Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Neurofunk

Не едет пока не прогреется

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ВАЗ 2112, 1.5 16в Такая проблема -  в начале движения (километров 10 примерно) машина едет странно. Едешь, например, на 2 передаче на одних оборотах и в какой то момент машина перестаёт ехать и теряет обороты (как будто топливо пропало или искра) и не поедет, пока не дашь больше газу - в таком случае с рывком опять начинает набирать обороты.

Давление в рампе 2.8 на хх, 3 если дашь газу

Стоит новый бензонасос, провода, свечи, дмрв, сетка в баке, фильтр под днищем, компрессия по 10 в цилиндрах

Форсунки чистил, визуально у них всех одинаковый факел

Блок Январь 5.1 с последней серийной прошивкой.

Не знаю на что и думать.

Ещё вяло реагирует на педаль газа, когда прогреется, т.е. примерно до 1500 очень медленно набирает, а потом норм. Думаю попробовать почистить д\у

Изменено пользователем Neurofunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ВАЗ 2112, 1.5 16в Такая проблема -  в начале движения (километров 10 примерно) машина едет странно. Едешь, например, на 2 передаче на одних оборотах и в какой то момент машина перестаёт ехать и теряет обороты (как будто топливо пропало или искра) и не поедет, пока не дашь больше газу - в таком случае с рывком опять начинает набирать обороты.

Давление в рампе 2.8 на хх, 3 если дашь газу

Стоит новый бензонасос, провода, свечи, дмрв, сетка в баке, фильтр под днищем, компрессия по 10 в цилиндрах

Форсунки чистил, визуально у них всех одинаковый факел

Блок Январь 5.1 с последней серийной прошивкой.

Не знаю на что и думать.

Ещё вяло реагирует на педаль газа, когда прогреется, т.е. примерно до 1500 очень медленно набирает, а потом норм. Думаю попробовать почистить д\у

Попробуй заменить датчик коленвала. У меня похожая проблема была. Не мог разобраться пока машина не перестала заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...