Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Amatue58

ВАЗ 2109 проблема при разгоне на 2-3 скоростях

Рекомендованные сообщения

И снова я к вам вернулся. Купил себе ВАЗ 2109 инжектор 2001 года. Ездил день, как раз когда купил, все отлично. Сегодня случилась такая ерунда. Еду в гору, первая -норм, вторая-норм, третья-нажимаю газ а она тормозит. Выжал сцепление, по газовал, отпустил сцепление, поехала. Теперь вообще ужас, на ровной дороге еду, включаю вторую, нажимаю газ...а на не едет, а такое ощущение что совсем тормозит. Когда ее покупал все время горел чек. Подскажите куда копать. В инжекторах вообще ноль. В карберах понимал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек горит, значит, в первую очередь смотреть ошибку.

Инжекторная система по сути проще для понимания, бензонасос также подает под давлением топливо, которое смешиваясь в определенной пропорции с воздухом впрыскивается через форсунки в цилиндр. Форсунки управляются ЭБУ (открываются/закрываются в нужные моменты на различные промежутки времени). Возможно, что-то в этой цепи подает недостаточно топлива (засорилась сеточка бн, бн не дает нужного давления, засорились форсунки и т.п. еще куча вариантов) и чтобы не гадать на кофейной гуще, считывают ошибку и по ней проясняют картину неисправности. В общем, разберетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит бортовик мультитроникс х150 по моему. Он говорит что ошибок типа нет. Как еще можно  посмотреть ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня прошлому хозяину. Рассказал. Он говорит у меня такое было, типа датчик бензина мозги трет. Типа говорит налей больше бензина и все ок. Такое может быть? И где этот датчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры) Залил пол бака и все нормализовалась. При скольки же литрах машина начинает себя так жутко веси?) Или же у всех по разному? Просто у моего друга была девятка когда то. Так у него в лучший день было максимум 10 литров в баке и ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пробовал. Было как раз пол бака) Летает, и щас так. А когда стрелка ближе к нолю, все пиндос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними бензонасос и замени или почисти сетку которая на нем. возможно что она сильно грязная и при большом колличестве бензина продавливает, а если она чистая то просто выкинь бензонасос и поставь новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда то бензонасос хапнул воздуха ему хана? Просто только начал осваивать инжектор. И какой лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сразу но последствия имеются... лучше конечно бошевский хотя я на десятку ставил кооперотивнй и год до продажи ездил без проблем... проще взять в зборе мудотени меньше выкинул-поставил я брал отдельно насос помучался с установкой. бошевский в районе 800р. кооперотивный 500р отдельно насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо так и сделать. А подтраивать немного может из за насоса?

вполне возможно из-за недостатка топлива но с таким пока не сталкивался проверь свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как лампочка начинает моргать сразу на зоправку. с горящей лампочкой ездить не рекомендую но на крайняк можно если не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня показывает 1/3 бака, выходя из резкого поворота включил вторую и она затупила, когда бензин растекся ровно по баку норм поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс там еще стоит такой стакан вокруг насоса, который предназначен чтоб в поворотах не оставалась машина без топлива, может он слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...