Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, у меня вобщем такая беда появилась у меня лада 2115, 2006 г, такая вот проблема мотор не развивается мощность после разбора топливной системы выяснилось чьо все забито сетку в баке поменя фильтр поменял ыорсунки почистил, диогностика показала две ошибки это датчик дмрв и лямбда поменял чек потух но машина плпрежнему не тянет разгозуешь выхлоп стреляет как будто зажигание сбито метки посмотрел все ок, компрессия внорме, может кто что подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компресия по 11 на холодную, давление топлива было два но я насос поменял не мерил, такое ощущение что зажигание сбито хотя метки совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацп ДМРВ это сигнал с этого датчика,читается или сканером или миливольтметром.Проверте шпонку на задающем диске,а также смотрите смещение демфера,если он прорезиненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпонка, демпфер где это?

то что крутит ремень генератора ,зубчатый диск на него с боку смотрит датчик,вот если диск кривит то этот датчик не правильно читает,так понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понятно,

сам демпфер прорезиненный,когда резина устаёт или трескается то он начинает гулять ,завести и посмотреть как он вращается,либо снять ремень гены,и колесо и покачать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам демпфер прорезиненный,когда резина устаёт или трескается то он начинает гулять ,завести и посмотреть как он вращается,либо снять ремень гены,и колесо и покачать его

ясно! Я так понимаю именно он отвечает за распределения зажигания! А ещё в чем могут быть причины??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выяснить что он кривин? На глаз же не определишь!! А если сам татчик не работает чек должен гореть??

чуть выше я вам написал,на хх и на оборотах смотреть как он крутится,должен ровно не как гнутое колесо.если датчик коленвала по мрёт,то авто вообще не заведётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ещё в чем могут быть причины??

точно грм по меткам? как  и чем чистили форсунки,саму рампу мыли? свечи провода как поживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно грм по меткам? как и чем чистили форсунки,саму рампу мыли? свечи провода как поживают

Грм по меткам выстовил мметку вала в лючке совпали, ещё думал может проводать перепутанны тоже не то все норм, форсунки чистил промывкой отркрывал их и под давление промывку подовал распыляли нормально, рампу нет не чистел!! Свечи новые, провода не шьют!! Изменено пользователем Delgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грм по меткам выстовил мметку вала в лючке совпали, ещё думал может проводать перепутанны тоже не то все норм, форсунки чистил промывкой отркрывал их и под давление промывку подовал распыляли нормально, рампу нет не чистел!! Свечи новые, провода не шьют!!

зря рампу не чистили,кольца и сетки в форсах меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря рампу не чистили,кольца и сетки в форсах меняли?

нет кольца не менл, сетку тоже, она ещё когда на холостых работает разгозуешь газ бросишь обороты падабт чутть ли не до нуля иногда даже глохнет!! И работает как то грубо, свечи выкручивал электрод белый не закидывает их!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё может это к делу и не относится когда дмрв брал принес старый им мне сказали что он от 16 клапанной машины а у меня 8 там вроде цифры были 116, а дали мне 037 если не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет кольца не менл, сетку тоже, она ещё когда на холостых работает разгозуешь газ бросишь обороты падабт чутть ли не до нуля иногда даже глохнет!! И работает как то грубо, свечи выкручивал электрод белый не закидывает их!!

старые кольца надо было заменить,есть большая вероятность подсоса воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые кольца надо было заменить,есть большая вероятность подсоса воздуха

Значит татчик и кольца попробывать, на воздух мало похоже, уж слишком грубо она работает как дизель!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит татчик и кольца попробывать, на воздух мало похоже, уж слишком грубо она работает как дизель!!

в смысле кольца и датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...