Перейти к публикации
Lada-forum.ru
peligro

Автомобиль не трогается с места.

Рекомендованные сообщения

Лада 110, 1,5 л стояла в гараже на протяжении 2х лет без движения. Двигатель заводится, прогреваю, включаю передачу, поддаю газу и она стоит как вкопанная, глохнет разумеется. Ну немного сцепление подпалил уже такими попытками... Однажды было при включении передачи просто сразу глохнет с хлопком. Мне говорили что могли окислиться барабаны (она в гараже стояла на ручнике) какие еще могут быть проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а передние колеса крутятся? если задние колодки прилипли, то передние всяко должны буксануть хотя б на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада 110, 1,5 л стояла в гараже на протяжении 2х лет без движения. Двигатель заводится, прогреваю, включаю передачу, поддаю газу и она стоит как вкопанная, глохнет разумеется. Ну немного сцепление подпалил уже такими попытками... Однажды было при включении передачи просто сразу глохнет с хлопком. Мне говорили что могли окислиться барабаны (она в гараже стояла на ручнике) какие еще могут быть проблемы?

 

Тут только нужно сорвать с барабанов колодки. Ну и естественно проверить всю тормозную систему после. Помогает постучать по барабаном в местах расположения колодок. Передние колодки к слову тоже могли прикипеть... Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а передние колеса крутятся? если задние колодки прилипли, то передние всяко должны буксануть хотя б на месте.

Да, а задние стопорят

Еще заметил что педаль тормоза не равномерно прожимается, а рывками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Аналогичная ситуация была. Купил 2115 которая год стояла без движения. Стронуться с места по началу не мог, и педаль тормоза рывками нажималась при торможении. Первым делом ревизия тормозной системы. Замена барабанов и тормозных колодок как спереди, так и сзади. И все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а задние стопорят

Еще заметил что педаль тормоза не равномерно прожимается, а рывками

Если идет рывками, то это значит что и передние тормозные цилиндры не в полном порядке. Их либо раскачивать, применяя жидкость для чистки карбюратора и ВД-шку, либо что конечно же лучше заменить. Так как на тормозах не стоит экономить. Как то перегонял машину знакомому, купил в другом городе и боялся ехать - опыта ноль, так у меня в дороге заклинил передний левый тормозной цилиндр еле удержался на дороге, и то потому что не гнал, машина то незнакомая, на своей могу, а так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно как раскачивать то могу описать процедуру. Но лучше поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно как раскачивать то могу описать процедуру. Но лучше поменять...

 

Если интересно как раскачивать то могу описать процедуру. Но лучше поменять...

Спасибо. Пожалуй, лучше заменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...