Перейти к публикации
Lada-forum.ru
27andrei

вопрос

Рекомендованные сообщения

В основной массе это никто не делает. Да и не так то просто перекроссировать внутри современный ЭБУ. "Печать" слишком нежная... 

Да не обязательно сильно глубоко лезть до платы, достаточно провода, подходящие к разъёму, перекинуть меж собой и закрыть шлейф изолентой, думаю этого хватит для задержки времени или вообще пропадания желания воровать, так как привезённый ЭБУ может сгореть.

Кстати, в основной массе не активируют и ИММО, поэтому считаю это сюрпризом для угонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно сильно глубоко лезть до платы, достаточно провода, подходящие к разъёму,

Внутри ЭБУ проводов нет. Если поменять провода в разъеме жгута проводки ЭБУ, а в самом ЭБУ -нет, то как это будет работать?

 

Кстати, в основной массе не активируют и ИММО, поэтому считаю это сюрпризом для угонщиков.

Сюрпризом для угонщика будет не штатное противоугонное средство, например отсутствие ручки переключения передач.

Самое идеальное средство для угона- эвакуатор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем заниматься перекроссировкой проводки, это больше доставит проблем владельцу авто чем угонщику. Угонщик будет подготовлен: свой ЭБУ и свой жгут проводки, тем более все датчики подключать не нужно!  Если же авто с перекроссированной проводкой попадет на ремонт и в результате чего мастер лишится подменного блока, то владелец авто попадет в "черный список" и ему не будут оказывать услуг на на нормальных СТО. На профильных форумах описывали подобных "любителей" изменивших распиновку в диагностическом разъеме, в результате чего диагн. оборудование выходило из строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам чиню машину, никому не доверяю. Интересно про жгут написал, его сменить что, просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно про жгут написал, его сменить что, просто так?

Жгут менять не нужно вообще! Достаточно к своему ЭБУ подключить ДПКВ,  катушку(и), форсунки и проложить провод к модулю БН и все запитать от батареи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 проложить провод к модулю БН

А чего его там ложить? От подсветки багажника, габаритов, заднего ПТФ кидаем проводок и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От подсветки багажника, габаритов, заднего ПТФ кидаем проводок и усё.

Это уже как фантазия подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вас тут послушаешь, так и вовсе от защиты отказаться надо, нет, ребята, ИММО, сигнализация и своя секретка. А то что на эвакуаторе увезти можно, так это понятно, но это не значит, что машину оставлять угонщикам как подарок, пускай поработают немножечко хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что на эвакуаторе увезти можно, так это понятно!

В маленьком городе наверно возможно, а в крупном видеокамер полно, проследят и "уши надерут" :) Да и погрузка авто не секундное дело.... Защищать авто надо по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос об активации иммобилайзера не должен стоять вообще. Он активируется при продаже авто в присутствии клиента в обязательном порядке! За невыполнение этого пункта автосалону грозит штраф(если клиент позвонит на горячую линию АвтоВАЗа конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю эту фишку, читал, но при покупке они уговаривают клиента так, что тот сам отказывается, ставит роспись в акте, что по его желанию не активировали ИММО, и поэтому почти все авто без активированных ИММО, а всё предрассудки и уговоры виной + элементарная лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Сегодня попробовал активировать иммо. Но на первом же пункте ничего не вышло.Вставляю красный ключ включаю зажигание,при этом загорается лампа иммо на панели(не мигает) при выключении зажигания через 6-10 сек просто тухнут все иконки, иконка иммо не моргает.Не пойму что не так? может ли такое быть из-за сторонней сиги с а/з???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Сегодня попробовал активировать иммо. Но на первом же пункте ничего не вышло.Вставляю красный ключ включаю зажигание,при этом загорается лампа иммо на панели(не мигает) при выключении зажигания через 6-10 сек просто тухнут все иконки, иконка иммо не моргает.Не пойму что не так? может ли такое быть из-за сторонней сиги с а/з???

Перепроверь всё, как делал:

post-74125-0-65380400-1493797067_thumb.jpgpost-74125-0-42849000-1493797080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверь всё, как делал:

attachicon.gifbandicam 2017-05-03 14-34-38-721.jpgattachicon.gifbandicam 2017-05-03 14-34-53-391.jpg

Да, все так и делал.Проблема в том что иммо не входит даже в режим обучения, при включении зажигания красным обучающим ключом  иммо никак не реагирует и все происходит точно так же как и при работе с черным ключом. Как будто чипа в красном ключе вообще нет, но чип я вижу что есть в ключе. Я закрываю двери включаю зажигание красным ключом, жду 10 сек., и выключаю зажигание,машинка с ключом на приборке просто гаснет и моргать не начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная история, может блок ИММО накрылся?

Мог ли дилер отключить его при установки сигнализации с а/з? Гарант панцирь не может как то блокировать антенну иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении зажигания рабочим(чёрным), как ведёт себя контролька иммобилайзера? Что то мне кажется, дилер поменял чипы в ключах. Для чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении зажигания рабочим(чёрным), как ведёт себя контролька иммобилайзера? Что то мне кажется, дилер поменял чипы в ключах. Для чего не знаю.

При включении зажигания лампочка иммо загорается и гаснет через 15 секунд примерно, причем как черным так и красным ключом все происходит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне ответили на Ваш вопрос - этот обучающий ключ не подходит к данному ЭБУ. Либо ИМО был активирован и по какойто причине деактивирован ранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...