Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cxt-83

Бампера, красить самому или купить готовые в цвет

Рекомендованные сообщения

Купил б/у калина седан 2011 года, черная, 665, передний и задний бампера ободраны и покоцаны, теперь стоит выбор: либо красить эти, либо купить новые в цвет. Сказали что с новых крашенных в цвет может облезнуть краска. Что выбрать? Если покупать в цвет, то какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил б/у калина седан 2011 года, черная, 665, передний и задний бампера ободраны и покоцаны, теперь стоит выбор: либо красить эти, либо купить новые в цвет. Сказали что с новых крашенных в цвет может облезнуть краска. Что выбрать? Если покупать в цвет, то какого производителя?

если дальнейшая перепродажа не планируется (да даже если и планируется) я бы красил сам. пластик красить намного проще чем железо, ну не о говоря уже о стоимости. на старой 14 красил полоски серые которые там есть, за 6 лет краска не облезла в отличие от штатной. только краска была специальная для бамперов - с пластика нужно постараться чтобы ее отодрать. а выбор красок сейчас практически любой одного баллона на бампер должно хватить минимум на два слоя - при стоимости 200-300 руб. ну и лак если нужен еще столько же. а купить новые бампера будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик, особенно бампера - красить гораздо сложнее чем железо, вы что, там очень много изгибов))) для покраски старых бамперов вам нужно знать как именно красить их, и иметь необходимый инструмент и опыт. Если инструмента и опыта нет, то лучше обратиться к тем кто этим занимается и спросить как они это будут делать и из чего цена складывается.

 

Если будете делать это сами, то вам как минимум понадобится шлейфмашинка для снятия старой краски, возможно, шпаклевка по пластику с отвердителем естественно, шпателя, растворитель, краскопульт, краска, лак (если металлик), компрессор, грунтовка по пластику, грунт, куча шкурки для зачистки, антистатические салфетки, пленка для обклейки места где будете красить (предполагаю, что не в покрасочной камере) и наверняка еще что-то забыл. Ну и опыт работы с краскопультом)) еще опыт работы с грунтами, шпаклевкой и остальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за устройство такое?

Богатый русский язык! Ну вы что, не поняли, это же машинка, после которой на машине шлейфы остаются! :jester: Простите меня пожалуйста, но иногда можно и пошутить, тем более, что авторы сообщений сами этого хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь покраской машин,но всем клиентам советую покупать крашенные бампера,а почему?А потому,что это лотерея-если они и облезут,то ко мне претензий нет.А если я крашу бампера,то и претензии будут ко мне.А ,как известно,Бог создал мир,а все остальное-Китай,то понятно,что грунтуй его-не грунтуй,то он может облезть в любой момент,пластмасса,из которой отливают бампера-непредсказуема,и какие смолы выделяет этот пластик-непонятно!И как его нормально покрасить-непонятно!А сызранский завод ПЛАСТИК продали каким-то перекупам из Нижнего и что они будут делать-вообще непонятно,на данный момент они распродают завод по кускам,выставляя обьявления на Авито,а кто и где льют бампера-неизвестно,отсюда и непонятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бампер крашеный не за 1800р, а заводской неокрашенный с грунтовкой стоит около 4-х рублей, + покраска 1 элемент 6 рублей. итого бампер около 10 рублей. Хотя продавцы у нас продают бампера и люди не жалуются,хочешь Кампласт,хочешь с ладьёй,цена одинакова,только вот цвет бампера полюбому будет отличаться от кузова,только не спрашивайте почему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з.посмотрел сейчас,

первая калина 2-2,5 р.

к-2 - 3 р.

2114-2,3 р.

качество не знаю, на калину не покупал.

я себе брал давно на 14, толи за 3 толи дороже. не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...