Перейти к публикации
Lada-forum.ru
havoc

Вопрос про спидометр

Рекомендованные сообщения

Хочу купить гранту с рук. 13 г.в. куплена в 8 месяце пробег 9 тысяч. Ценник хороший больно и комплектацию ЛЮКСовая.

Есть одно но: хозяин забил на гарантию и не ездил на ТО, соответственно машина с гарантии слетела.

Можно ли смотать пробег до 2 т. км. и приехать типа как на первое т.о. рассказав историю что прошлый хозяин купил машину и уехал в командос на год, а потом решил продать свою ласточку?

Дилер каким-нибудь образом сможет запалить смотанный пробег? если нет, то не будет ли возникать что типа больше года прошло? 

Нужна мне вообще эта гарантия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще инфо о пройденых мероприятиях на сто вносится в базу автоваза вроде как. имхо если уж очень хочется гарантии. то проще договориться на сто, они впишут прохождение то на нужном пробеге, ну а через месяц можно приехать на очередное то.))

ну можно и пробег конечно смотать.

а прохождение то кстати от двигателя зависит, на 16 клапанных первое то (ТО2) проводится на 15 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли смотать пробег до 2 т. км. и приехать типа как на первое т.о. рассказав историю что прошлый хозяин купил машину и уехал в командос на год, а потом решил продать свою ласточку?

Можно!

 

Дилер каким-нибудь образом сможет запалить смотанный пробег?

Нет!

 

Нужна мне вообще эта гарантия?))

Решать Вам! ИМХО: нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

А то, что уже больше года прошло со дня покупки - с этим проблем не будет?

а как они ТО внесут? задним числом чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они ТО внесут? задним числом чтоли?

Ну мы в России, за недорого всё можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что уже больше года прошло со дня покупки - с этим проблем не будет?

Какие проблемы могут быть если авто не эксплуатировался судя по пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

число поставят настоящее, только пробег нужный.

 

а то вроде как независимо от пробега должно проводиться раз в год обязательно? нужно книжку сервисную посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, обломали меня

сказали если больше года на ТО небыл - с гарантии снимается независимо от пробега :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 2,5 года только одна лампа в ДХО сгорела! И буду я из-за 40 р ОД напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигателя у них надёжные, проверенные девятошный, Калиновский и Приоровский. По КПП то же на Грантовском форуме не много отрицательных отзывов, да и то по тросовой. Больше разговоры идут про термос, передние стойки и трос ручника. Для меня нормальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе повезло, некоторые двигатели меняют с коробками по гарантии на смешных пробегах

Я что-то не наблюдаю поголовной замены моторов на Грантах,да и на всем семействе ПП!Нахожусь в шаговой доступности от Сызранской СТО-крупнейшей станции ОД ВАЗа в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигателя у них надёжные, проверенные девятошный, Калиновский и Приоровский. По КПП то же на Грантовском форуме не много отрицательных отзывов, да и то по тросовой. Больше разговоры идут про термос, передние стойки и трос ручника. Для меня нормальная машина.

коробка Гавно с тросиками! продавал когда то 10ку, с пробегом 260000км, шумела меньше чем на Гранте (НОРМА) на 4000км, официалы сказали это норма! так что без гарантии плохо, НО на Вазе гарантия тоже понятие очень условноеесли кто сталкивался то не даст соврать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-да!Каждый ИПГ на СТО старается любыми способами не поставить на ремонт гарантийную машину.просто у нас в стране понятие гарантийный ремонт от обратного.Они(официалы)считают,что гарантийка-это большой минус для станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-да!Каждый ИПГ на СТО старается любыми способами не поставить на ремонт гарантийную машину.просто у нас в стране понятие гарантийный ремонт от обратного.Они(официалы)считают,что гарантийка-это большой минус для станции!

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...