Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Yuri3112

подбор свечей и в/вольтных проводов...!

Рекомендованные сообщения

Привет!Хочу заменить свечи и провода(ввп)...Подскажите пожалуйста,что подходит друг под друга...Ваз 21093 карб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи - А17ДВР, А17ДВРМ, комплект ВВ проводов Хорсовские, силиконовые, и мягкие, не дубеют на холоде и надежные. Можно конечно свечи и Чемпион, и Бош, и НЖК, но стоят они как минимум в 7-10 раз дороже наших Энгельских, а вся реклама об экономии топлива и бешенных сроках службы - реклама и есть. Наши свечи свой срок (30 тык) держатся нормально, а через этот пробег менять свечи по всякому нужно (все СТО рекомендуют), будь они хоть трижды брендовые. Ведь за те же деньги в место комплекта иносвечек можно купить 7 комплектов наших. На своей 099 отьездил более 300тык., пользовался только нашими свечками, правда менял при подготовке техники к зиме (ориентируясь на примерный пробег указанный выше), нареканий с моей стороны к технике не было, ну и конечно со стороны техники ко мне тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо ставить то что предписано заводом - изготовителем авто.

 

 Чемпион, и Бош, и НЖК, но стоят они как минимум в 7-10 раз дороже наших Энгельск

Интересно какие у Вас цены на " NGK" ?  Из расчета на "Энгельс" - 150р, получается "NGK" - 1500р? :shok:

В нашем регионе максимум - 400р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашем регионе максимум - 400р!

Левак, голимый левак! Очень многие на них попадают, особо на шеснариках! Зато те  NGK что по 5000 - 6000 за комплект честно выхаживают по 40-50 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левак, голимый левак! Очень многие на них попадают, особо на шеснариках! Зато те  NGK что по 5000 - 6000 за комплект честно выхаживают по 40-50 тысяч.

Вот, вот, об этом я и хотел сказать, ведь мерсовская звездочка прилепленная на капот копейки не превращает его в суперавто. А пробег на брендовых свечах в 40-50 даже 60 тык экономически невыгоден на наши авто. Это ведь фирмачи настоятельно рекмендуют на суперкары только то, что считают сверхнадежными (платиновые нашлепки на электродах, иридиевые иголочки и т.д.), а нам нужно дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зато те  NGK что по 5000 - 6000 за комплект честно выхаживают по 40-50 тысяч.

Я представляю какой там будет зазор после такого пробега... :shok: .

ИМХО: свечи необходимо устанавливать те что рекомендованы заводом изг. авто, а менять даже несколько раньше чем предписано картой ТО - проблем потом меньше будет! Да и лишний раз проверить состояние свечи (цвет изолятора, нагар, зазор) никогда не помешает.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю какой там будет зазор после такого пробега... :shok: .

 

О да! Недавно на втором фокусе менял, зазор миллиметра три, не меньше! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал А-17ДВМ без буковки Р,то есть без встроенного резистора...На карбах и так искру искать приходится а тут ещё сопротивление).1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21083

Микропроцессорная система зажигания

Можно ли купит ети провода

http://www.tesla-blatna.cz/ru/sada-zapalovacich-kabelu,vaz-21083-samara-1075-1086-1076-84-1076-1074-1080-1075-1072-1090-1077-1083-1100-vaz-21083-1086-1073-1100-1077-1084-51-1500,5191,260#results

 

Провод к катушке зажигания не буду использовать.

В Болгарии нет другие модели.

Изменено пользователем nemo_15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21083

Микропроцессорная система зажигания

Можно ли купит ети провода

В Болгарии нет другие модели.

Можно использовать любые ВВ провода,подходящие по длине и наконечникам и имеющие сопротивление жилы не более 10-12 кОм.

Свечи зажигания лучше поставить БЕЗрезисторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...