Перейти к публикации
Lada-forum.ru
васяга

Проконсультируйте пожалуйста, как подключить проводку

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчате. Вопрос в следущем, имеется двигатель ВАЗ 2108, установлен на самоходном транспортном средстве, помогите подключить приборы (приборы от нивы 2121) давление масла, охлаждающей жидкости и зарядку АКБ, в электрике я слабоват, штудировал схемы, но там слишком много лишнего, а отдельно подключения давления масла например схемки нету. Может кто нарисует пошагово. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А там вообще какая нибуть проводка есть? Ну основа, или самодельные жгуты проводки? Может вот это поможет? http://tuning-lada-2109.ru/ustanovka-ukazatelya-davleniya-masla/

Это про масло.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводов ноль, только на запуск двигателя, эту ссылку уже видел, в основном везде предлагается только добавить прибор, а мне нужно с ноля собрать(((((((((((( Вот таки дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это одновременно проще и сложнее :) Проще тем что собирать можно по своей схеме по отдельности каждый прибор, а сложнее что нужно провода вертеть да фишки одевать... Подумаю чем смогу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто временная схема, для затравки так сказать :) Чтобы знать давление есть и  движок не клинанул от масленного голодания. А по хорошему, я попробую нарисовать схему для всех приборов. Правда рисовальщик из меня не особо какой, проще на месте мне сделать, но далековато от меня :)

post-122598-0-89446800-1418593528_thumb.jpg

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, буду ждать, а по поводу рисунка не важно, лишь бы понятно было :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а как организован запуск двигателя? Что использовалось? Замок зажигания, тумблер, на включения зажигания и кнопка на запуск стартера? Просто мне нужно знать от чего привязку делать, или вообще отдельную схемку придумать... Кстати, я не совсем знаю как сделать схемку по включению лампы при отсутствии заряда акб. Так как у меня это организованно просто вольтметром 5-ным. И ещё, мне бы фото приборов со стороны подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а как организован запуск двигателя? Что использовалось? Замок зажигания, тумблер, на включения зажигания и кнопка на запуск стартера? Просто мне нужно знать от чего привязку делать, или вообще отдельную схемку придумать... Кстати, я не совсем знаю как сделать схемку по включению лампы при отсутствии заряда акб. Так как у меня это организованно просто вольтметром 5-ным. И ещё, мне бы фото приборов со стороны подключения...

Так лампочку по штатной схеме подключить. Ты же сам разрисовывал это всё в теме про гену.

Кстати, раз пошла такая пьянка, то я бы помимо вольтметра добавил бы амперметр - архиполезнейшая вещь, сразу видно, заряжается АКБ или разряжается. Отличные амперметры, например, от УАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю бензинового датчика нету и прибор не нужен?

Все верно, бензинового нету и он не нужен.

 

Такой вопрос, а как организован запуск двигателя? Что использовалось? Замок зажигания, тумблер, на включения зажигания и кнопка на запуск стартера? Просто мне нужно знать от чего привязку делать, или вообще отдельную схемку придумать... Кстати, я не совсем знаю как сделать схемку по включению лампы при отсутствии заряда акб. Так как у меня это организованно просто вольтметром 5-ным. И ещё, мне бы фото приборов со стороны подключения...

Схемка такова, замок зажигания штатный от девятки, ну и пошло, АКБ, генератор, реле стартера, комутатор, реле замка зажигания.  Блока управления клапаном холостого хода нет(обрезан) клапан обломан.  Приборы будут от 2121, вода, масло, плюс вольтметр, блок предохранителей. За схемку буду благодарен. Привязку думаю от замка зажигания.

Изменено пользователем васяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лампочку по штатной схеме подключить. Ты же сам разрисовывал это всё в теме про гену.

Кстати, раз пошла такая пьянка, то я бы помимо вольтметра добавил бы амперметр - архиполезнейшая вещь, сразу видно, заряжается АКБ или разряжается. Отличные амперметры, например, от УАЗа.

Не, я только идеальную зарядку выводил, чтоб независимо от цепи авто было всё. А на лампочку мне было пофигу, так как у меня же доработаная 5-я панель стоит, а там вольтметр по которому я всё вижу. Кстати это лучше чем по лампочке, понятнее... Тахометр есть, а всё остальное на "бороде" от 7-ки сделано. Со штатным генератором 3701, лампочка работала на Г222 нет.

post-122598-0-10921200-1418668597_thumb.jpg

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, бензинового нету и он не нужен. Схемка такова, замок зажигания штатный от девятки, ну и пошло, АКБ, генератор, реле стартера, комутатор, реле замка зажигания.  Блока управления клапаном холостого хода нет(обрезан) клапан обломан.  Приборы будут от 2121, вода, масло, плюс вольтметр, блок предохранителей. За схемку буду благодарен. Привязку думаю от замка зажигания.

Тогда лучше всего сделать от реле замка зажигания, оно ведь включается при повороте ключа... Попробую придумать что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше всего сделать от реле замка зажигания, оно ведь включается при повороте ключа... Попробую придумать что то...

Благодарю, можно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде получилось все. Старался чтоб красиво было. Если что непонятно, спрашивай! Ну а если нравится, жми кнопку "спасибо" :)

post-122598-0-94834100-1418674721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще шикарно, благодарствую, завтра попробую подключить, позже отпишусь, что и как!

А апарат который нужно подключить такой

 

post-150442-0-01197900-1418676547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще шикарно, благодарствую, завтра попробую подключить, позже отпишусь, что и как! А апарат который нужно подключить такой

Суперский! Просто красавец!  Я почему то думал что он ещё не готов, разобранный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперский! Просто красавец!  Я почему то думал что он ещё не готов, разобранный... :)

Спасибо, он готов, он ездит, только пока без приборов

 

post-150442-0-52697500-1418678274_thumb.jpg

Изменено пользователем васяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, он готов, он ездит, только пока без приборов

Не ну реально крут! Эх, у меня нет места чтоб тоже чем нибуть таким вот заняться, ну ничего участок взял, там и... Но сначала нужно ещё дом строить, и всё такое, так что эх, не скоро это всё...

А без приборов конечно лучше не ездить, так как мало ли что... Если вдруг закипел ещё видно, а вот с маслом только по звуку движка... А на заднем плане донор лежит? Движок у него где? Вижу перед ведущие катки стоят, но там вроде как для движка места маловато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем плане, донор девятка и незавершенный проек, вездеход переломка, с ломающейся рамой с двигателем от Днепра, но это уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как организована подача плюса на генератор? Там какой генератор? 9-ый с блоком доп. диодов наверно стоит - ну "родной" или ещё какой? Просто есть пару схемок по этому делу для качественного заряда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, он готов, он ездит, только пока без приборов

 

attachicon.gifDSC_0041.JPG

Ну прямо: "Это вы можете"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как организована подача плюса на генератор? Там какой генератор? 9-ый с блоком доп. диодов наверно стоит - ну "родной" или ещё какой? Просто есть пару схемок по этому делу для качественного заряда. 

Генератор обычный от девятки

 

Имеется в виду на реле регулятор, что отвечает за заряд.

Что за реле? Проводка с АКБ, на генератор, с генератора на замок или как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...