Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мастер-ломастер

Порог ваз 21123

Рекомендованные сообщения

Добрый день, кто может подсказать по замене порога на ваз 21123 "купе"? После аварии требуется замена, но в продаже нет данных порогов, от чего порог на данном авто или от чего подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто может подсказать по замене порога на ваз 21123 "купе"? После аварии требуется замена, но в продаже нет данных порогов, от чего порог на данном авто или от чего подходит? 

Не знаю, как 12, а приора купе по каталогу: внутренние пороги такие же как на 2110, а вот боковина своя. Значит надо родной порог искать, а вероятнее всего боковину целиком покупать и от нее резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать боковину покупать, кузовные запчасти сложно на нее найти. В магазине продавец сказал что ставят от 10-ки, что очень даже может быть т. к. порог сварен из нескольких частей, но нужен совет человека который с этим сталкивался. 

Изменено пользователем Мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен совет человека который с этим сталкивался. 

Спроси в личку у Шустрого, может не заметил тему. Я с десятым семейством еще не сталкивался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически берешь по 2 порога от 2110 на каждую сторону, и из двух варишь один, т.к. боковина отличается в первую очередь шириной двери.

З.Ы: посмотрел раскладку по каталогу, должно получиться. но блин у порогов у всех косяк - они на 0.1-0.2мм тоньше чем заводское железо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я вчера,читал.Единственный выход-сделать самодельный порог из штатного.правильно Максим Левин сказал.Оригинальный порог на купе даже под заказ в Тольятти нет,поэтому вчера и промолчал!В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это реально несложный выход. мне кажется в данном случае - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!Конечно лучше бы фото-тогда и советы были бы предметнее и точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, пороги с усилителями уже купил, фото сейчас вряд ли получится, да там и без фото понятно что только менять порог в лепешку в передней части даже внутренняя часть немного деформирована. Порог сварен из трех частей двух длинных и одной маленькой(стоит примерно там где у 2110 стойка). Сам я никогда кузовными не занимался поэтому и интересуюсь, а раз по форме одинаковые, то проблем быть не должно.

   И еще вопрос какое расстояние между отверстиями крепления поперечных рычагов к кузову, а то по рисунку ни как не пойму, что-то колесо немного не ровно стоит, рычаги поменял, но все равно схождение не правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так навскидку и не скажешь.Я все размеры смотрю в справочнике,когда тяну машину.По моему то-ли 762,то-ли 672 мм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепил документ по приемке кузовов ВАЗ, все размеры там есть. Страница 27, размер между базовыми отверстиями 20мм в соединителе пола 674 мм. между отверстиями крепления поперечных рычагов там не указано, но я когда старые срезал, записывал, дома запись посмотрю - скажу.

приемка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепил документ по приемке кузовов ВАЗ, все размеры там есть. Страница 27, размер между базовыми отверстиями 20мм в соединителе пола 674 мм. между отверстиями крепления поперечных рычагов там не указано, но я когда старые срезал, записывал, дома запись посмотрю - скажу.

Этот документ у меня есть, буду очень благодарен если отпишешь здесь этот размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

674-по центрам.

Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот документ у меня есть, буду очень благодарен если отпишешь здесь этот размер.

Со стороны моторного отсека 696 по центрам. Сзади 717, но не помню, рулетка внатяг или лежит на кронштейнах. Если перед выставить, то зад легко получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

674-по центрам.

Это по базовым отверстиям, а товарищ по точкам крепления рычагов спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть центр крепления рычагов,но на машине размер немного другой-меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я имею ввиду :) На фото левая линия указывает на отверстие, которое должно быть, но не просверлено еще у меня, и про которое спрашивал Мастер-ломастер, а правая на базовое отверстие, относительно которого в справочной литературе дается контрольный размер, я выделил его красной точкой на втором изображении.

post-10124-0-87889800-1395075349_thumb.jpg

post-10124-0-11645200-1395075359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в справочнике более подробная схема,там и указан этот размер по центрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас справочник в бумажном виде или в электронном? Было бы очень интересно взглянуть на эту страничку, я на 2110 долго искал, нашелся только этот - ВАЗовские технические требования по приемке кузовов. Если не затруднительно, можно название, или страничку с размерами, или лучше и то, и другое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал тут на каком-то сайте зd каталог со всеми схемами, а он гад (каталог) не открывается, типа купи еще и прогу и тогда все будет норм. А на фото на мой взгляд довольно качественно сделано. А сколько стоит замена наружной части порога, ну и скажем дверной проем немного 1,5-2 см по верхнему краю в районе лобового не достает до двери, интересует стоимость работы. Так и охота самому попробовать выровнять, но боюсь сделать еще хуже. 

Изменено пользователем Мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ремонта одной конкретной машины можно обойтись без такого каталога. Я тоже поначалу заморачивался, оказалось проще по форумам все найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварили порог, от 2110 встал как родной, только пришлось удлинитель см 10-15 вварить. И еще странно, но в пороге никаких усилителей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1998 г.в., при вскрытии тоже не было никаких усилителей. Ставил сам. Поздравляю с ремонтом!) А зазор по двери в районе лобового стекла исправили? У меня аналогичная беда, надо рамку подгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, делал опытный человек, вытягивали изнутри домкратами, лобовое и дверь все ровно. У меня машина 2008г, поэтому как-то странно что в пороге нет никакого усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...