Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qwerrra

Проблема с печкой. ваз 2114, 2004г.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ув. форумчане! Заранее прошу прощения если подобная проблема обсуждалась на форуме, но я через поиск не нашел(

 

Где-то с полгода назад заметил что тосол начал уходить, ну потихоньку доливал. Пару дней назад уже конкретно заметил что заливает салон(только под ковриком пассажира)

Заменил радиатор, и если честно место подтёка не заметил, возможно конечно плохо смотрел... а также обе трубки и хомуты. Старую ОЖ естессна слил, и залил новой. Сегодня заметил снова что подтекает, и к моему удивлению не с патрубков и не с краника, ну мало ли думаю плохо затянул, или же брак попался.. но нет, хомуты, патрубки в общем места соединений сухие. 

Подтекать начало тут:

Вид справа, со стороны пассажира - http://firepic.org/?v=4.2014-02-23_qraro2s75dva.jpg

 

Вид слева, со стороны водителя -  http://firepic.org/?v=4.2014-02-23_3ahea2fbosqa.jpg

Вид снизу - http://firepic.org/?v=4.2014-02-23_m5yt9sr2ty7t.jpg

                    http://firepic.org/?v=4.2014-02-23_4jdobnm73jxr.jpg

 

Постарался максимально близко показать и объяснить где течет. Вот именно так скапливается по чуть-чуть и капает на пол, на фото со стороны водители видно салфетки, вот там.

 

В "холодном" положении - не течет, только когда горячий воздух.

 

Подскажите пожалуйста, что проверить, что это может быть?

post-148519-0-45781000-1393169659_thumb.jpg

post-148519-0-40245900-1393169660_thumb.jpg

post-148519-0-30271300-1393169662_thumb.jpg

post-148519-0-85908600-1393169663_thumb.jpg

post-148519-0-68999600-1393169664_thumb.jpg

Изменено пользователем qwerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под подозрением радиатор отопителя.Снять и посмотреть.

Я новый поставил же... или может быть брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть.

Просто я ума не приложу как в том месте может скапливаться ОЖ. патрубки очевидно не причем, и все что выше этого места, где скапливается ОЖ это радиатор как раз, или там есть еще что-то, через что циркулирует ОЖ и я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны ног пассажира протяните руку на патрубки соединения с радиатором,если они сухие,то остается радиатор,больше течь неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны ног пассажира протяните руку на патрубки соединения с радиатором,если они сухие,то остается радиатор,больше течь неоткуда.

как раз это и проверял. патрубки в местах соединений абсолютно сухие с обоих концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этот радиатор плешь два года назад проел. иногда под педалью газа очень мелький лужица была, лето, иногда дожди- поночалу неинтересно было, пошла засуха и вот этот лужа снова тут, теперь стало интересно, встал в позу "к чтению молитвы готов" и посмотрел, потом рукой по педали газа провел-мокро с низа до середины, мокрота сколизкая и прозрачная как тормазуха и стал резину тянуть, а вдруг перестанет и вот зима и вот в системе охлаждения пробка возникла... дальше эпопея которая закончилась заменой радиатора, хвала богам что наделили меня терпением и мудростью атоб пол машины перебрал, на радиаторе была течь которая летом при критических t° проявлялась, а зимой при открытой печке, само место подтека было зеленым, летом оно было сухим вот и вся мудрость.

пока радиатор неснимиш, ни чего непоймеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели течь из сочленения ракушки вообще ни на какие мысли не наводит?! Там кроме радиатора больше нигде тосол не бегает, соответственно и течь больше нечему. Я столкнулся с тем, что уже 2й год мучаюсь с радиаторами! Катастрофически не везет! алюминька с пластиковыми ванночками вылетела через 3 месяца после установки, как раз когда на улице -30 было, слава богу успел заметить. потом был у меня цельный медный радик, тоже потек через 4 месяца, тоже поймал. В магазе поменяли по гарантии на новый аналогичный. Вчера перекрыл заслонку, тепло на улице. А вот вчера не поймал, т.к. убег как то резко и без меня в машине, и все содержимое расширительного бачка, ни много ни мало 2 литра, а может и больше, вытекло под ковролин. Утром заметил совершенно случайно, только звук булькающий и насторожил, представляю если бы поехал так куда. Руку сунул, а там ..... полный. С начало подумал на патрубки, т.к. уже рвало 1 раз, перетянул по неопытности, но нет, целые, хомуты затянуты нормально. Потом на краник отопителя подумал, но вроде тоже целый, разве что могло выдавить что нить в районе где лапка открытия-закрытия  доступа тосола в радиатор печки. А потом заметил каплю на сочленении, как у тебя. Единственное что меня бесит, во всей этой ситуации, что для того чтобы достать салонный радик мне придется всю торпеду разобрать почти в 0. Вот так вот, а ты новый поставил, новый поставил, в случае с нашими запчастями это вообще не аргумент.

Говорили же, что не надо было покупать таз, но нет, не послушался никого, теперь ....сь с ним сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется всю торпеду разобрать почти в 0. 

панель не обязательно всю снимать,открутит то что держит к кузову,и сдвинут правую часть панели,и поднять её не много,у меня зеркало прикрученное было,я панель верёвкой перемахнул,и за зеркало повесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...