Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lameroff

Ищем проблему системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Двигатель сильно греется на хх и низких оборотах при езде в пробках. Стоит принудительное включение вентилятора на бортовике на 98 гр. Просто сам факт напрягает. Если включить печку даже на 1 скорость с горячим воздухом, то всё идеально, температура 87 гр, хоть на хх хоть на низких оборотах, даже если долго стоять. При движении по трассе без печки всё нормально, те же 87 гр.

Радиатор, термостат, помпа, менялись год назад. Антифриз чистый, менялся пол года назад. Струя перелива из бачка солидная, циркуляция есть. Термостат вроде рабочий, патрубки оба кипяток. Крышки на расширительном бачке тоже менялись, результат тот же. Уровень вроде держится, за зиму подлил грамм 200 максимум.

Из собственных наблюдений: летом на обоих передних ковриках были подтёки, потом к осени куда-то пропали и зимой не наблюдались. Когда заводил машину, после прогрева и первой перегазовки где-то под торпедой или бардачком было слышко что-то вроде бурления.

P.s как потеплеет собирался смотреть кран и радиатор отопителя, но думаю может ли в этом быть дело и как это связано?

Машина 2115, 2010 г.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При движении по трассе без печки всё нормально, те же 87 гр.

Тогда что собственно Вас напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой авто стоя на месте, без обдува будет греться! Система охл. герметична, давление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в городе без печки греется, а скоро лето ...

Это нормально! Мне бы Ваши проблемы, я нагреть не могу выше 85С и это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС работает - тепло выделяется, машина стоит, - обдува нет. Почему двигатель не должен греться, тем более на пятнахе где плошадь обдува нууу оооочень маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление есть, если я о том думаю. Когда откручиваешь крышку бачка)

Тогда не о чем беспокоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...