Перейти к публикации
Lada-forum.ru
быр

Сигнал ЗХ

Рекомендованные сообщения

Проблема в том что не работают фонари заднего хода, денег на визит к электрику нет поэтому решил пока запитать напрямую. Не идет питание на сам датчик, изначально думал проблема в нем, на ЧЯ все подключено плотно, все предохранители в норме, провода друг на друга замыкали не выходит каменный цветок. Вот решил кинуть времянку на прямую с акб на датчик, подскажите кто знает какой там провод + какой — и реально ли это будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и времянку кинуть,хотя это КОЛХОЗ.С + АКБ через предохранитель отдельный подать на красный провод,второй зеленый идет на задние фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь провода датчика .У меня например была сегодня 115 у которой провод обломился внутри изоляционной трубки .Скорее всего ничего страшного нет ,проверяй целостность проводов к датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы на выходны заеду в гараж, провода проверю конечно если что найду то конечно исправлю, но как временный вариант кинуть провод, конечно колхоз да еще какой но все лучше чем нечего...

 

 А какой предохранитель посоветуете? На 10 нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А какой предохранитель посоветуете? На 10 нормально будет?

Лучше взять плюс с  зажигания с синего провода в левом силовом разъёме блока предохранителей под капотом .Предохранителя хватит на 5 Амп так как там всего две лампы на 20 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять плюс с  зажигания с синего провода в левом силовом разъёме блока предохранителей под капотом .Предохранителя хватит на 5 Амп так как там всего две лампы на 20 Вт.

 

Это конечно хороший вариант, но если кидать времянку буду то не хочу портить изоляцию родных проводов чтобы присоеденить новые временные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто штекер не работает,у меня так было,купил новый,отрезал старую,всё заработало,оказалось внутри изоляции треснул провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штекер уже куплен, как заеду в гараж все сделаю, на улице сейчас все таит так что лучше в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штекер уже куплен, как заеду в гараж все сделаю, на улице сейчас все таит так что лучше в гараже

у меня гаража нет,только у родителей.пришлось зимой на улице делать,только купил пьезо зажигалку что бы термо трубку усадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гаража нет,только у родителей.пришлось зимой на улице делать,только купил пьезо зажигалку что бы термо трубку усадить

Ну у меня самого гаража тоже нет, толко у отца, сейчас главная проблема в том чтобы выгнать от туда его машину, на улице слякоть а в гаражах люди пошли наглые за всю зиму чистили мы да еще пару человек остальные просто скидывали все на середину дороги, теперь все бугром и тает...... Если не получится то буду на улице делать, провоза уже сделал, ну всмысле времянку, все усадил, осталось снять разъем и глядеть что и как там, ну а нет так воемянку воткнуть в штекер и новый в датчик, и все...

но если проблема в проводе то это наверное не поможет, но хоть попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблему решил кинув времянку от АКб. Замена штекера не помогла, где именно проблема с подачей напруги не нашел, так как делал все на улице между 2 луж, будет суше и теплее залезу по новой.

 

 Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...