Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nikitka_electro

Очень большое количество воды в баке.Помогите!

Рекомендованные сообщения

Автомобиль ваз 21115. 2005 г.в Проблема вот какая в баке не зависимо от сезона(лето,осень,весна,зима) от куда не возьмись появляется вода. Да в таких количествах что бывает ее сливаешь каждый месяц чуть ли не по литру. Уже надоело.Так как авто оборудовано ГБО то раньше не парился летом осенью всегда на газу, только прогрев на бензе. А сейчас  решил ездить на бензине все время поездил  2 недели в баке осталось одно деление чуть выше красной зоны и вот она хапнула воды что я не смог ее завести после того как поездил час назад. На газу завел хорошо что сильно не остыла. Разогнал включаю бенз не едет  и так минут 20 пока не пробило вкл/выкл.Вопрос откуда береться вода в токих количествах на заправке одной заправлялся отец там kia заправляет тем же 92 и друзья тоже 92 там же льют у всех все норм а у меня вот такая хрень((В сервисах разводят руками!Может кто сталкивался? я грешу на ГБО мало ли как может от него конденс через обратку в бак с бензином попадает(насос не отключается когда газ работает) попадает.ГБО(редуктор-лавата вроде)Ни кто не знает в чем может быть дело?

Изменено пользователем nikitka_electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО здесь не при чем.Вода в бак может попасть на заправке.Если в баке постоянно плещется 10 литров бенза,то остальное воздух.Воздух имеет влажность,от перепада температур выподает конденсат.Совет:залейте в бак спирта (он растворится в воде),выработайте это топливо.Залейте полный бак бензина и катайтесь спокойно хоть на газу,хоть на бензине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО здесь не при чем.Вода в бак может попасть на заправке.Если в баке постоянно плещется 10 литров бенза,то остальное воздух.Воздух имеет влажность,от перепада температур выподает конденсат.Совет:залейте в бак спирта (он растворится в воде),выработайте это топливо.Залейте полный бак бензина и катайтесь спокойно хоть на газу,хоть на бензине.

А почему его так много и так часто? У других такого нет в баке.Всегда на одной заправке заправлялся.Там даже гаеры заливают(живу возле Обл. Гаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода всегда появляется? Или только в дождливую погоду или после мойки автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода всегда появляется? Или только в дождливую погоду или после мойки автомобиля?

Всегда появляется! На мойке не мою все сам=)во дворе

Изменено пользователем nikitka_electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать сколько воды в баке- нужно снять бак,слить в прозрачную емкость эту жидкость,дать отстоятся и потом смотреть и мерить.Для сбоя работы ДВС достаточно и 100 грамм воды в 10 литраж бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнал включаю бенз не едет  и так минут 20 пока не пробило вкл/выкл.

На воде авто не поедет пробивай не пробивай. А раз у Вас бензонасос постоянно работает, то просто фильтр забило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать сколько воды в баке- нужно снять бак,слить в прозрачную емкость эту жидкость,дать отстоятся и потом смотреть и мерить.Для сбоя работы ДВС достаточно и 100 грамм воды в 10 литраж бензина.

Ну так я и сказал примерно сколько чуть больше полторашки бутылки уже бак не много раз вскрывал вычерпывал воду а зимой льдину достал сантиметров на 15.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и сказал примерно сколько чуть больше полторашки бутылки уже бак не много раз вскрывал вычерпывал воду а зимой льдину достал сантиметров на 15.  

Попробуйте всё же заправку поменять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр менялся я не говорю что она не едет вообще пробивается с буксировки через минут 10 когда на первой ее потаскаешь она заводиться и едит как ни в чем не бывало(воду выплевывает )или на газу тумблер дергую и вскоре пробивается но мне это как то не вкайф особенно в час пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смените заправку,у меня в баке бензина даже пол бака редко,менял сетку в баке,да вода была,но сгусток воды с напёрсток.по мне так это миф что надо держать полный бак,либо лейте спирт,чего я не делал не когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, а спирт или метанол для профилактики вещь необходимая. В бак лью дважды - весной и осенью по 150-200 грамм, в бак периодически попадает до 30 литров воздуха (по мере расхода бензина) а влажность никто не отменял, так помалу-помалу и накапливается водичка, правда не литрами но тем не менее вещь нежелательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полупустым баком вода там сильно конденсируется (т.к. в баке постоянные перепады давления). Зимой ситуация получше, т.к. вода превращается в лед и частично застревает в баке (не проходит через сетку бн), но при околонулевых температурах ситуация обостряется + со временем вода в баке накапливается. Поэтому профилактика изопропиловым (или любым другим) спиртом весьма полезна, изопропил хорошо осушает топливо, понятно, что процедуру нужно проводить при плюсовых температурах, когда вода не замерзает. Спирт лить в полный бак.

Вода поступает с заправки, вероятность попадания снаружи через негерметичные стыки или дырявые бензозаливные патрубки исключаю (т.к. из них бы топливо подтекало и сильно воняло бензином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смените заправку,у меня в баке бензина даже пол бака редко,менял сетку в баке,да вода была,но сгусток воды с напёрсток.по мне так это миф что надо держать полный бак,либо лейте спирт,чего я не делал не когда

+1, за 8 лет владения своей 2114, полный банк заливал очень редко. в основном около 15-20 литров постоянно и зимой и летом, про воду в баке даже не задумывался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полупустым баком вода там сильно конденсируется 

С 1998 по 2013 ездил на газу. В баке даже зимой максимум 10 литров бензина плескалось для прогрева. И ведь такого количества воды как пишет ТС не образовывалось, хотя я никакую химию (спирт или что то подобное) в бак не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про воду в баке даже не задумывался.....

Начнет ржавчина забивать фильтр, задумаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спирта чистого ливани в бак 0.5 литра, чтоб бак не снимать. а так , щас весна.все течет и таит. у нас тож бенз гавеный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на другую заправку Лукойл. Теперь даже штатник расход по городу 10 показывает вместо 12. 0_0 как=)И динамика улучшилась. Наверно бензин такой был **** 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...