Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олег 2106

Не выключаются лампы заднего хода

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что постоянно горят лампы заднего хода. Предохранители смотрел, когда включаю ближний свет - они не горят, когда включаю зажигание - они загораются и не гаснут, и даже если ближний свет не включен. Что надо посмотреть и исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что постоянно горят лампы заднего хода. Предохранители смотрел, когда включаю ближний свет - они не горят, когда включаю зажигание - они загораются и не гаснут, и даже если ближний свет не включен. Что надо посмотреть и исправить?

Прежде чем менять выключатель надо проверить на отсутствие замыкания между собой подходящей к нему проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала откинул провода от выключателя заднего хода, тем самым исключив его. Если продолжают гореть, значит где то замыкает проводка. И к слову, может это и не правильно, но после замены 3-х выключателей, которые переставали работать очень быстро, я задний ход себе вывел на кнопку, очень удобно, главное не забывать самому выключать его :). Вот всё пищалку с иж 2126 "оды" что у неё на поворотниках всё хочу поставить, да всё никак не попадется в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете о не отключающихся  тормозных лампах задних фонарей?

Поменяй выключатель на педали тормоза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

а это единственная проблема из-за которого лампочки не отключаются?

Ну сними провод с выключателя ,или хотя бы посмотри педаль нажимает кнопку или она открутилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А вот у Меня другая проблемка произошла. Не включаются фонари зад.хода. Думал на задние платы.....нет.Оказалось всё просто-отгнили провода от клемм идущие к выключателю. Вот думаю что делать.....

Народ,кто знает где из салона идет провод на этот выключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вот думаю что делать.....

2) Народ,кто знает где из салона идет провод на этот выключатель?

1) Поставить новые клеммы, если отгнили клеммы от выключателя - заменить выключатель.

2) Проходят через тоннель в районе выключателя(через резиновый уплотнитель), под торпеду(по правой стороне тоннеля), в жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое дело....

У меня тоже отгнили клеммы, и сам выключатель что то забарахлил. Ну клеммы сделал - ничего сложного, а вот с выключателем намучался - поменял штук 5-ть и все паршивые. То не включает, то наоборот заедает и едешь как этот самый с горящими фонарями заднего хода... Конечно по уму нужно менять до тех пор пока не попадется нормальный выключатель, но я в итоге просто сделал выключатель в салоне, и включаю его когда мне нужно, даже когда в багажник что то нужно ночью погрузить очень удобно... Но можно самому забыть их выключить, ну тут уже нужно самому смотреть... Будем надеяться что  Garazh попадется хороший, а если нет то можно по моему варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заморачиватся нестал,выключатель в салоне зделал,конечно пару раз забывал про выключатель.Конечно надо все по уму сделать пока лето,будем думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, сделать как на первых 412 Москвичах. Рычаг нажимает на обычную концевую кнопку, установленную на кронштейне в районе включения задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе пищалку сделал на задний ход. Когда включаю пищит и не забудешь выключить. Это после того как разочаровался в этих выключателях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на коробке залип. почистить.

Интересно и как можно почистить контакты в неразборном датчике? Ведь залипает именно внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на коробке залип.Менять или почистить.

Увы его только менять. Но нужно быть готовым к тому что и новые датчики будут изначально паршивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...