Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fank790

горит индикатор давления масла ваз 2112

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня ехал на машине и внезапно загорелся индикатор давления масла, сразу проверил уровень все на месте, уже в дома начал смотреть на холостых индикатор  не загорается, а только при движении и то сначала моргает где то раз 5 и только потом загорается, потом обнаружил в масле бензин(стало жидким и пахнет бензином).Подскажите в чем проблема??? маш. 2112 1.6 8кл 2007г.

Изменено пользователем fank790
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин в масле видимо форсунки пропускают,масло однозначно сливать,а форсы на проверку. уровень масла не поднялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё равно обратился к специалистам ,у вас есть проблемы по любому,моторист проверит что и как а так сложно сказать чем помочь не видя авто а дав ложный совет можно усугубить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял, а как форсунки могут пропускать бензин в масло!?

Я бы для начала поменял датчик давления масла, а потом уже думал о чём-то. Хотя если ты уверен, что в масле бензин... А работает как? Троит может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня одна труба на штанах лопнула чуток так что троить  не первый месяц(вроде постороних звуков не появилось после проблем с индикатором масла), а бензин точно опредилил по запаху и масло жыдкое стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность жгута проводки форсунок на предмет замыкания на массу. Проверить давление топлива и как долго оно держится после откл. БН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут знакомый сказал что нужно менять головку  (телефоном режиме) подскажите в каких случиях она меняется, просто знакомого моториста нету, а идти кому попало не хота что бы не навешали лапши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы для начала поменял датчик давления масла, а потом уже думал о чём-то. 

Присоединяюсь!Или проверить давление механическим манометром,а потом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...