Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artem1983

тяга педали газа

Рекомендованные сообщения

Подскажите по поводу замены тяги педали газа. Инструкции нигде не нашёл. Там всё так просто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ото которая? Длинная, на двух клипсах сзади двигателя? Снять накладку педали, открутить 2 гайки М6, отсоединить от тяги привода акселератора а дальше у кого как. У кого просто снимается, кто ГБЦ снимает а кто ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично на одной машине 7-ке с товарищем домкратил движок и коробку где 3-я опора и менял, а на ещё одной пришлось коробку снимать чтобы движок к радиатору наклонить и поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично на одной машине 7-ке с товарищем домкратил движок и коробку где 3-я опора и менял, а на ещё одной пришлось коробку снимать чтобы движок к радиатору наклонить и поменять...

Так я и писал, что нужно быть готовым ко всему. Я уже писал про то как у меня отломился рычаг на этой самой тяге. Доехал на подсосе, снял с клипс, совсем снять тягу без разборки не получилось. Легче было заварить на месте.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с тягой беда... Я честно не понимаю от чего они ломаются, там вроде как даже отрываются... И говорят если так случилось то очень сложно найти качественную тягу... Товарищ 3-и штуки поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаются либо от некачественной сварки, либо от усталости металла. А всё потому, что на автовазе тупо сварили две кривульки, а надо было ещё усиливающую косынку внедрить, на одной детальке сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня машине 20-ть лет, катаюсь много по таким местам что и магазинов то нету... Может купить да с собой возить на всякий случай? Или надеяться что тогда они качественные были. Но вроде как проблема эта пошла с более поздних выпусков...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня машине 20-ть лет, катаюсь много по таким местам что и магазинов то нету... Может купить да с собой возить на всякий случай? Или надеяться что тогда они качественные были. Но вроде как проблема эта пошла с более поздних выпусков...

Ломаются они не чаще чем другие железки, проблема в том что на отдельных экземплярах ее очень трудно менять. И решается это проблема завариванием на месте. Та кчто лучше не тягу с собой возить а сварочный апппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Сварочный это слишком круто :) Слышал что как то на тросик переделывают, нужно как нибуть в инете глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...