Перейти к публикации
Lada-forum.ru
111Vaz2105111

Электрика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема такая: Когда идет давление на руль (вниз) пропадает свет и глохнет мафон. Давления нет все норм. Что может быть?

Изменено пользователем 111Vaz2105111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой можете привести пример противодавления?? И что можно сделать с замком зажигания?

Изменено пользователем 111Vaz2105111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема такая: Когда идет давление на руль (вниз) пропадает свет и глохнет мафон. Давления нет все норм. Что может быть?

В срочном порядке заканчивай ездить, это не шутка, так можно спалить автомобиль за две минуты. Обязательно сними кожух рулевой колонки (под рулевым колесом) и проверь  - закреплены ли провода хомутами, вокруг колонки, если нет, то закрепи так, чтобы они не попали под кардан руля. Обязательно просмотри провода на потёртости. Похоже провода попали на движущиеся части и перетёрлися, возникает замыкание и всё гаснет, а может наоборот - обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В срочном порядке заканчивай ездить, это не шутка, так можно спалить автомобиль за две минуты. 

На самом деле не так всё страшно. Всё что может быть порвано рулевым валом имеет защиту. Самое страшное последствие - замена предохранителя и переключателя. Или ремонт проводов. У товарища всего-лишь чёрная "мама" на "папе" болтается.

Даже если вместо десятых предохранителей сороковок навтыкали - скорее горят дорожки блока чем провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе 5-ку, у неё не работали фары поворотники. Так вот когда всё разобрал там из-за не правильной укладки проводов из вообще разорвали рулевым валом. Так что нужно всё же вскрывать и смотреть что там, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так всё страшно. Всё что может быть порвано рулевым валом имеет защиту. Самое страшное последствие - замена предохранителя и переключателя. Или ремонт проводов. У товарища всего-лишь чёрная "мама" на "папе" болтается.

Даже если вместо десятых предохранителей сороковок навтыкали - скорее горят дорожки блока чем провода.

Конечно там есть защита, но, мы же с вами не рентген, недавно я товарищу менял почти всю проводку за приборкой, машинка вспыхнула, вовремя успели затушить. Водитель тоже говорил, что ничего страшного, пока не доездидся до пожара, несколько раз видел, как горят машины, горят за -1 - две минуты до черного расплавленного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так всё страшно.

Даже если вместо десятых предохранителей сороковок навтыкали - скорее горят дорожки блока чем провода.

На старых авто где провода толстые все с "запасом" еще можно сказать терпимо, а на новых авто часть проводки малого сечения сгорает быстрее чем предохранители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых авто где провода толстые все с "запасом" еще можно сказать терпимо, а на новых авто часть проводки малого сечения сгорает быстрее чем предохранители!

Речь о пятёрке, в ней с подрулевым переключателем и приборным жгутом терпимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, там один провод "не откуда не куда" был оголен. И провода от замка немного отошли. Все поправил и заизолировал. Теперь все норм фары не тухнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, там один провод "не откуда не куда" был оголен. И провода от замка немного отошли. Все поправил и заизолировал. Теперь все норм фары не тухнут)

Удачи! И, запомни, если что-то не в порядке с электрикой и чувствуется запах гари, то лучше немедленно разобраться, чем потом рвать волоса на причинном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Я бы посоветовал проверить предохранители, для профилактики, чтоб все нужного номинала были. Пусть лучше 10 раз сгорит предохранитель при поиске причины, чем один раз машина. А то у меня как то на иж оде подкапотный жгут загорелся прям в дороге, "бывалые" сказали что у меня просто предохранитель меньше чем нужно стоит... Провод нагрелся поплавил пучок, пучок на кузов, а там провод без защиты с акб (идиотская схема - переделал потом) ну и понеслась...  Было страшно, открыл капот, а он дымится и красный как спираль обогревателя... Успел потушить, клемму сдернул и успел... Снегом... Об огнетушителе в последнюю очередь вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то у меня как то на иж оде подкапотный жгут загорелся прям в дороге, "бывалые" сказали что у меня просто предохранитель меньше чем нужно стоит...

Молодцы "бывалые"! Если предохранитель стоит меньшего номинала чем нужно, то он сработает даже просто при вкл. потребителя! А если  номинал увеличен тогда возможно загорание проводки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы "бывалые"! Если предохранитель стоит меньшего номинала чем нужно, то он сработает даже просто при вкл. потребителя! А если  номинал увеличен тогда возможно загорание проводки!

Это то я теперь знаю :) А в те далекие времена я мягко говоря слабо разбирался в тонкостях эл. проводки авто, да и к тому же у меня всегда были жигули, а тут иж ода и книжки нет где посмотреть... Кстати посадка в нем удобнее чем в классике... Пришлось пойти самообучение и теперь когда я слышу что если постоянно горит какой то предохранитель, и советуют, а до сих пор советуют, и это дядьки со стажем владения авто уже по 30 с лишним лет, просто поставить больше, то рассказываю свою историю и говорю им спасибо...

 

включаю повороты или нажимаю на педаль тормоза,вольтметр начинает дергаться.

Нужно провирить массу - минус приборной панели. При этих дерганьях фары мигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включаю повороты или нажимаю на педаль тормоза,вольтметр начинает дергаться.

Дёргаться, хоть что делай всё-равно будет, так как принцип индикатора/вольтметра такой и генератор на холостых толком не генерит, в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включаю повороты или нажимаю на педаль тормоза,вольтметр начинает дергаться.

Дёргаться начинает как - быстро-быстро или в такт поворотникам? Если быстро дергается, то надо поменять конденсатор на генераторе и зачистить коллектор, а если в такт с поворотниками - то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёргаться начинает как - быстро-быстро или в такт поворотникам? Если быстро дергается, то надо поменять конденсатор на генераторе и зачистить коллектор, а если в такт с поворотниками - то это нормально.

Если не сложно - какая связь быстрого моргания и конденсатора на генераторе? Его роль - помехогашение, то есть ликвидация характерного воя из динамиков. Генератор прекрасно работает и без этого конденсатора. Но может я чего и не знаю, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...