Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dygalo

АвтоВАЗ - МОЛОДЦОМ !

Рекомендованные сообщения

Ну вот и продал я свой Тазик .... а "осадок" остался .

Очень часто люди в тырнетах ругают Тазы . Как правило это делают люди кто или не долго обладал Авто ВАЗом или купил по дешовке 15ти летний убитый ТАЗ а по криворукости любви и понимания у них не вышло .

Люди мало хвалят ТАЗики ........ не знаю почему . 

Сейчас вот сидели обмывали покупку новой машины ( . Тазик продан - новая куплена . А я с любовью вспоминаю свою 12шку и долгие 10 лет что она меня возиила . Кто скажет - повезло или "удачная модель" - это гон !!!

 

Стоит только посмотреть мои посты на этом форуме и вы увидите что и когда у меня ломалось и как делалось .....

 

Итак 10 лет обладания Тазиком из поломок - одна педаль сцепления,  после чего я проехал на нем до ремонта больше 1000 км - без сцепления.

Машина в доме была не одна - приходили и уходили иномарки а поджопный Тазик стоял под открытым небом под дождем но каждое утро заводился и вез меня на работу и обратно  . Пробежал за 10 лет 200 тыс . Ни кап ремонта ни каких либо проблем вообще - масло милилитр в милилитр. Колодки, ГРМ, фильтры,масло  как положенно менял и все . Двиг 1.5 не разу не загибало и не рвало ремень ..... проводка иногда поклевывала - но не существенно (вина дилера вкрутившего саморез в жгут проводов при установке задних подкрылков была кучка глюков по ее вене но выявленна и заизалированна. 

 

Это были афигенные и без проблемные 10 лет !!!!  Мое искреннее почтение и СПАСИБО работникам АвтоВаза за эту машину .

Она не просто окупила себя - она превзошла все ожидания .  Сегодня пришла куча народа мыть новую машину - все радовались что наконец то я "избавился от автопрома" и какие наши машины  говно ....

В итоге я всех выгнал сильно наорав на всех - мне немного стыдно но ..... знаете Русская машина это -это наше .

Не позволяйте никому ругать их .

Русскому мужику впаривают в мозг с теливизора что - Русская машина - говно, Русская баба \земля и он сам - унылое говно . Возьми кредит - купи фокуса (и т.д) - стань человеком .......

 А по факту вот - 10 лет от заправки до заправки - ни дня пешком или на маршрукте по 120 км на работу и обратно каждый день   и тут реальность расходится с этими стереотипами .  Говно эти ваши фокусы ! Может едет может не гремит но все это ширма ....

 

Наши машины все таки лучшие . Она пережила 3 иномарки у жены . 2 у Тестя , 2 у Свояка , таскала на галстуке почити всех друзей иномарошников ......  и была проданна и ездиит дальше . 

 

Наши машины в нормальных руках - это действительно ВЕЩЪ ! Не верье если Вам кто то скажет обратное .  

Хочется что то посерьезнее но такое же надежное и простое  как  Автомат Калашникова ... как была ВАЗ 12шка . Не лежит после нее душа к ненашим машинам - да мульки,кнопочки, мишура всякая а хочется НАСТОЯШЕГО как эта . Только для тех кому за 30 ........ Калина- женская .Ларгус воняет реновщиной ....Хочится что то типо Шнивы нолько без приставики ШЕВИ и с двиглом 12хи -динамичное но не прожорливое ...  И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Ау Вазовцы - сделайте еще шедевр - пожалуйста !!!!! 

Изменено пользователем Dygalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Ау Вазовцы - сделайте еще шедевр - пожалуйста !!!!! 

Ждал я от ВАЗа недорогой, простой и просторный универсал, предложили французский катафалк. Не имею ничего против ВАЗа, но нет у него модели которая мне нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я весту жду. Ну поглядеть что да как, да как себя на дороге вести будет, отзывы и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и продал я свой Тазик .... а "осадок" остался .

Очень часто люди в тырнетах ругают Тазы . Как правило это делают люди кто или не долго обладал Авто ВАЗом или купил по дешовке 15ти летний убитый ТАЗ а по криворукости любви и понимания у них не вышло .

Люди мало хвалят ТАЗики ........ не знаю почему . 

Сейчас вот сидели обмывали покупку новой машины ( . Тазик продан - новая куплена . А я с любовью вспоминаю свою 12шку и долгие 10 лет что она меня возиила . Кто скажет - повезло или "удачная модель" - это гон !!!

 

Стоит только посмотреть мои посты на этом форуме и вы увидите что и когда у меня ломалось и как делалось .....

 

Итак 10 лет обладания Тазиком из поломок - одна педаль сцепления,  после чего я проехал на нем до ремонта больше 1000 км - без сцепления.

Машина в доме была не одна - приходили и уходили иномарки а поджопный Тазик стоял под открытым небом под дождем но каждое утро заводился и вез меня на работу и обратно  . Пробежал за 10 лет 200 тыс . Ни кап ремонта ни каких либо проблем вообще - масло милилитр в милилитр. Колодки, ГРМ, фильтры,масло  как положенно менял и все . Двиг 1.5 не разу не загибало и не рвало ремень ..... проводка иногда поклевывала - но не существенно (вина дилера вкрутившего саморез в жгут проводов при установке задних подкрылков была кучка глюков по ее вене но выявленна и заизалированна. 

 

Это были афигенные и без проблемные 10 лет !!!!  Мое искреннее почтение и СПАСИБО работникам АвтоВаза за эту машину .

Она не просто окупила себя - она превзошла все ожидания .  Сегодня пришла куча народа мыть новую машину - все радовались что наконец то я "избавился от автопрома" и какие наши машины  говно ....

В итоге я всех выгнал сильно наорав на всех - мне немного стыдно но ..... знаете Русская машина это -это наше .

Не позволяйте никому ругать их .

Русскому мужику впаривают в мозг с теливизора что - Русская машина - говно, Русская баба \земля и он сам - унылое говно . Возьми кредит - купи фокуса (и т.д) - стань человеком .......

 А по факту вот - 10 лет от заправки до заправки - ни дня пешком или на маршрукте по 120 км на работу и обратно каждый день   и тут реальность расходится с этими стереотипами .  Говно эти ваши фокусы ! Может едет может не гремит но все это ширма ....

 

Наши машины все таки лучшие . Она пережила 3 иномарки у жены . 2 у Тестя , 2 у Свояка , таскала на галстуке почити всех друзей иномарошников ......  и была проданна и ездиит дальше . 

 

Наши машины в нормальных руках - это действительно ВЕЩЪ ! Не верье если Вам кто то скажет обратное .  

Хочется что то посерьезнее но такое же надежное и простое  как  Автомат Калашникова ... как была ВАЗ 12шка . Не лежит после нее душа к ненашим машинам - да мульки,кнопочки, мишура всякая а хочется НАСТОЯШЕГО как эта . Только для тех кому за 30 ........ Калина- женская .Ларгус воняет реновщиной ....Хочится что то типо Шнивы нолько без приставики ШЕВИ и с двиглом 12хи -динамичное но не прожорливое ...  И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Ау Вазовцы - сделайте еще шедевр - пожалуйста !!!!! 

Специально перепостил, молодец, уважуха!!! Особенно понравилось - для тех, кому за 30 и собрать на коленке. Да действительно, комфорта в них не много, но, если уж ехать по нашей глубокой российской колее, то только на ВАЗе, своими руками облагороженном, который никогда не подведёт в этом случае, как боевой конь. Если не жить по западным меркам с асфальтом в лесу, которого и вовсе нет (имеется ввиду лес), везде кредитки и кучи мешуры, стразы, ароматная резина, кожаный салон, пластмассовые свесы в 10 см от пола, то на Вазе при должном уходе можно много тысяч км пробежать и не только по асфальту, при чём эти километры обойдутся в копейку по сравнению с хвалённым бэушным металлоломом из японии ит.д., который конечно долго ходит, но, как правило при должном уходе, а ухода за иномарками вообще сейчас нет. Все, почти все, живут по принципу: " мне не надо ничего знать и я буду докатывать и убивать эту машину до последнего лет пять, а то и три, а потом  продам её следующему "наезднику", конечно она и не ломается, потому, что никто за ней не следит и не знает, что там сломалось, а как только она начнёт сыпаться, то тут же спешат избавиться от неё. Согласитесь - доля правды в этом есть своя, ведь многие не заморачиваются доскональным ТО и так поступают, просто убивают машинки. Конечно они дешевле и где-то, может убого смотрятся, но в этом то вся и изюминка, эти машины просты как никогда, а для творческой души в России есть поле деятельности, где можно применить свой энтузиазм. У меня машинка почти пять лет, ни разу, ни разу она меня не подвела, были конечно какие-то мелочи, заморочки, но каждый день я садился в машину, за исключением может быть перерыва в 2 - 3 дня и, даже в жуткие 45 градусов мороза она заводилась и несла меня из пункта А в пункт Б. Чем проще агрегат, тем он надёжней. К сожалению, сейчас всё вешают на электронику, выдерни один тумблер - и все примочки будут бесполезны, а жаль, не хочется превращаться в безмозглых идиотов, которыми управляет пластмассово-железная коробка на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бабам то как нравится когда ты своими руками ее чинишь :) в доме полочку не можешь повесить а спепуху на раз в -20 на улице меняешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и продал я свой Тазик .... а "осадок" остался .

 

Присоединяюсь! 

 

Это был мой первый автомобиль! Не знаю почему, но с самого детства мне очень нравилось семейство САМАР. Машинка была простой и понятной в эксплуатации. Бывали у нас с ней разногласия, но она всегда везла и никогда не было неуверенности в том, что не доедешь из пункта  А в Б. Да, в машинке небыло настолько комфортабельных условий, как в нынешних ино, но, наверное, они и небыли нужны, т.к. это был настоящий "боевой конь", который в любом непонятном случае никогда не поведет! Все переживания о том, что продаваться будет долго и трудно, не подтвердились! 14 летняя Ладушка "ушла" в новые руки на 4й день! Было очень приятно ей владеть!

А по поводу автоваза, лично я не верю в то, что наши не в силах сделать автомобиль, который с легкостью заткнет за пояс или будет на равных с любой иномаркой! Просто в реалиях современной жизни ему никто не позволит этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! 

 

Можно и я поплачусь :sorry: я тоже недавно расстался со своей ладушкой - замечательная и простая машинка, никогда меня не подводила, всегда мог с утра сесть и поехать на дальняк, всегда был в ней уверен. Ни одной аварии, больше всего её нравилось по полям и лесам шастать в поисках ягод и грибов. За разработку  80 -х особо плохого сказать нечего, разве, что только двери пришлось самому регулировать, да вентилятор посвистывал, зато печка тёплая. Пусть себе ещё катается у следующего хозяина. :bye:

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда мог с утра сесть и поехать на дальняк, всегда был в ней уверен.

Мы, кстати, на выходных катнулись с Ладушкой на 1500 км в одну сторону :flirt:  Конечно, не то чтобы прямо дальняк, но одна я на такие расстояния впервые ездила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, на выходных катнулись с Ладушкой на 1500 км в одну сторону :flirt:  Конечно, не то чтобы прямо дальняк, но одна я на такие расстояния впервые ездила)

Молодец, а если ещё разбираться будешь и вникать в процесс езды, то намного легче будет в дороге, уверенности придаёт, особенно, когда сам её обслуживаешь. Это конечно не показатель правильности, но у нас в России, как правило самому всё надо проверять за другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что особо понравилось, так это название ТАЗ!

Так это правильное название завода! Тольяттинский Автомобильный Завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первая машина Лада пятнадцатая. До нас, конечно, она походила по рукам. И досталась нам от родителей. 16 лет уже ей. Но муж гоняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, нормальная машина, сам начинал на Копейке, которая стоит у отца в гараже, как "память"  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам катаюсь на Калине но давно копил денюшку и хочю что-то новое, вот пригляделась  *LADA Niva Travel * может подскажите кто шарит что за машинка то такая или может что-то похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Огурчик сказал:

Сам катаюсь на Калине но давно копил денюшку и хочю что-то новое, вот пригляделась  *LADA Niva Travel * может подскажите кто шарит что за машинка то такая или может что-то похожие?

Рекомендую на ютубе Дмитрия Флегантова посмотреть, он как раз её собирается покупать, и делал на неё обзорчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2021 в 15:59, Практик сказал:

Дмитрия

Спасибо большое! посмотрел и узнал очень много того что хотел уві нужно всетаки придти в салон сесть ощутись сам конфорт все-таки очень долго собирал на машину и крупную сумму а просто спускать е' не хочется, да и к ладе тепло отношусь кстати здесь интересная статейка на щет машині которую хочу брать, мужик дело говорит! 

http://torrent-igruha.fun

Изменено пользователем Огурчик
Хочу дополнить ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2018 в 15:40, Edena сказал:

У нас тоже первая машина Лада пятнадцатая. До нас, конечно, она походила по рукам. И досталась нам от родителей. 16 лет уже ей. Но муж гоняет))

Хорошая машина у друга тоже 15-шка, очень много всего пережила) Правда более новая но потрепал он ее быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 22:45, Огурчик сказал:

Сам катаюсь на Калине но давно копил денюшку и хочю что-то новое, вот пригляделась  *LADA Niva Travel * может подскажите кто шарит что за машинка то такая или может что-то похожие?

Возможно вопрос уже неактуален, но вот что это за машинка

https://www.youtube.com/watch?v=9bFWECdMdlw&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...