Перейти к публикации
Lada-forum.ru
samvova

Глушитель ваз 21099 на 2115

Рекомендованные сообщения

Собираюсь менять глушитель хочу поставить от 99. и воткнуть насадку.

Подскажите какой глушитель покупать?

ВАЗЛ 780           Автоконтинент+ шт 505         НААЗ шт 588  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные-отличие только в цене,а не в качестве,поэтому бери,что дешевле-все равно через год менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери,что дешевле-все равно через год менять!

А чтобы не менять через год - сверли в нижней части глушака два отверстия на 2,5 мм., в начале и конце бочонка. Конденсат будет выдувать, любой глушак проходит 2-3 года. (Из личного опыта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы не менять через год - сверли в нижней части глушака два отверстия на 2,5 мм., в начале и конце бочонка. Конденсат будет выдувать, любой глушак проходит 2-3 года. (Из личного опыта).

а на каком расстоянии от краев глушака сверлить, тоже надо, глушак новый, старый 4 года отходил без дырок но брал дорогой (помню тяжелый очень был) прогорел при мне, т.е. момент этот запомнил, когда к дому подъехал летом сухо было, у меня из боченка вода побежала (видимо в этот момент и прогорел, но рычал с неделю как), там небольшая горочка, так ручеек по асфальту на 10 метров убежал, хороший балласт возил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за глушаки такие, раз приходится сверлить? Никогда их не сверлил, менял через лет 7-10 или 200-300 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на каком расстоянии от краев глушака сверлить,

Отступай от отбортовки примерно 1-2 см. Говоришь ручеек побежал - а представляешь зимой, лишних 7-8 кг льда в бочонке, рвет резинки подвеса, ломает гусак. Уточню- сверлю низ бочонка, делал это и у себя на двух и у сына на двух глушаках. А вот сосед просверлил в торцах бочонка (спереди и сзади), эффект тот же, единственно неприятно видеть выдуваемые черные сопли :-) Изменено пользователем Автодед-46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за глушаки такие, раз приходится сверлить? Никогда их не сверлил, менял через лет 7-10 или 200-300 тыс. км.

Ну да, первый с завода у меня продержался тоже почти 200 тык, он был весь из нержавейки, кроме гусака, до сих пор лежит за гаражом целенький, только потроха дребежат и гусак весь дырявый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступай от отбортовки примерно 1-2 см. Говоришь ручеек побежал - а представляешь зимой, лишних 7-8 кг льда в бочонке, рвет резинки подвеса, ломает гусак. Уточню- сверлю низ бочонка, делал это и у себя на двух и у сына на двух глушаках. А вот сосед просверлил в торцах бочонка (спереди и сзади), эффект тот же, единственно неприятно видеть выдуваемые черные сопли :-)

та резинка которая ближе к гусаку крепиться была вытянута почти в 2 раза длиннее новой))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Есть маленькая проблема, на пятнахе пробег 75 тыс. и вот недавно появился шум-рокот,такое ощущение,что где то в районе штанов происходит пробой отходящих газов. Заехал на яму,прошарил буквально руками все стыки и нигде не нашёл место пробоя газов.

Глушитель конечно пора менять, на уклоне иногда слышен грохот, что то в нём болтается внутри,но это не напрягает,напрягает именно шум в районе штанов или катализатора,катализатор давно пробит ломом,никаких неплотностей в системе выпуска нет,но шум рычащего двигателя напрягает когда в 6 утра запускаю двигатель под окнами дома,как то неудобно перед соседями.

Что делать и где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать и где искать причину?

 

Глушитель конечно пора менять, на уклоне иногда слышен грохот, что то в нём болтается внутри,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокладка под выхлопной коллектор?Обычно-там,и рукой можно определить-подносишь и горячие газы бьют по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать и где искать причину?

Проверить герметичность нейтрализатора, бывает на сварных швах лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ТАЗ-15 2001г. инжектор. Есть ли различия в глушаке моём от глушака 99? Какие различия у глушаков карб и инжектор? 16 и 8 кл (у меня 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 99 выход прямой, и 15 в землю,наверняка в бампер упрется, лучше тогда 2108 и насадку какую-нибудь приколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ТАЗ-15 2001г. инжектор. Есть ли различия в глушаке моём от глушака 99? Какие различия у глушаков карб и инжектор? 16 и 8 кл (у меня 8)

Там разница в длине. Все зависит от того есть катализатор или нет и в окончании глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там разница в длине. Все зависит от того есть катализатор или нет и в окончании глушителя.

речь про глушаки, а не резонаторы.

21099

post-69633-0-39468300-1402387514_thumb.jpg

2115 нового образца

post-69633-0-30748700-1402387529_thumb.jpg

2115 старого образца

post-69633-0-00374800-1402387542_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...