Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Valich

Периодически не заводится ВАЗ-21101

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой как у меня. Дело в следующем: Порой, поворачивая ключ зажигания авто не заводится, просто тишина, ни щелчков, ни схватываний, абсолютно ничего не происходит. Около года назад поменяли диодный мост, летом поменял замок зажигания и минусовой провод аккумулятора, недавно поменял сам аккумулятор. А проблема так и осталась. В таких случаях зачищаю минусовой провод идущий от аккумуляторной батареи с обоих концов металлической щеткой, иногда помогает, а иногда нет, приходится заводить с толкача. Может проблема в чём-то другом заключается, подскажите если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при повороте ключа, напряжение на акб проседает? Это можно увидеть по притуханию лампочек, или что точнее и лучше при замере, напряжения на клеммах акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в реле стартера (не путать со втягивающим реле), контакты подгорели. Это реле управляет втягивающим реле, в схеме стоит после замка зажигания. Где расположено в машине к сожалению не знаю. У меня на 15 было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при повороте ключа, напряжение на акб проседает? Это можно увидеть по притуханию лампочек, или что точнее и лучше при замере, напряжения на клеммах акб.

нет, не проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в реле стартера (не путать со втягивающим реле), контакты подгорели. Это реле управляет втягивающим реле, в схеме стоит после замка зажигания. Где расположено в машине к сожалению не знаю. У меня на 15 было такое.

спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  десятых нет реле стартёра. Когда откроешь блок предохранителей то слева под панелью ( там где находится кнопка открывания багажника ) есть разъём 8-ми штырьковый, возможно в нём плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть, в схеме может быть не указана. Без неё будут гореть контакты замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Должна быть, в схеме может быть не указана. Без неё будут гореть контакты замка зажигания.

Не на всех оно ставилось

 

Не проверял.

Вот ссылка в помощь где стоит дополнительное реле  http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/666-dop-rele-startera.html

Изменено пользователем vintertur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить /поджать контакты в разъемах (над блоком предохранителей) по цепи: "+" вывод батареи - втягивающее реле.

 

Вот ссылка в помощь где стоит дополнительное реле  http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/666-dop-rele-startera.html

Это есть реле блокировки стартера. Его задача не пропустить питание на втягивающее реле при работающем моторе!  В ссылке сказано в п. №3 что это реле разгружает контакты замка заж. Это не правда т. к. контакты реле и замка включены последовательно, т. е . "+" от батареи проходит через контакты замка сначала, а потом контакты реле и попадает на втягивающее реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно реле стартёра на десятых нет. С замка ( 50 ) провод через колодку (под панелью) идёт прямо на втягивающее. 

Изменено пользователем Трент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно реле стартёра на десятых нет. С замка ( 50 ) провод через колодку (под панелью) идёт прямо на втягивающее. 

На " Самарах"  (2113-2115) тоже нет доп. реле вкл. стартера.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самарах оно точно  есть! По крайней мере в моей пятнашке. Может и на десятке гдето стоит, оно где-то под порпедой или панелью приборов. У меня в пятнашке стоит над педалью сцепления, под панелью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самарах оно точно  есть! По крайней мере в моей пятнашке. Может и на десятке гдето стоит, оно где-то под порпедой или панелью приборов. У меня в пятнашке стоит над педалью сцепления, под панелью приборов.

На девятках реле стартёра (самара) стоит на перегородке со стороны моторного отсека. На 14: 15: 10: 11: и 12 реле стартёра НЕ СТАВИЛОСЬ заводом. А если оно стоит, то его устанавливал хозяин машины или сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://masteravaza.ru/starter-2/zamena-rele-startera-vaz-2110-590 - вот статья, надеюсь поможет автору

Все это касаемо для карбюраторных авто! Это видно даже на картинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ни как не зависит работа стартера на карбюраторном или инжекторном авто, вот схемы управления (питания) стартерами разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...