Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

прошу помощи у знающих проблемма в следующем:езжу пока не много и не на дальние расстояния но что заметил сначало лужицу и ушел тосол в ноль в бачке нашел течь поменял патрубок долил 1 литр тосола но парить с глушака не перестала . звук стал как у газели и сильно дымит что на холодной что на прогретой пар белый. сегодня поездил основательно посмотрел тосол ушел где то на стакан на заднее стекло смотришь там парилка подошел к глушаку там капли вылетают сладкие приторные на вкус,масло не в эмульсии и не уходит что может быть как убрать парилку с глушака есть гараж делать буду сам как протестить на неполадку самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти на 100% менять прокладку ГБЦ, снимешь головку - увидишь даже в какой цилиндр уходил тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинь разбирать, а вдруг не прокладка как можно проверить и чем чревата езда с такой болезнью катаюсь неделю думал конденсат и сколько стоит прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для предварительного диагноза выкрути свечи и посмотри на состояние изоляторов. Если в какой-то цилиндр сосет тосол - свечка будет мокрой и цвет нагара отличаться от остальных. Пока только это могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел свечи сегодня черные с глянцевым оттенком но мокрых нет не одной правда и что они все с одинаковым нагаром тоже не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел свечи сегодня черные с глянцевым оттенком но мокрых нет не одной правда и что они все с одинаковым нагаром тоже не скажешь

Ну вроде больше неоткуда попадать в выхлоп как через прокладку, о более страшных вариантах не хочу даже писать, расстрою смертельно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстроишь наши машины приучили к самому худшему.. как проверить и убедиться что это точно прокладка масло в норме, свечи не мокрые а парит белым как паровоз и звук как у газели, да правда я по позднее поставил зажигание забыл сказать, ну это же не причина плевков из глушака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел свечи сегодня черные с глянцевым оттенком

Переобогащенная смесь! Если ОЖ (тосол) попадает в цилиндр то днище поршня будет выглядеть как только из магазина- идеально чистым! На худой конец можно проверить наличие тосола в камере сгорания приложив руку к глушителю при работающем моторе и потом "попробовать на вкус" капельки на руке. (варварский способ, но отчасти достоверный)  Тосол всегда сладкий. ( Этиленгликоль - Яд!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На худой конец можно проверить наличие тосола в камере сгорания приложив руку к глушителю при работающем моторе и потом "попробовать на вкус" капельки на руке. (варварский способ, но отчасти достоверный)  Тосол всегда сладкий. ( Этиленгликоль - Яд!)

Как раз об этом и писал _Вячеслав_ в первом посте, я же говорю, все симптомы на пробой прокладки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...