Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ukhta11rus

Не заводится 2109.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые знатоки!

2 недели назад перекинул двигатель, все подключил, ремень ГРМ по меткам выставил. Искру проверил, такая что медведя убить можно. Топливо поступает, в общем все как нужно. Обрадовался что наконец-то собрал её. Но радоваться было поздно... Начал заводить её, под капотом был железный стук, почитал, исправил. Проблема была в раннем зажигании. Но всёровно никак не заводится, уже и в карбюратор бенз заливал и перебирал все, просто крутит, даже не пытается чихнуть.. Что делать уже не знаю... Помогите пожалуйста советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоковольтные провода.

 

Они в каком порядке должны быть? 1432 против часовой стрелки?  Или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в каком порядке должны быть? 1432 против часовой стрелки?  Или по другому?

1342 Первый отмечен на крышке, направление врашения стрелкой на корпусе трамблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1342 Первый отмечен на крышке, направление врашения стрелкой на корпусе трамблера.

Только что сходил проверил, все вытащил и снова подключил. Пытаюсь завести, просто крутит и все. Даже не пытается схватить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия есть?

Компресометра нет у меня что бы проверить.. А дотащить машину на СТО тоже никак, пружин нет на машине, а на улице вместо дороги ямы или стиральная доска.. Можно что нибудь залить что бы компрессию повысить и попытаться завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компресометра нет у меня что бы проверить.. А дотащить машину на СТО тоже никак, пружин нет на машине, а на улице вместо дороги ямы или стиральная доска.. Можно что нибудь залить что бы компрессию повысить и попытаться завести?

Для начала можно сделать бумажную пробку и по очереди вставлять вместо свечи и крутить двигун. Если пробка выскакивает - то какая-нибудь компрессия присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искру проверил, такая что медведя убить можно. Т

 

попробуй катушку зажигания на заведомо исправную поменять, может датчик Холла выеживается

Так вроде искра нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде искра нормальная.

а под давлением не проскакивает, был у меня печальный опыт, пересмотрел все от системы питания до системы зажигания (кроме катушки), даже в бак заглядывал, а все дело было в катушке))))) искра вроде есть, катушка прозванивается, а не заводится, заменил и проблема исчезла. попробуй поменять как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а под давлением не проскакивает, был у меня печальный опыт, пересмотрел все от системы питания до системы зажигания (кроме катушки), даже в бак заглядывал, а все дело было в катушке))))) искра вроде есть, катушка прозванивается, а не заводится, заменил и проблема исчезла. попробуй поменять как вариант

Все запчасти уже под копотом поменял, и все стоит новое с магазина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...