Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fraddi

покраска

Рекомендованные сообщения

у меня на классике весь кузов пошёл пятнышками ржави, можно ли зачистить эти места, а здоровую часть лишь поцарапать чтобы грунт прилип, грунтовать собираюсь сплошняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна ржавчины зачистить до чистого железа(120 шкуркой), если необходимо зашпатлевать, набить риску 320 на всей поверхности и загрунтовать. Грунт перетереть 600, потом красить.

Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я уже немного опоздал с советом, но на будущее - чтоб избежать повторного гниения или увеличить срок повторного возникновения ржавчины обрабатывать очищенную от ржавчины деталь надо изделиями "ЦИНКАРЬ" или "КОЛЬЧУГА" продаются в обычных автозапчастях.

 

А так, еще дополню грунт лучше затирать 800 шкуркой под воду (600 крупновата, заметна будет), плюс 2000 шкурка для исправлений косяков на лаке. Перед тем как зачищать места ржавчины (если место не очень больное) рекомендую затиреть все шкуркой 2000, это поможет лучше уложить лак и сделать плавный переход, а потом сполировать границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 грунт лучше затирать 800 шкуркой под воду (600 крупновата, заметна будет)

Смотря чем красить. Алкид, акрил - по техничке 600, база 1000. На риске 800 акрил может и не удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что снова затрону тему покраски но вопрос странный нигде не могу найти цвет Наутилус по каталогу Автоваза номер 304  лет 5 ищу но глухо-нащёл похожее МОРСКАЯ ПУЧИНА лада 325 баллончик  -хочу дверь подкрасить после очистки от ржавщины,хотя и слежу за машиной но из под мовиля вылезла после зимы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нигде не могу найти цвет Наутилус по каталогу Автоваза номер 304  лет 5 ищу но глухо-

К чему такие страдания? 

Компьютерный подбор автоэмали это сделает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такие страдания? 

Компьютерный подбор автоэмали это сделает без проблем.

был печальный опыт после аварии-после применения колерованого продукта на 3 год краска помутнела и стала явно матовой и отличатся явно от заводской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что снова затрону тему покраски но вопрос странный нигде не могу найти цвет Наутилус по каталогу Автоваза номер 304  лет 5 ищу но глухо-нащёл похожее МОРСКАЯ ПУЧИНА лада 325 баллончик  -хочу дверь подкрасить после очистки от ржавщины,хотя и слежу за машиной но из под мовиля вылезла после зимы.......

В линейке Вика есть такая краска.Покупал зимой-красил знакомому капот,дверь,крыло на Ниве.Обратись к продаванам,которые вплотную работают с Викой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я тоже сам красил краской Вика, но результат не понравилось, ребята посоветовали еще разочек пробовать, наверно еще попробую нужен другая более хорошая краска, что скажете? Кстати если не получиться хочу в обратиться, говорят ребята профи, за сутки все сделают, посмотрим что получиться. 

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по редакции, это была реклама "ребят". А тук хотелось спросить - не понравилась краска(какая?) или руки писавшего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ссылка на какую-то СТОшку,занимающуюся всеми работами,в том числе и покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...