Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Snicki92

Проблема с сцеплением

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема вот в чем: Плохо работало сцепление, при нажатии педали рабочий ход был 4см от начала, эту проблему я решил тем что у меня загустела тормозная жидкость  и я поменял ГЦС и РЦС с полной заменой "Тормозухи" и полной прокачкой. Моему счастью не было предела до того момента пока через 2 недели педаль не стала проваливаться. Стою я например в пробке и на половину держу сцепление если его опять нажать и опять перевести в среднее положение то педаль начинает легко ходить, будто она ни к чему не подходит, помогает только полное отпускание педали и повторное ее нажатие, грешил на ГЦС но сегодня купил новый и решил его заменить, заменил и снова прокачал систему но результат такой же, педаль ходит мягко и возвращается без особого энтузиазма. К слову за всю неделю педаль провалилась полностью и не возвращалась всего 1 раз.

 

 

И того поменяно: 2 раза  ГЦС, 1 раз поменян РЦС, тормозуха, проверены все пружины, вилка не сломана с ней все хорошо, комплект сцепления стоит новый, шток педали нормально упирается в цилиндр. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Привет, проверь на подтекание жидкости из манжеты рабочего цилиндра, на взбухание шланга к рабочему цилиндру при нажатии на педаль сцепления, возможно он уже начал расслаиваться на составляющие и кусочки резины затыкают каналы при перепуске жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, проверь на подтекание жидкости из манжеты рабочего цилиндра, на взбухание шланга к рабочему цилиндру при нажатии на педаль сцепления, возможно он уже начал расслаиваться на составляющие и кусочки резины затыкают каналы при перепуске жидкости.

Сцепление то работает, просто педаль стала какая то легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление то работает, просто педаль стала какая то легкая.

Ну если педаль стала какая-то лёгкая, и всё работает, то значит до того была очень старая и грязная густая жидкость, теперь всё работает мягче, но надо проверить кронштейн самой педали на заедание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление то работает, просто педаль стала какая то легкая.

Возможно пружинка где-нибудь отлетела smile.gif 

У меня было на окарике - в жуткие холода сцепа нажималась легче обычного, с прогревом авто фича пропадала :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...