Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Norco

Падают обороты при электро нагрузки

Рекомендованные сообщения

Я долго не мок понять, почему у машины падают обороты на хх оборотах.

Ну наконец-то я сегодня понял в чем дело))) Прогревал машину без включенного света и вентилятора печки и понажимал на газ и стрелка не падала до 500, но  как я включил вентилятор печки и свет и нажал на газ и отпустил я увидел, что обороты начали падать до 500. После нескольких минут проверок я точно понял, что проблема в нагрузки на генератор. Вот завтра я думаю попробую устранят проблему.

 

Посоветуйте, что в первую очередь проверить, так как я не когда не имел дело с генератором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых какие обороты??? Если порядка 900об/мин, то это нормальная работа машины, не морочь себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хх обороты 820-840, так машина чутли не глохнет, а если на прогретую заводить можит и загложнуть, приходится газку подовать...

Думаю завтра сниму и посмотрю реле регулятора напряжения, там вить на нем щётки стоят можит им уже каюк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над еще замерить скок ват выдает генератор, мультиметор над раздобыть)) Есть бк, а от него толку нет как часы только если. Вроди потключен, а не черта не показывает, вот такоей зверь (Бк штат 115x3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго не мок понять, почему у машины падают обороты на хх оборотах.

Ну наконец-то я сегодня понял в чем дело)))

Посоветуйте, что в первую очередь проверить, так как я не когда не имел дело с генератором!

Генератор здесь абсолютно не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хх обороты 820-840, так машина чутли не глохнет, а если на прогретую заводить можит и загложнуть, приходится газку подовать...

Следует проверить работу РХХ или заменить его. Изменение положения РХХ для поддержания заданных оборотов ХХ (прим. 850) при изменении нагрузки на мотор заложено в программе (прошивке) ЭБУ.  Так например при вкл. кондиционера обороты ХХ становятся на 1000!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит необходимо найти причину почему не заводится без помощи педали газа! ИМХО: в не правильной работе РХХ скрывается причина изменения оборотов. А вкл. электропотребители просто индикаторы неиспр.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас снял показания с клемм аккумулятора, при включенном зажигание 12.6, при включенном двигателе 14,  при включенном двигателе с включенными электро приборами ( дальний светет, печка на 3 скоросте) показало 13.7.  При провалах оборотов особых изминений небыло замечино (13.6-13.7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...