Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sas10159

Коротыш в генераторе?

Рекомендованные сообщения

Не работали поворотники. Сгорел предохранитель, заменил. Все равно не работают, но предохранитель не перегорает. Аварийка работает. Снял монтажный блок и разобрал его, все дорожки вроде в порядке. При снятом МБ на минусе АКБ между проводом и клеммой показывает 11 с небольшим вольт.Коротыш в генераторе?

Изменено пользователем sas10159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротыш в генераторе?

Если был бы "коротыш" именно в генераторе то батарея очень быстро разрядилась бы!

По теме: проверить испр. подрулевого переключателя, кнопки "аварийки"  и наличие питания (+) на реле поворотов.

Повороты.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был бы "коротыш" именно в генераторе то батарея очень быстро разрядилась бы!

По теме: проверить испр. подрулевого переключателя, кнопки "аварийки"  и наличие питания (+) на реле поворотов.

А разве должно быть напряжение между проводом и клеммой минуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такое сила тока и в чем ее меряют. Спрашиваю конкретно про напряжение. Про вольты.

Если я правильно понял, то при откинутом проводе массы, минус что идет на корпус, между ним и выводом минус с акб есть некое напряжение 11 вольт. И это Вас смущает.

Так это совершенно нормально, так как плюсовая клемма подключена, и грубо говоря плюс, проходя через потребители, которые запитаны всегда, появляется на кузове машины. Но так как цепь разомкнута, провод массы снят с вывода минус акб, он там и остается. И когда Вы тестером производите замер напряжения, то цепь замыкается и Вы видите некие вольты. Это как если бы Вы произвели замер между плюсом и минусом акб, но через некое сопротивление, роль которого исполняют потребители. Всё это конечно грубо, но я попытался показать суть процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все потребители отключены т.к. снят монтажный блок. Правда не знаю про сигнализацию, как она подключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все потребители отключены т.к. снят монтажный блок. Правда не знаю про сигнализацию, как она подключена.

Ну тут может действительно сигнализация, магнитола, или ещё какие нибуть доп.ы... Если генератор до снятия монтажного блока работал, то почему в нем вдруг появится коротыш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: тема " ни о чем"!   Одни рассуждения на тему:  "я сделал то- то почему так происходит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...