Перейти к публикации
Lada-forum.ru
muchomor44

залило эбу

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем участникам форума, столкнулся с такой проблемой, имею в собственности лада гранта 1.6 8кл, буквально 6 часов назад при поездке по родному городу двигатель начал терять обороты(троить), глохнуть, на переднем пассажирском сидении образовалась лужица воды, как выяснилось далее-забило дренажное отверстие слива воды из под салонного фильтра, что и привело в дальнейшем к поломке эбу, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли оживить такой эбу, или надо брать новый, если можно оживить то как? и как долго он проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произвели демантаж эбу, и вскрытие сгорел один из контроллеров, сказали будут перепаивать, также вышел из строя модуль зажигания, кому интересно последующие действия отпишу по позже, так же при вскрытии, было обнаружено небольшое количество воды под обивкой на месте вентилятора отопителя и штатного места эбу, принято решение о переносе эбу на место подушки безопасности пассажирского сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня там всё сухо. Может зря я раз в полгода меняя салонник там всё вычищаю и выдуваю компрессором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня там всё сухо. Может зря я раз в полгода меняя салонник там всё вычищаю и выдуваю компрессором.

вы все делайте правильно, я в силу своей профессии не всегда уделяю машине должное внимание вот и произошла такая аказия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как узнать модель ЭБУ и его прошивку? На самом ЭБУ написано?

Может ли быть так, что на ЭБУ написано одно, а по факту другое? Машина была куплена у диллера, всегда в одних руках. Не чиповалась, не "шилась".

 

На руках есть сканер OBD Elm327.

Изменено пользователем undetected
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом ЭБУ написано?

Да!

 

Может ли быть так, что на ЭБУ написано одно, а по факту другое?

Нет, если:

 

Не чиповалась, не "шилась".

Если на заводе меняется ПО в ЭБУ значит наклеивается новая наклейка с новыми идентами поверх старой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...