Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Christmas

помогите подобрать шины на 2112

Рекомендованные сообщения

У меня есть 2 колеса r14 175/65 и 2 r14 185/65 (зимняя шипованная резина). Нормально ли будет вести себя на дороге ваз 2112 если я на зад поставлю 175/65 а вперед 185/65, или наоборот? Может кто-то пробовал, откликнитесь. (есть опасение что задевать будет 185/65.....)

Изменено пользователем Christmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал для начала обратиться к пдд, в раздел, в каких случаях запрещена эксплуатация тс.

на зиму обычно все рекомендуют брать шины поуже... но зависит от региона и какая там зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пдд приписано только то что на одной оси должны быть одинаковые шины. меня интересует больше баланс кузова при движении, устоичивость, и будет ли цепляться. 

 

я бы посоветовал для начала обратиться к пдд, в раздел, в каких случаях запрещена эксплуатация тс.

на зиму обычно все рекомендуют брать шины поуже... но зависит от региона и какая там зима.

Изменено пользователем Christmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то с такими типаразмерами размеры колес будут разными.

длина окружности 185/65 будет больше чем 175/65, т.е. в итоге и полный диаметр колес будет разный, следовательно скорость вращения колес будет разная.

хорошо это или плохо - х.з., имхо хорошего ничего тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то с такими типаразмерами размеры колес будут разными.

длина окружности 185/65 будет больше чем 175/65, т.е. в итоге и полный диаметр колес будет разный, следовательно скорость вращения колес будет разная.

хорошо это или плохо - х.з., имхо хорошего ничего тут нет.

в диаметре 185ое будет больше всего на 13мм то есть авто приподымется на 6.5 мм ,длина окружности увеличится миллиметров на 20 .а теперь вопрос что за что начнет зацеплять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цеплять судя по форумам ничего не должно. т.к. утверждается что 185/65-14 "родной" размер для двенашек.

хотя например этот типоразмер для моей калины попадает в "недопустимые", хотя чето я сомневаюсь что рекомендации на 12 и к-2 такие сильно разные. а если это так, то вообще по идее 185/65 нельзя устанавливать по пдд.

цеплять в теории может впереди, при вывернутых до упора колесах.

меня более смущает разная размерность, чем проблемы с цеплянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...