Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergey28qq

Масляные разводы на днище бензобака.

Рекомендованные сообщения

Непонятные масляные разводы на днище бензобака. Пальцем провожу по мокрому, стираю, через несколько секунд всё так же мокро (стягивается как было). Жидкость на ощупь как масло. Пахнет застоявшимся  маслом и немножко бензином. Что это может быть?

post-148909-0-19030600-1398951562_thumb.jpg

post-148909-0-52031900-1398951564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще добавлю: масло, охлаждающая,  .... все на прежнем уровне.

Изменено пользователем Sergey28qq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не менял не доливал,только бензобак мокрый все остальное сухое. Да и кстати задняя скорость не включается ( у меня надо поднять кольцо на ручке и как 1 скорость воткнуть чтобы её включить)

Изменено пользователем Sergey28qq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если впереди потёков нет(откуда могло масло потоком ветра бросить на бак), мовилем не обрабатывалось, бак целый. Посмотреть бензонасос как прикручен. Хотя бензин быстро испаряется, без разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть небольшая дырочка-с угольное ушко,вот бензин и бежит.Очень внимательно просмотреть весь низ бака-найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь бензин никуда не девается, а то так бы вытек весь?

Изменено пользователем Sergey28qq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшую утечку-не отследишь,будут только разводы,но это звоночек-может рвануть и бензин пойдет уже струйкой.А капель нет-сразу испаряется,так как утечка мала.Ищи там,где пятно темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только варить? А замазать ничем нельзя? 

Из тестевского опыта, тоже сначала сваркой холодной заделали, один хрен на кочках потом опять стало течь. Попробуй конечно, уже хуже не будет. Хотя надо хорошо от бензина просушить для начала.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя бак худой, вот и всё. Снимать, варить.

Смотря какой бак! Если металлический - ПРОПАРИВАТЬ обязательно! Потом паять или варить. Если пластмассовый - только МЕНЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой бак! Если металлический - ПРОПАРИВАТЬ обязательно! Потом паять или варить. Если пластмассовый - только МЕНЯТЬ!

Да конечно же пропаривать, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кстати задняя скорость не включается ( у меня надо поднять кольцо на ручке и как 1 скорость воткнуть чтобы её включить)

Проверить исправность проводки к эл. магниту в КПП, наличие питания (+) на разъеме эл.магнита, исправность выключателя на ручке перемены передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность проводки к эл. магниту в КПП, наличие питания (+) на разъеме эл.магнита, исправность выключателя на ручке перемены передач. 

спасибо проверили, там обрыв провода был небольшой и контакт расшатался(из-за контакта она кстати то включалась то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло время пока что все было нормально, я так понимаю там просто бензобак в с краюшку смазали мовилем ну или чем-то подобным (при жаре воняет слегка бензином и чем-то типа масла, ну в общем как там в описании про него говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло время пока что все было нормально, я так понимаю там просто бензобак в с краюшку смазали мовилем ну или чем-то подобным (при жаре воняет слегка бензином и чем-то типа масла, ну в общем как там в описании про него говорится)

Ну если так, то вам повезло, согласен, если машина новая, то всё возможно. У меня тоже неделю запах после обработки против коррозии был, так как попали и на выхлопную и в моторное отделение на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...