но нужны либо прямые руки со сваркой, либо денег слесарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить электромеханические замки капота (можно даже сделать самостоятельно), но нужны либо прямые руки со сваркой, либо денег слеУ

Тут поспрашивал, есть идея. Хочу поставить акк в багажник и пустить + провод! Как и где его лучше пускать, через салон или лучше по днищу? И какого сечения и диаметра должен быть этот провод??

Изменено пользователем 111Vaz2105111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут поспрашивал, есть идея. Хочу поставить акк в багажник и пустить + провод! Как и где его лучше пускать, через салон или лучше по днищу? И какого сечения и диаметра должен быть этот провод??

Подойдёт любой медный изолированный кабель сечением 240 кв.мм, например КГ-1х240. Цена порядка 1000р/м. Пускать однозначно по салону. Но я бы не стал - не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче аккумулятор приделать покрепче под капотом, чем изощрятся выводя его в багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче аккумулятор приделать покрепче под капотом, чем изощрятся выводя его в багажник...

Какие есть предложения?? Может что то заменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть предложения?? Может что то заменить??

Ну на классике капот открыть плевое дело. Крюком подлез, за трос потянул и все... Сочувствую... Хорошо что капот по углам не загнули - крайне не приятное зрелище, да и обратно его править тоже удовольствие ниже среднего... А ставить в багажник я бы при штатном движке не стал, так как не оправдывает оно того... Посоветовать могу только что видел: К площадке акб приваривается ушки и изготавливается П-образная скоба с резьбой на концах. Которая на гайках снизу прикручивается. Крайне неудобно и геморно, никто связываться не будет, так как возится 10-15 мин нужно, а за это время можно и спалиться и отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к выше сказанному, еще одно решение в углы два чупачупса с электрозамками типа дефентайм и под капот никогда не попадет злоумыленник. Но придется потратить денег на замки и на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к выше сказанному, еще одно решение в углы два чупачупса с электрозамками типа дефентайм и под капот никогда не попадет злоумыленник. Но придется потратить денег на замки и на установку.

А можете подсказать как их установить! Или марку таких замков... Чтоб я мог узнать у продавца что они подойдут на пятёрку. И сколько они примерно стоят, может просто купить запор капота??

Изменено пользователем 111Vaz2105111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать как их установить! Или марку таких замков... Чтоб я мог узнать у продавца что они подойдут на пятёрку. И сколько они примерно стоят, может просто купить запор капота??

Замки Defen-time. Цена примерно 2000р, плюс грамотная установка: нужно использовать закладные гайки, а ни в коем случае не саморезы, как некоторые проповедуют. Замки бывают сразу на два запора, а бывают (наиболее растространены) - на один. Если денег жалко, можно использовать что-то типа шпингалета с дверным активатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать как их установить! Или марку таких замков... Чтоб я мог узнать у продавца что они подойдут на пятёрку. И сколько они примерно стоят, может просто купить запор капота??

Извини, немного тоже скажу своей темы. У нас в районе тоже был рейд когда-то бандюков, им попалась моя машинка на глаза, но когда они вскрыли аккуратно капот, то не увидели там АКБ потому, что я у его унёс домой заряжаться, зато:эти твари срезали задние ремни, сломали личинку замка передней двери, выкрали два детских кресла вместе с инструментом! А теперь вывод: а надо ли тебе это, не стоит таких денег эти заморочки, ты кормишь только производителей этих "штучек". Против лома нет приёма и это известно. Сегодня ты на замок поставшь АКБ, а завтра у подъезда вообще не увидешь машину. Моё мнение - смысла нет делать что-либо. Если вздумаешь АКБ в багажник прятать, то обязательно его закрепи надёжно. Кстати в багажник как раз редко заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срезали задние ремни, сломали личинку замка передней двери, выкрали два детских кресла вместе с инструментом!

Вот я поражаюсь! Ну, если отбросить злость от того, что не удалось взять АКБ или магнитолу, то ВОПРОС: а кому нужны Б/Ушные детские кресла и не самый дорогой инструмент? Да и кому нужен Б/Ушный неизвестный аккумулятор, кому нужна старая Б/Ушная магнитола??? Кому они это всё продают? Я понимаю в 90-е годы когда это всё было в дефиците и стоило больших денег, но сейчас-то чего хочешь в магазине полно на любой вкус и кошелёк, я не представляю себе человека, который бы купил что-то из этого бэушное у неизвестного мутного человека. Хотя, наверное, всяких чудаков хватает, вон убивают же за бутылку водки, один мой знакомый (ну как знакомый, в детстве пару раз на рыбалку ходили) убил таксиста, взял черно-белый мобильник и 60(!!!) рублей денег, и сел на 10 лет строгача - такой бы, наверное, купил ворованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я поражаюсь! Ну, если отбросить злость от того, что не удалось взять АКБ или магнитолу, то ВОПРОС: а кому нужны Б/Ушные детские кресла и не самый дорогой инструмент? Да и кому нужен Б/Ушный неизвестный аккумулятор, кому нужна старая Б/Ушная магнитола??? Кому они это всё продают? Я понимаю в 90-е годы когда это всё было в дефиците и стоило больших денег, но сейчас-то чего хочешь в магазине полно на любой вкус и кошелёк, я не представляю себе человека, который бы купил что-то из этого бэушное у неизвестного мутного человека. Хотя, наверное, всяких чудаков хватает, вон убивают же за бутылку водки, один мой знакомый (ну как знакомый, в детстве пару раз на рыбалку ходили) убил таксиста, взял черно-белый мобильник и 60(!!!) рублей денег, и сел на 10 лет строгача - такой бы, наверное, купил ворованное.

Да, к сожалению есть такие люди, может быть нелюди (заблудшие души). Они даже ремень срезали, когда кресло вынимали, похоже злые были. Тут нечего удивляться, там у нас район такой (около водохранилища, раньше деревня была) там на людей смотришь, все какие-то зачуханные (особенно молодёжь лет 18). Наверное пожинаем плоды 90-х, а теперь и того дальше, капитализм всё испортил, убрал с земли всё человеческое и чувственное, заполнил всё безналичным и наличным расчётом с холодной стратегией на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я поражаюсь!  ВОПРОС: а кому нужны Б/Ушные детские кресла и не самый дорогой инструмент? Да и кому нужен Б/Ушный неизвестный аккумулятор, кому нужна старая Б/Ушная магнитола??? Кому они это всё продают? 

Все, к сожалению, очень просто. Я когда таксовал, на точке много разных людей было, так вот там всё это Б/У вполне себе продавалось\покупалось. Пример: Ржавая убитая нексия, условный владелец человек непонятно откуда приехавший, купил её по рукописной доверенности для того чтобы натоксовать денег и свалить потом... Вот он что будет покупать новый акб или магнитолу? Нет конечно же, он купит у мутного чела за 500р  б\у, так одному нужны деньги на дозу или синьку, а второму их нужно отправить домой как можно больше... Вот и всё... У меня вон например, пока машина возле дома стояла украли крышку с бензобака, цена которой 30р и поворотник с крыла цена которому тоже рублей 50 не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...