Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergej1601

а что Вы хотели! нужно было иномарку брать!

Рекомендованные сообщения

В Ноябре 2013 г. приобрел новую Ладу Гранту комплектации "НОРМА" (г. Ростов-на-Дону, "АВТОРЕВЮ"), впечатление Огонь! без преувеличений. Усилитель руля если сравнивать даже с Рено Дастер просто супер, руль вращается ладонью как во время движения, так и во время остановки, тормоза тоже не подводили; по трассе без преувеличений идет 160 с хорошим запасом мощности. НО... ПОСЛЕ 2000 км обкатки начали появляться неприятные звуки при движении накатом, а именно вой в КПП, первое время на второй и третьей передачах, позже на всех. первое ТО (АВТОРЕВЮ)! замена ступичного подшипника (само собой не гарантийный случай при пробеге 2400км), в виду не нормального шума в МКП попросил проверить, и заодно просмотреть уровень масла (забираю машину!: мне сообщают что все с машиной нормально, масло в коробке в норме). Выезжаю с ТО шум ни куда не делся, решил проехать еще 1000 км и повторно приехать. НА спидометре 3650! шум подкрепился вибрацией! приезжаю в АВТОРЕВЮ, выходит инженер по гарантии, предложил проехаться, проехались - шум оказывается есть норма для нашего автопрома! ответ меня просто обескуражил! " ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ КОГДА ПРИОБРЕТАЛИ НАШ АВТОПРОМ!?, СМИРИТЕСЬ И КАТАЙТЕСЬ!!! ТАКИХ КАК ВЫ МНОГО, НО СУДИТЬСЯ С НАМИ БЕСПОЛЕЗНО, ХОТИТЕ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО БЕРИТЕ ИНОМАРКУ" 

СТЕДУЩЕЕ ТО 13700км в этот раз вышел другой инженер сказал ВЫ что!? срочно ремонт! замена КПП, с утра пригоняйте! УТРО пригнал... говорю сцепление поменяйте пока коробку будете вскрывать (плавно тронуться невозможно, всю машину трясет), мне сказали это к гарантии отношения не имеет, я согласен скажите сколько, я оплачу! 

Вечер того же дня! звонок, приезжайте все готово! приехал...

шумы коробки (работающей без нагрузки на подъемнике, записали на диктофон и отправили представителям завода ну дебилизм проявляется по всякому! говорю сколько я должен за замену сцепления? ответ еще более дебильный чем я ожидал! мы решили не тратить Ваши деньги!

Финал!!! я продал эту машину и купил иномарку!

если Вы решили приобретать наш АВТОПРОМ

1. не связывайтесь с АВТОРЕВЮ

2. приготовьтесь к столкниться со стеной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ноябре 2013 г. приобрел новую Ладу Гранту комплектации "НОРМА" по трассе без преувеличений идет 160 с хорошим запасом мощности. НО... ПОСЛЕ 2000 км обкатки начали появляться неприятные звуки при движении накатом

Сергей, может Вам не повезло с машиной. Но скорее всего Вы нарушили режим обкатки. Делаю такой вывод только из Ваших слов! На обкатке обороты двигателя ограничены 3000 об/мин, Вы же хвалитесь "идет 160 с хорошим запасом мощности." Но это около 5300 об/мин. Я владею Грантой с декабря 2012 года, пробег - 22600км , из поломок только сгоревшая лампа ДХО! Да же сверчка в салоне нет. А вот к дилеру после ТО-2500 не езжу, потому как мне там залили отработку за мои-же деньги!. Всё делаю сам. Ломающиеся ино(новые) вижу чаще "Жигулей", так что не надо говорить, что Запаршивец(будь у него хоть стринги на хала-хупе) лучше Лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может Вам не повезло с машиной. Но скорее всего Вы нарушили режим обкатки. Делаю такой вывод только из Ваших слов! На обкатке обороты двигателя ограничены 3000 об/мин, Вы же хвалитесь "идет 160 с хорошим запасом мощности." Но это около 5300 об/мин. Я владею Грантой с декабря 2012 года, пробег - 22600км , из поломок только сгоревшая лампа ДХО! Да же сверчка в салоне нет. А вот к дилеру после ТО-2500 не езжу, потому как мне там залили отработку за мои-же деньги!. Всё делаю сам. Ломающиеся ино(новые) вижу чаще "Жигулей", так что не надо говорить, что Запаршивец(будь у него хоть стринги на хала-хупе) лучше Лады.

160 во время обкатки я не разгонял! до 2то больше 100 даже на обгонах не было! так что я просто уверен что это Г 300000 рублей стоить не должно! насчет автомата ничего сказать не могу так как не пробовал, но механика воет практически на всех, если у Вас конечно критерий к шуму не занижен! только мой сотрудник купил норму МКП, пробег 1500км и уже есть шум, пусть и не значительный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может Вам не повезло с машиной. Но скорее всего Вы нарушили режим обкатки. Делаю такой вывод только из Ваших слов! На обкатке обороты двигателя ограничены 3000 об/мин, Вы же хвалитесь "идет 160 с хорошим запасом мощности." Но это около 5300 об/мин. Я владею Грантой с декабря 2012 года, пробег - 22600км , из поломок только сгоревшая лампа ДХО! Да же сверчка в салоне нет. А вот к дилеру после ТО-2500 не езжу, потому как мне там залили отработку за мои-же деньги!. Всё делаю сам. Ломающиеся ино(новые) вижу чаще "Жигулей", так что не надо говорить, что Запаршивец(будь у него хоть стринги на хала-хупе) лучше Лады.

в былые годы был у меня "жигуль" и в то время в виду того что не с чем было сравнивать и воющий мост был нормой, и подтекающий радиатор! а в ЗИЛЫ (которых у меня было 4 с нормальными водителями) по утрам зимой горячую воду заливали! и тогда это тоже было нормой! но сейчас... 2014г. 90е давно канули, и требования к машинам изменились! не только к ходовым качествам и комфорту, но и к шумам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шумов, я слышу только бульканье полупустого бачка омывайки и ничего более. Иногда правую стойку на отбой. Резину по асфальту. КПП НЕ СЛЫШУ. Может у меня слух избирательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шумов, я слышу только бульканье полупустого бачка омывайки и ничего более. Иногда правую стойку на отбой. Резину по асфальту. КПП НЕ СЛЫШУ. Может у меня слух избирательный?

http://otzyvy.autoneva.ru/lada/granta/i/lada_vaz_granta_16_at_2014_g_52168.html

http://otzyvy.autoneva.ru/lada/granta/i/lada_vaz_granta_16_mt_2011_g_52892.html

можно просто не слушать или не слышать, просмотрите ссылки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня слух избирательный?

Избирательный, избирательный! Я тоже думал что коробка, затем обратил внимание что шум на определённых оборотах на любой передаче, думаю - ремень об кожух бьётся. Оказалось - форсунки стрекочат! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно узнать какую такую иномарку Вы купили?

КИА, дороже не намного, но в сравнении небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам только могу посочувствовать, господа менеджеры! если Вы действительно передвигаетесь на Гранте и радуетесь жизни! но если Гранта после запорожца, то это точно Хит!  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавец(забугорных слов не переношу), а когда зацветёт(через 1,5-2 года)кузов, вспомнишь мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале Гранте уступает Деу нексия, Рено дастер. Астра даже старая куда интересней, Рено Логан в управлении поприятней и реально меньше шумов! 

я сравниваю только с теми машинами которые были у меня! с чем сопоставляете Вы господа?

в защиту нашего автопрома сказу как есть 2110 была куда интересней! жалел что не приобрел приору, она вроде бы как наследник 10ки, но комментировать не могу так как на приоре не ездил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавец(забугорных слов не переношу), а когда зацветёт(через 1,5-2 года)кузов, вспомнишь мои слова.

какая машина была до чуда под названием Гранта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИА, дороже не намного, но в сравнении небо и земля

А если сравнивать не машины а отношение к клиенту в сервисном центре то даже  космос и подземелье. 

Эксплуатация ВАЗа процесс непростой и требующий знаний и навыков, в гарантийный период юридических, в постгарантийный технических. Если таковых нет ту лучше КИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавец(забугорных слов не переношу), а когда зацветёт(через 1,5-2 года)кузов, вспомнишь мои слова.

я прошу прощения! за то что обидел! после 7ки это конечно ферари! не слушайте меня и не расстраивайтесь... я то сразу не посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать не машины а отношение к клиенту в сервисном центре то даже  космос и подземелье. 

Эксплуатация ВАЗа процесс непростой и требующий знаний и навыков, в гарантийный период юридических, в постгарантийный технических. Если таковых нет ту лучше КИА.

я не буду комментировать, в моей работе нет выходных и праздников, и наступает момент когда хочется просто нормально передвигаться на авто, а не заниматься ремонтом и выяснением отношений с дилером. когда занимались перевозками  то сам и моторы перебирал, теперь если выдастся денек то чтоб навыки не потерять помогаю знакомым бесплатно, но свою машину делать просто нет времени. Гранта машина не плохая, но агрегаты не доработаны, с шумкой проблема, но понимаешь это только когда покупаешь, ее реальная цена с кондером должна быть максимум 250000 р а не 400000, разницу человек может вложить в тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать не машины а отношение к клиенту в сервисном центре то даже  космос и подземелье. 

Эксплуатация ВАЗа процесс непростой и требующий знаний и навыков, в гарантийный период юридических, в постгарантийный технических. Если таковых нет ту лучше КИА.

А вот тут вы погорячились. Отношение к клиенту в нашей любимой и великой... заканчивается сразу после продажи вам авто. И не зависит от стоимости покупаемого вами авто. Я как владелец машины "за миллион" известного распространенного производителя, имею опыт сказать это. А после продажи - все зависит от жадности дилера, усталости и низкой зарплаты его персонала, воспитанности, места нахождения и т.д. Разница в техплане совсем мизерная. Просто клиентам с дорогими авто больше улыбаются, "ваше мнение очень важно нам" и т.д., но и, соответственно, обдирают тебя пропорционально улыбкам. А технически - также могут забыть поменять масло или фильтр сунуть другой (нерабочей) стороной и т.д.

Изменено пользователем k444nv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавец(забугорных слов не переношу), а когда зацветёт(через 1,5-2 года)кузов, вспомнишь мои слова.

И когда мастер по кузовным работам улыбнется ценой ремонта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От хамства, глупости, и невежества никто не застрахован ни где. И это не зависит от стоимости авто, так же как и от производителя, это зависит от людей с которыми общаешься по какой то проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда мастер по кузовным работам улыбнется ценой ремонта!

мастера больше радуются нашим машинам, не знаю почему, но мне замена 1 детали, рихтовка 2х мест и покраска трех мест на Рено Дастер у официала обошлась дешевле, чем знакомому рихтовка и покраска 2х деталей на Приоре...

сейчас купить запасные части на иномарки стоит дешевле чем на некоторые наши авто! казалось бы парадокс, но мы сами рождаем спрос и сами платим по завышенным ценам.

по поводу отечественных машин скажу только одно, качество стало намного хуже! 2110, 21099 и Гранта по качеству не сопоставимы, а ведь всего год назад я еще отдавал предпочтение нашим новинкам, теперь на очередную покупку никто не уговорит...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы владеете Рено Дустер? В очередь на операцию по удлинению левой ноги записались? :)

я не знаю что Вы себе удлинили, а я владел, но к счастью органы удлинять не пришлось

а Вам сочувствую, если проблемы с ногами или еще с чем... надеюсь медицина Вам помогла  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...