Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите какая раздница между маслянными и газомаслянными амортизаторами

Во-первых газомасляные жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорогу как держат

Так соответственно и дорогу держат лучше, вот выписка: Газонаполненные амортизаторы отличаются от гидравлических тем, что компенсационную камеру в них заполняет газ, который закачивается туда под высоким давлением. Этим обусловлено существенное преимущество газовых амортизаторов над масляными – высокое давление заставляет поршень всегда находиться в поджатом состоянии, благодаря чему при преодолении неровностей дороги жесткость амортизатора меняется нелинейно, обеспечивая тем самым лучшую управляемость автомобилем.

 

1843%5B1%5D.jpgГазовые амортизаторы имеют ряд других преимуществ. Из-за того, что газ в камере амортизатора изолирован от масла специальной мембраной, вероятность вспенивания масляной жидкости крайне низка. Высокий уровень жесткости амортизаторов этого типа способствует улучшению устойчивости автомобиля на больших скоростях и управляемость при маневрировании (по этой причине именно газовые амортизаторы устанавливают на спортивные автомобили). Вместе с тем из-за жесткости газовых амортизаторов происходит усиление нагрузки на кузов, что может негативно сказаться на состоянии (прочности) всех его металлических деталей, например,  подшипников или шаровых опор. Кроме того, газонаполненные амортизаторы существенно дороже гидравлических, что обусловлено сложностью их производства.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в масляных есть хоть какие то плюсы?

Конечно - они же мягче и необходимы для более комфортной езды, как бы выразиться, вот, например, Волга, она мягкая, комфортная по подвеске, но плохо из-за этого управляется, а любая тойота - жёсткая, но легче управляется в поворотах и лучше держит дорогу. Так примерно можно сравнить и масляные с газовыми амортизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...