Перейти к публикации
Lada-forum.ru
miXeef

Погорел резистор на комбинации приборов (2115)

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Мужики, погорел резистор под колодкой датчиков (белая) мне нужно узнать на сколько он Ом и Вт должен быть. Мой погоревший не разглядеть, краска осыпалась и в магазине говорят что нужно по цвету полосок на нем смотреть какой брать... Фото не мое но тот нужный мне резистор обведен черным квадратом! Спасибо за помощь, если что :(
Так же прикрепил и свое фото со сгоревшим резистором. 

post-148736-0-12561700-1394799361_thumb.jpg

post-148736-0-11558200-1394799409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? У тебя панель приборов не работает? Это сопротивление всегда греется и из за этого со временем может поменять свой цвет.Там не больше 10 Ом и не больше 5Вт ,можешь поставить любой в этих пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вообще беда с приборкой, температура двигателя показывает максимальную и бензин максимальный уровень а тахометр спидометр(так же оба ЖК дисплеи) не работают вообще, при этом при всем ЧУДОВИЩНО кушается электричество, за 3 дня простоя эта вся система разрядила аккумулятор до 7В! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал как то схему от комбинации на пятнаху ,нашёл вот это с большим трудом,если это действительно "оно" ,то можно найти эти резисторы на схеме.сам я не проверял её.

не пойму как загрузить этот файл ,что бы было нормальное разрешение,почти нефига не поймёшь на схеме.

post-90080-0-05229900-1394807747_thumb.gif

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д вот не видно цветов, у меня в прикрепленных файлах фото моего резистора, там все в один цвет слилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти три резистора одинакового номинала - 130 ом, просто у сгоревшего (что под большим вопросом) мощность меньше, 2-3 вт на глаз и маркировка в виде 5 колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 при всем ЧУДОВИЩНО кушается электричество, за 3 дня простоя эта вся система разрядила аккумулятор до 7В! 

Панель придется менять! Сгоревший резистор это всего лишь индикатор неисправности панели. Схему искать бесполезно, топикстартер даже не указал модель панели (VDO, Счетмаш или Автиприбор). Внутрисхемно эти приборы очень отличаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборка АП.

 

Эти три резистора одинакового номинала - 130 ом, просто у сгоревшего (что под большим вопросом) мощность меньше, 2-3 вт на глаз и маркировка в виде 5 колец.

 

 

на резисторе, что сгорел было 3 кольца.

Изменено пользователем miXeef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборка АП.

Ну ты можешь взять в радиомагазине переменное проволочное сопротивление и методом регулировки подобрать номинал а потом измерив его купить нужного номинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на резисторе, что сгорел было 3 кольца.

 

три не бывает, золотистое тоже считается, тогда коричневое, два черных и золотистое = 10 ом, но это по фото, приборку АП не разбирал, а в Счетмаш они одинаковые.

Но скорее всего приборка под замену, она не очень ремонтопригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приборке есть ещё один резистор. Цвета колец(Начиная с большого): Белый коричневый черный серый. Я так посчитал в эл. калькуляторах это 91 Ом, не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приборке есть ещё один резистор. Цвета колец(Начиная с большого): Белый коричневый черный серый. Я так посчитал в эл. калькуляторах это 91 Ом, не много ли?

У вас рядом со сгоревшим, два по 130 ом стоят, так что 91 ом не много.

А тест приборки выполнить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас рядом со сгоревшим, два по 130 ом стоят, так что 91 ом не много.

А тест приборки выполнить не пробовали?

Тест не работает по причине того что этот резистор разрывает основную цепь питания приборной панели (датчиков именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест не работает по причине того что этот резистор разрывает основную цепь питания приборной панели

К сожалению схемы вашей приборки не нашел, знать бы между чем и чем этот резистор висит. А так это разговор немого со слепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так о прикрутил 91 ом и 5 вт, не горит но греется знатно. Приборка все равно не работает, но ужу стрелки лежат все, тоесть приборка в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приборка все равно не работает, но ужу стрелки лежат все, тоесть приборка в порядке.

Правильный вердикт! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный вердикт! :good:

:haha:  В общем завтра поеду рабочую приборку примерять. Если не будет работать то буду мутить проводку если будет работать то куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиновка панели приборов ,проверь все питания

Сейчас я заострился на двух вещах, либо масса коротит, либо действительно питание сожгло. Кстати можеи ли масса разряжать аккамулятор? А то у меня за ночь на 3-4 В разряжается а за 2 дня полностью разряжается. Это началось после того как где то проводка с приборкой связанная погорела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это началось после того как где то проводка с приборкой связанная погорела..

А это "где то" нашли? В сгоревшей проводке что угодно может быть. Рекомендую монтажный блок (блок предохранителей) посмотреть, из-за него тоже бывает приборка глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это началось после того как где то проводка с приборкой связанная погорела..

Устраняйте замыкания в проводке, а потом ремонт панели. Проверьте степень разряда батареи с отк. приборкой (снять разъемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мужики, купил тестер прозвонил, проблема в приводке. Не работают контакты питания приборной панели. Где взять начало проводов для приборки? Под монтажным блоком они все располагаются или куда вся эта скрутка идет?

Изменено пользователем miXeef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...