Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Admiral210786

как поступить в сложной ситуации с КАСКО

Рекомендованные сообщения

17 декабря попал в ДТП - на пешеходном переходе стал притормаживать и мне мужик въехал в задний бампер. У меня машина  застрахована по КАСКО в компании Росгосстрах.
Моей ошибкой при ДТП из-за незнания было согласие на предложение ДПС вызвать комиссара. Как потом выяснилось, страховая компания не стала оформлять КАСКО по бумагам от комиссара. 
Подскажите, как быть в этой ситуации?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если есть справка о дтп обратиться в страховую по каско. они должны сами оценить повреждения, если отказываются, то можно сделать независимую экспертизу, по закону, если страховая в двухнедельный срок после обращения не провела эксертизу сами, а ты сделал ее у независимых экспертов, то страховая не имеет права требовать твою машину на эту самую экспертизу к себе. но тут наверное уже судиться может придется.

на счет возмещения стоимости экспертизы не помню - должны они тебе вернуть или нет.

с каской несколько проще, тут не нужно искать виновника и пр., т.е. есть страховой случай должны выплатить. посмотри в договоре страхования, какие документы необходимо предоставить в страховую и вперед к ним.

Изменено пользователем dimds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить машину у независимого эксперта и подать на суд.Как правило,суд принимает сторону истца.И включить в счет стоимость экспертизы-компания обязана оплатить и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите мне не образованному. Машину брал в кредит, и при покупке навязывают какско. За которую я оплатил 28 тысяч. Подходит год моего использования машины, будет гарантийное ТО, и заново надо будет оформлять Каско. Это опять около 30 тысяч рублей. Слышал от водителей что первая каска 30 а последующие можно сделать по дешевле примерно около 14 тысяч. Ребят могу ли я оформить дешевле каско. Или обязатель но брать за 30 тысяч??? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте вообще-бы отказался от КАСКО!Это-навязывание дополнительных услуг,что идет вразрез с Законом о Защите Прав Потребителей.Более подробно нужно проконсультироваться у независимого юриста,а не в юр.отделе банка или страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они в салоне говорят что каска обязательна, так как машина в кредите, Если бы была она приобретена за ниличку то да, вопросов бы не было. А тут так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что говорят в салоне-наплюй и забудь!Говорить они могут,что угодно,а Законы еще никто не отменял.У нас в городе некоторые так и поступают-не дают кредит на машину без КАСКО-первый раз,чтобы дали-страхуют.А потом-через три,четыре месяца пишут отказ от страховки и получают назад деньги,правда не все,а второй и далее-уже и не страхуют!Ведь банку что надо?Чтобы ты платил исправно,а уж им про страховку-начхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что говорят в салоне-наплюй и забудь!Говорить они могут,что угодно,а Законы еще никто не отменял.У нас в городе некоторые так и поступают-не дают кредит на машину без КАСКО-первый раз,чтобы дали-страхуют.А потом-через три,четыре месяца пишут отказ от страховки и получают назад деньги,правда не все,а второй и далее-уже и не страхуют!Ведь банку что надо?Чтобы ты платил исправно,а уж им про страховку-начхать!

Не совсем так-страховая и банк повязаны договором-процент со страховки банк имеет-поэтому в договоре с заёмщиком есть пункт о каско-если не страховать то банк имеет право требовать   неустойку за нарушение кредитного договора-всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите мне не образованному. Машину брал в кредит, и при покупке навязывают какско. За которую я оплатил 28 тысяч. Подходит год моего использования машины, будет гарантийное ТО, и заново надо будет оформлять Каско. Это опять около 30 тысяч рублей. Слышал от водителей что первая каска 30 а последующие можно сделать по дешевле примерно около 14 тысяч. Ребят могу ли я оформить дешевле каско. Или обязатель но брать за 30 тысяч??? Зарание спасибо

Можно промониторить все страховые и купить где дешевле. Тем более если за год обращений на выплату (ремонт) по КАСКО не было. Некоторые даже в расрочку КАСКО дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так-страховая и банк повязаны договором-процент со страховки банк имеет-поэтому в договоре с заёмщиком есть пункт о каско-если не страховать то банк имеет право требовать   неустойку за нарушение кредитного договора-всё не так просто.

То,что заключено между банком и страховой к потребителю не имеет никакого отношения.Любой пункт ,особенно нарушающий права потребителей-незаконный!Это-азы!И если ты,имеющий машину уже год-не станешь заключать договор страхования КАСКО,то никто у тебя машину не заберет и проценты по выплатам не поднимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оформлял машину в кредит. Сотрудник говорил что первая каска войдёт в кредит, а последующие придётся платить налом. Ну я Дай Бог пойду к независимому юристу, и проконсультируюсь можно ли что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавдят два вопроса,

1)ПТС у тебя или в банке? 

2) по ПТС кто владелец авто?

 Если владелец банк, то ты обязан страховать машину по КАСКО, согласно договору с доверителем (банком). В какой компании - решать тебе. Если владелец ты - твоё дело страховать или нет.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавдят два вопроса,

1)ПТС у тебя или в банке? 

2) по ПТС кто владелец авто?

 Если владелец банк, то ты обязан страховать машину по КАСКО, согласно договору с доверителем (банком). В какой компании - решать тебе. Если владелец ты - твоё дело страховать или нет.

Если ПТС  в банке-то машина находиться в залоге у банка и надо смотреть кредитный договор внимательно, если указано о страховке то банк может пени назначить за неисполнение договора либо требовать досрочного погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джавдят два вопроса,

1)ПТС у тебя или в банке? 

2) по ПТС кто владелец авто?

Пластиковая у меня а бумажная в банке. Сказали как выплатим кредит нам её вернут. По ПТС владелец я. моё имя фамилия и отечество написаны. Вот ребят перечитывал документы вот наткнулся.6759463m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего он он обязан!Эта памятка висит в автосалоне,который продает автомобили,это не договор кредитования,которому ты должен следовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин короче надо просто пойти к грамотному юристу, может он что даст ясное объяснение.) Позже отпишусь что да как.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче надо просто пойти к грамотному юристу

Или хотя бы внимательно перечитать договор с банком. Есть там пункт про обязалову КАСКО или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, не застрахуй я по КАСКО, что машину отберут, или кредит в банке перестанут принимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, не застрахуй я по КАСКО, что машину отберут, или кредит в банке перестанут принимать :)

Из-за нарушения условий договора могут попросить погасить кредит досрочно. Через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе были преценденты по этой страховке.Я лично знаю несколько человек,которые отказались заключать КАСКО по кредитным машинам.Никто ничего ни у кого не отобрал!Банк промолчал,автосалон-давно получил деньги от банка,ему вообще возмущаться-смысла нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за нарушения условий договора могут попросить погасить кредит досрочно. Через суд.

Договор,ущемляющий права потребителей-признается незаконным(это написано в Законе о защите прав потребителей).Грамотный юрист даже в суде не оставит камня на камне от такого ущербного договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньга чья на машину? Купи за свои, и хочешь страхуй, хочешь не страхуй. Кто платит, тот и барышню танцует. У банков тоже юристы есть. Договор подписан двумя сторонами, на момент подписания договора, он обе стороны устраивал. Так почему одна из сторон может перестать выполнять его безнаказанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно-надо было брать не автокредит а деньги на неотложные нужды, если платить надо то иди в страховую непосредственно-там дешевле-когда брал семёрку то Каско в салоне было под 30 а на втор0й год уже в страховой с осмотром 12-почуствуй разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...