Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В общем. Двигатель с капиталки плохо разгоняется, при этом с затяжными провалами.

Подмена карбов результата не дала, свечи в порядке, компресия ок, метки грм на месте (пляски с разрезной тоже без эфекта) подсоса воздуха нет, трамблер крутил, кандер менял.

До капиталки двигатель хоть и гремел и ел масло, но пер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком объеме капиталка была? Растачивали ли цилиндры? Что делали с головкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капиталил сам. Заменены все кишки как положено со спец. инструментом.

Блок расточен, колено шлифовано,поршня,кольца, маслянный насос. прокладки, сальники.

Гбц- клапана,рокера, распредвал с постелью, напрвляющие клапанов с последующей прирезкой седел и притиркой, сальники клапанов и весь привод грм.

Вот еще доработал гбц- увеличил на 1.5 мм каналы, срезал приливы под напрвляющие.У напрвляющих завалил концы акуратненько на нождаке. Состыковал колектора, точно!

В каком объеме капиталка была? Растачивали ли цилиндры? Что делали с головкой?

Изменено пользователем sergey1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капиталил сам. Заменены все кишки как положено со спец. инструментом.

Блок расточен, колено шлифовано,поршня,кольца, маслянный насос. прокладки, сальники.

Гбц- клапана,рокера, распредвал с постелью, напрвляющие клапанов с последующей прирезкой седел и притиркой, сальники клапанов и весь привод грм.

Вот еще доработал гбц- увеличил на 1.5 мм каналы, срезал приливы под напрвляющие.У напрвляющих завалил концы акуратненько на нождаке. Состыковал колектора, точно!

Какой распредвал? Двигатель, я понимаю, 2103? Если вдруг рапредвал 21213, то там нужна своя шестерня, со штатной метки не совпадают.

Легко ли проворачивается коленвал после капиталки?

Система зажигания контактная - это плохо. Может быть дело в УЗСК, может быть в автомате коррекции УОЗ, как в центробежном, так и вакуумном.

Компрессию после капиталки мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия по 12 в каждом, двиг 2103, распред вроде его, но не уверен(проверю).Крутится легко.

Сегодня регулировал клапана за одно еще раз проверил метки грм, все ок.

Заметил такую штуку, карб при провале в обратку бензином плюет, как будто не хватает разряжения при резком открытии заслонки.

Какой распредвал? Двигатель, я понимаю, 2103? Если вдруг рапредвал 21213, то там нужна своя шестерня, со штатной метки не совпадают.

Легко ли проворачивается коленвал после капиталки?

Система зажигания контактная - это плохо. Может быть дело в УЗСК, может быть в автомате коррекции УОЗ, как в центробежном, так и вакуумном.

Компрессию после капиталки мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штифт на распредвале цел? У меня на копейке один раз сорвало и шестерня относительно распредвала немного провернулась, так тоже нормально ехать отказывалась и в карб плевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неуверен, проверю. В общем склоняюсь к неисправности грм!

А штифт на распредвале цел? У меня на копейке один раз сорвало и шестерня относительно распредвала немного провернулась, так тоже нормально ехать отказывалась и в карб плевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неуверен, проверю. В общем склоняюсь к неисправности грм!

Мужики подкиньте еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Мужики подкиньте еще варианты.

Сегодня подкидывал еще один карб, но все также и осталось, не развивает мощность и проваливается. хх отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Сегодня подкидывал еще один карб, но все также и осталось, не развивает мощность и проваливается. хх отличный.

Возможно бензонасос на оборотах плохо качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению новый не значит хороший. Вон у нас китайские пекары продают по дешовке, говорят пару месяцев всего ходит, и брака много... Можно попробывать от бутылки запитать и прокатиться, но естественно заглушить подачу бензина с бензонасоса, а то беда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению новый не значит хороший. Вон у нас китайские пекары продают по дешовке, говорят пару месяцев всего ходит, и брака много... Можно попробывать от бутылки запитать и прокатиться, но естественно заглушить подачу бензина с бензонасоса, а то беда будет.

Все так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так же и осталось. Не знаю че уже сней. Все потыкал и подергал, перебрал и пересобрал. Мож че в гбц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор ну очень вялый, я неузнаю его после капиталки. Вот вчера перекидывал цепочку на один зуб в обе стороны, почти без разницы только холостые похуже стали. (трамблер при этом тоже вертал) Ну вчем прикол то? Неужеле распил каналов так повлиял на ход событий моей гнилушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...