Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Имеем автомобиль ваз 21124 без катализатора ЭБУ Январь 7.2. Залили адактовскую прошивку, в теплое время года все было нормально, но вот с наступлением холодов расход вырос до 12л. по городу. (тапку в пол не давлю, машину долго не грею). Ездил на диагностику, спец сказал что проблема в прошивке. Вот теперь думаю зашить Паулюса. Когда был на диагностике спец сказал что у меня паленый адакт даже без номера. Да вот и сертификата кстати они мне не дали хотя прошивался у официала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установи заводскую прошивку ,все эти Паулюсы развод лохов .Хороший диагност без тупых паулюсов настроит движок и скорректирует прошивку.

В городском режиме пробок зимой с холодными пусками вполне можно и до 12 литров догнать ,это не есть неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то вот в чем! Была до этой 1,5 16к и приора 2012г 1,6 16к зимой ниразу за 10 литров не вылазил. А тут на тебе! Стиль езды не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда возникает желание устроить Паулюсу Сталинград, на такую фигню порой натыкаешься... 

Верните заводскую прошивку и на морочьте себе голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кажется мне что кинули меня. Хрень какую-нить мне залил и все. Качусь с горки на прогретой машине и смотрю на мгновенный расход в 1,8 литра и мысли посещают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Женщина была на  четырке. Жалоба - при торможении двигателем глушитель пук-пук делает! Оказывается нет отсечки топлива при торможении двигателем! Нет режима продувки! С Е-2 откатили на R-83. Зачем? Ответ - я в этом не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 приора 2012г 1,6 16к зимой ниразу за 10 литров не вылазил. А тут на тебе! Стиль езды не поменялся.

Прежде чем винить ПО надо проверить ЭСУД! Может уже ДМРВ или ДК просит замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход очень зависит от степени нажатия на газ! Если в заводском ПО есть некоторые ограничения по подаче топлива, то в тюнинговом эти ограничения могут быть несколько "отодвинуты". Можно поставить зав. ПО под нормы "Е-2" которому даже не известно отсутствие или наличие нейтрализатора  и проверить на нем расход.  Тогда станет ясно " кто виноват"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход очень зависит от степени нажатия на газ! Если в заводском ПО есть некоторые ограничения по подаче топлива, то в тюнинговом эти ограничения могут быть несколько "отодвинуты". Можно поставить зав. ПО под нормы "Е-2" которому даже не известно отсутствие или наличие нейтрализатора  и проверить на нем расход.  Тогда станет ясно " кто виноват"! 

 

Тут как раз все понятно. Езжу аккуратно, педаль в пол не вдавливаю. А вот на счет ограничений интересный вопрос! Предлагал мне инжекторщик поставить ограничения на дроссель до 20% нажатия, и хотел он за это как за нормальную прошивку. Вот я и пытался добиться от прошивальщика из адакта чтоб он мне это и сделал. Но почему-то он ни  в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход очень зависит от степени нажатия на газ! Если в заводском ПО есть некоторые ограничения по подаче топлива, то в тюнинговом эти ограничения могут быть несколько "отодвинуты". Можно поставить зав. ПО под нормы "Е-2" которому даже не известно отсутствие или наличие нейтрализатора  и проверить на нем расход.  Тогда станет ясно " кто виноват"! 

вот вам дан ответ на ваш вопрос.

на любой чип тюнинг есть гарантия - 2 недели на откат.

Откатывается на завод, проверяется расход, при отсутствии дефекта можно высказать претензии к тюнеру и вернуть деньги.

замер корректно делать не в городе, а на трассовом режиме.

при условии, что на трассе он не выше заводского, претензии к чипу не актуальны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот я и пытался добиться от прошивальщика из адакта чтоб он мне это и сделал. Но почему-то он ни  в какую...

Это вполне нормально!  В Вашем случае "прошивальщик" купил готовую программу и продал ее Вам. Изменять ее хар-ки он не может! Вы же не требуете например от продавца в магазине "Одежда" перешить костюм под ваши требования, а покупаете то что есть, поскольку продавец - не портной, а всего лишь продавец товара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще: каждый мастер который пишет ПО и закладывает туда параметры руководствуется своими субъективными ощущениями или каким либо анализом. Поэтому правильнее в этой ситуации опробовать нескольких авторов ПО и выбрать то что Вам по душе!

Даже завод -изготовитель выпускает несколько видов ПО для одной и той же модели авто, и все они различаются по своим хар-кам.

Если изначально  автовладелец ставит требования "чтобы авто "летал" и при этом практически не потреблял топлива"! Скажу сразу: чудес не бывает! Физику еще ни кто не обманул!  В холодное время года рост потребления топлива -   нормальный процесс! Это связано не только с увеличенными прогревами но и с учетом температуры окружающего воздуха, которую ЭБУ тоже измеряет и соответственно корректирует смесь, что полностью отсутствует например в карбюраторном авто.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте честно положа руку на сердце. Вы считаете что при спокойном стиле езды и при прогреве в пару минут расход в 12,5 литров это нормально для автомобиля ваз 21124?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что при спокойном стиле езды и при прогреве в пару минут расход в 12,5 литров это нормально для автомобиля ваз 21124?

На трассе -нет! По городу-да! На своем авто летом в городе - 7.5- 7.8Л, зимой 13.5-13-8Л! Отношусь к этому вполне спокойно.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте честно положа руку на сердце. Вы считаете что при спокойном стиле езды и при прогреве в пару минут расход в 12,5 литров это нормально для автомобиля ваз 21124?

выезжай на трассу, заправка до краев и 150-200 км туда сюда со скоростью 90-100 км,

опять заправка  до краев и цифры сюда.

Пока домыслы и ни каких цифр и фактов.

Разговор ни о чем, без точного замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом мерил по трассе, было 5,5 при 90-100 км/ч

я в пять лет назад что то мерил, подскажите почему у меня какая то хрень сегодня?

Прочитай что ты написал и улыбнись.

При чем тут летом. Ты завел тему, что тебе плохо сделали, вот и замерь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезжай на трассу, заправка до краев и 150-200 км туда сюда со скоростью 90-100 км,

опять заправка  до краев и цифры сюда.

Пока домыслы и ни каких цифр и фактов.

Разговор ни о чем, без точного замера.

Замерил расход заправкой. Заправился до полного, проехал  ~ 250км правда не по трассе а по городу. И опять заправка до полного. В итоге расход 12,3 литра. Опять-таки уточню, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ РАСХОД ПО ТРАССЕ! Езжу в основном по городу. И соответственно хочу уменьшить расход именно при езде по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И соответственно хочу уменьшить расход именно при езде по городу!

не понятно зачем чиповался до этого?? А теперь все програмисты чутьли не козлы и разводиловы)))

Чтоб лучше ехала и меньше кушала - это только в статических режимах возможно, те на трассе.

 

Во время разгонов расход повышается. Город это в 80% газ и тормоз.

Для таких пожеланий у меня есть специальная прошивка, только там динамиком и не пахнет.

Пока рекомендую залить стандарное ПО и проверить расход на нем.

Далее можно будет еще пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я о том же, заливаем стандартное ПО с удаленным катом и катаем на нем.
Те прошивки, что купленные в пакетах  там далеко не стандарт.
Хорошо если то, что залито действительно авторское ПО, очень часто заливают подобранное на разных помойках, т.е. полуфабрикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 расход 12,3 литра.  Езжу в основном по городу. И соответственно хочу уменьшить расход именно при езде по городу!

Счастливчик! 12.3 по городу! Две машины, одна 1.8 литра, другая 2.0, обе по городу двадцатку кушают, основная передача - вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...