Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanek11

Ваз 2107,не заводится,пошел дымок:(

Рекомендованные сообщения

Сразу говорю, я новичок,не судите строго.В чем может быть проблема,сегодня поменял аккум,когда пытаюсь ее завести загораются все приборы.После еще одного про крута,издается щелчок и вся панель гаснет,(ну естественно не заводится движок,даже не пытается)и если ключ держать так слышно какие то звуки.(что то типо шуршания,но точно не стартера)После про ворота ключа в начальное положение и пробы завести машину,даже не загораются лампы,помогает только снятие клеммы на аккуме.После снятие клеммы происходит тоже самое,но в последний раз мне удалось ее завести.Движок начал работать,но почти глох,ну я вытащил подсос,подавал газку чтобы хоть как то не дать заглохнуть,после чего через сек 5-10 в движке(или из карбюратора) пошел дымок,я сразу заглушил,и больше не лез туда.В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Sanek11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня складывается впечатление что акб посажен сильно. Мне непонятно что такое пломба на акб: "помогает только снятие пломбы на аккуме"  Про дымок, может это что то там пролито было на приемную трубу глушителя а? Осмотреть всё хорошенько, зарядить акб и попробовать ещё раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт на акуме,или акум разряжен практически до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня складывается впечатление что акб посажен сильно. Мне непонятно что такое пломба на акб: "помогает только снятие пломбы на аккуме"  Про дымок, может это что то там пролито было на приемную трубу глушителя а? Осмотреть всё хорошенько, зарядить акб и попробовать ещё раз 

Ну смотри после того как все гаснет,поворачиваю ключ и вообще не чего не происходит, приходятся размыкать клеммы,чтобы произошло хоть что то.А так при повороте ключ даже лампы не загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть снять одеть клемму и снова можно пробовать заводить и она начинает реагировать... Так нужно почистить клеммы, убедиться что хорошая масса - минус на кузове и на двигателе, минусовой провод короткий и только на кузов идет - тогда нужно посмотреть снизу приходит ли он с кузова с лонжерона на колокол коробки, или подать отдельным проводом. Если минусовой провод двойной, один идет на кузов - тольше, и толстый на двигатель в районе приемного коллектора, то зачистить и там, так как контакт тоже может теряться. Нужно сделать так чтобы минус был в хорошем контакте с кузовом и двиготелем.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть снять одеть клемму и снова можно пробовать заводить и она начинает реагировать... Так нужно почистить клеммы, убедиться что хорошая масса - минус на кузове и на двигателе, минусовой провод короткий и только на кузов идет - тогда нужно посмотреть снизу приходит ли он с кузова с лонжерона на колокол коробки, или подать отдельным проводом. Если минусовой провод двойной, один идет на кузов - тольше, и толстый на двигатель в районе приемного коллектора, то зачистить и там, так как контакт тоже может теряться. Нужно сделать так чтобы минус был в хорошем контакте с кузовом и двиготелем.

У меня там идет 2(минусовых) провода один на телевизор,он тонкий,другой толстый не смотрел куда он идет,посмотрю напишу.

Изменено пользователем Sanek11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там идет 2(минусовых) провода один на телевизор,он тонкий,другой толстый не смотрел куда он идет,посмотрю напишу.

Он идет на движок. И в месте крепления, тоже должен быть хороший контакт. Лучше всего его открутить, и почистив прикрутить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри после того как все гаснет,поворачиваю ключ и вообще не чего не происходит, приходятся размыкать клеммы,чтобы произошло хоть что то.А так при повороте ключ даже лампы не загораются.

Коротыш на стартёре,нет отбрасывания по втягивающему !!!

пока клемму не скините ,оно в положении возбуждения.

АКБ дохлый -это тож факт.

Но проверить на короткое .не помешает. или утечку.

для этого переноска нужна. и нормально работающая АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...