Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей Степаненко

непонятный стук в двигателе

Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ !!!

При активном разгоне (педаль в пол) со стороны двигателя слышен какой-то равномерный сук похожий на стук клапанов, но если плавно разгоняться все нормально. 1,5 8кл. Хочу разобраться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стук не звонкий, чем то похож на звук клапана на адсорбере, но с гораздо большей интенсивностью(частотой) и появляется он только тогда когда при ускорении педаль жму в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стук не звонкий, чем то похож на звук клапана на адсорбере, но с гораздо большей интенсивностью(частотой) и появляется он только тогда когда при ускорении педаль жму в пол

по прямой резкое ускорение и стук/хруст это внутренние шрусы могут, пыльники на них нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ !!!

При активном разгоне (педаль в пол) со стороны двигателя слышен какой-то равномерный сук похожий на стук клапанов, но если плавно разгоняться все нормально. 1,5 8кл. Хочу разобраться с этим.

Может пальцы стучат

 

ПОМОГИТЕ !!!

При активном разгоне (педаль в пол) со стороны двигателя слышен какой-то равномерный сук похожий на стук клапанов, но если плавно разгоняться все нормально. 1,5 8кл. Хочу разобраться с этим.

 

Двигатель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восьмиклапанный у него, он в первом посте отписывал.

инжектор или карбюратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто на месте с открытым капотом газовать пробовал. стук откуда идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте с открытым капотом ничего нен слышно постукивание появляется тоолько под нагрузкой. пробег 137т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внатяг газу даешь, похоже на то, что "пальцы" стучат. Проверяется на ходу резким, кратковременным нажатием педали акселлератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить они ли . и как от этого избавиться

Я ж тебе написал как, выше, жмешь резко на газ, только кратковременно и слушаешь , если есть тихий металлический звон, значит это "пальцы". Звук должен быть отчетливо слышен именно при резком нажатии на педаль акселлератора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что звук не звонкий а глухой. не знаю как объяснить и с чем сравнить похож на стук клапана. Клапана могут начинать стучать только под нагрузкой и на оборотах после 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что звук не звонкий а глухой. не знаю как объяснить и с чем сравнить похож на стук клапана. Клапана могут начинать стучать только под нагрузкой и на оборотах после 3000?

Не обязательно на сколько я знаю, звук клапанов может и на хх быть слышен...кстати у клапанов звук не глухой. А капремонт двигателя был уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет еще .да и не просит кап реонта . масло не хавает не дымит. Масло заливаю Valvoline 5w40 c нуля, бензин тоже кушает только румынский (EuroPremium), а он у нас один из лучших. Проблем серьезных никогда не было, вот недавно появился этот звук. На ВАЗ ехать не хочу там у нас одни алики работают ни..ена тольком по любому не зделают. А на сервисах не охотно бурутся за ВАЗовские произведения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это таки пальцы, как их победить, что делать?

Попробуй выставить зажигание, раньше/позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй выставить зажигание, раньше/позже

А как на инжекторе ето сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте с открытым капотом ничего нен слышно постукивание появляется тоолько под нагрузкой. пробег 137т

Часть ответа в твоем вопросе. Машине 137 тыс. км., а ты ей - газ до пола. Изнасилование, Ст. 00 УК Молдавии. Я так понял, если ласково, то машинка не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Если ласково машина даже ЗА.

 

Заезжал сейчас на сервис по дороге на работу решил померить компрессию. Кто знает норму подскажите!!!

Показатели такие: 10,8 11,8 11,8 11,8

Сказали еще что свечам п... типа там сажа какая-то снаружи а это означает что искра пробивает наружу такли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...