Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Smoki

Закончилось ТО, но страховка еще 7 месяцев

Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что дата окончания ТО написана в самой страховке, можно ли продолжить ездить, и не будут ли докапываться на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что дата окончания ТО написана в самой страховке, можно ли продолжить ездить, и не будут ли докапываться на дороге?

ТО не спрашивают,ездить можно,просто страховку не дают без ТО,типа есть страховка всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО не спрашивают,ездить можно,просто страховку не дают без ТО,типа есть страховка всё нормально

Да я знаю что не спрашивают, просто дата написано на самой страховке, вот в чем проблема. На дороге не будут докапываться?

Изменено пользователем Smoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докапываться не будут. Если заметят то молча снимут номера и 500 - 800 штрафу выпишут.

не чё не снимут,парни уже по два года ТО не проходят и без проблем,законченный ТО их не интересует ,так как им запретили его проверять,ну и что что прописан он в страховке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что не спрашивают, просто дата написано на самой страховке, вот в чем проблема. На дороге не будут докапываться?

я покупал страховку,а то кончалось через месяц, что скажет гаец,попросит показать ТО,нет ему от него лучше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью за эксплуатацию ТС не прошедшего техосмотр никто не отменял, полномочий проверять его у гаишников тоже никто не отбирал. Вопрос только в том с какой ноги встал тот мент который вас остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью за эксплуатацию ТС не прошедшего техосмотр никто не отменял, полномочий проверять его у гаишников тоже никто не отбирал. Вопрос только в том с какой ноги встал тот мент который вас остановит.

да но то проходишь добровольно,что бы страховка работала в силу,а вот полномочий проверять ТО у гайцов уже нет,я лично у патруля спрашивал, стоит проходить ТО или нет,сказали он нам вообще не нужен,теперь только на основании страховки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коап РФ 12.1 часть 2

 

Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным ТС, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр

 

штраф в размере от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

 

На личной легковушке можно без ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коап РФ 12.1 часть 2

 

Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным ТС, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр

 

штраф в размере от 500 до 800 руб.

запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

 

На личной легковушке можно без ТО.

так а я вам про что писал,вопрос и был о легковушки,а не комерческий  транспорт,сами себе и ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а я вам про что писал,вопрос и был о легковушки,а не комерческий  транспорт,сами себе и ответили

Я себе ответил документом скачанным с официального сайта ГИБДД. Это более достоверно чем разговоры с рядовым инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ответил документом скачанным с официального сайта ГИБДД. Это более достоверно чем разговоры с рядовым инспектором.

значит инспектор не рентабелен в этом вопросе? он та и заинтересованное лицо, так этот рядовой инспектор и сказал то что на частное авто ТО пофиг,  да но нам вы говорили что штраф и номера на минус,а нас просили про частное авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит инспектор не рентабелен в этом вопросе? он та и заинтересованное лицо, так этот рядовой инспектор и сказал то что на частное авто ТО пофиг,  да но нам вы говорили что штраф и номера на минус,а нас просили про частное авто

При первом ответе я не знал об изменениях в кодексе. Уточнил информацию из достоверного источника, исправился, приношу извинения за некорректный ответ.

Но правила и законы изучать по разговорам с гаишниками сам не буду и другим не советую, они лица заитересованные, могут расскаазать то чего и нет на самом деле. Или чего то не знать или понимать неправильно. Да и общаюсь с ними я редко, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первом ответе я не знал об изменениях в кодексе. Уточнил информацию из достоверного источника, исправился, приношу извинения за некорректный ответ.

Но правила и законы изучать по разговорам с гаишниками сам не буду и другим не советую, они лица заитересованные, могут расскаазать то чего и нет на самом деле. Или чего то не знать или понимать неправильно. Да и общаюсь с ними я редко, чего и вам желаю.

ну мне нет основания им не верить ,некоторых я знаю,поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховой полис без диагностической карты не действителен! Оформить карту можно тут

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да, на легковушках оно совершенно не обязательно, но страховку могут не выплатить из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...