Перейти к публикации
Lada-forum.ru
USSR1

2112 нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Вообщем случилась беда за бедой.

Сначала залило свечи, машину на холодную вообще не хотела заводится, а если удавалась завести, то сразу глохла пока минуту газ не подержишь. Собрался ехать к мотористу, и тут в 

дороге сломалась вилка сцепления, замена в месте с работой вышла в 1900 руб (вилка, выжимной, работа). Далее на выезде из сервиса мой друг (на моей машине) попал в ледяную калею, напротив ворот еще и горка ***, вообщем машина села мордой в снежную кашу, задница на горке и в добавок в калее ***. Итог згорело сцепление.

Сегодня отогнал машину в сервис, заменили полностью сцепление + маховик, 2000+1300+1800=****.ец откуда такие цены на тазы

До этого успел съездить к диагносту, сказал менять датчик расхода воздуха 1800 руб *** ец, в добавок к этому новые свечи (которые я заменил перед тем как приехать - 800 руб ***ец) и новые высоковольтные провода... 

 

Завтра еду к мотористу, но он не в курсе почему у меня даже в теплую погоду при заводе сразу глохнет машина, в добавок к этому на первой скорости машина вообще ехать не хочет, обороты держутся на 1000 и спустя нн-ое кол-во времени начинают ползти вверх.

 

Вопросы:

Почему глохнет при заводе в плюсовую температуру?

Почему на первой скорости не растут обороты? 

Из за чего может пахнуть новое сцепление? (сцеплением пользоваться умею)

 

Машина ВАЗ 2112, 1.5, 16кл. 2002 год. Двигатель капитален пол года назад.

Изменено пользователем USSR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопросы:

Почему глохнет при заводе в плюсовую температуру?

Почему на первой скорости не растут обороты? 

Из за чего может пахнуть новое сцепление? (сцеплением пользоваться умею)

 

Машина ВАЗ 2112, 1.5, 16кл. 2002 год. Двигатель капитален пол года назад.

1-может навернулся ДТОЖ,2-обороты только на первой не растут?3- что за сцепа? что бы не гадать дуем к диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-может навернулся ДТОЖ,2-обороты только на первой не растут?3- что за сцепа? что бы не гадать дуем к диагносту

Крафт усиленный (с увеличенным ресурсом), да только на первой. К диагносту после моториста, пока нужно устранить течь масла в колоде

Изменено пользователем USSR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крафт усиленный (с увеличенным ресурсом), да только на первой. К диагносту после моториста, пока нужно устранить течь масла в колодцы.

с цепление не особо и хорошее,а когда появились симптомы на первой,может что то делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра планирую купить топливный фильтр, новую сеточку на бензонасос, это как вариант решения проблемы "А".

Под "Б" это, РРХ, и вот Вы идею подали с ДТОЖ. Со сцеплением  непонятки, но выбрал его потому что в инете вроде не плохо отзывались, мой знакомый продавец посоветовал, и сам мастер порекомендовал, у него тоже 2112,  50 тыс. прошло 

Изменено пользователем USSR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра планирую купить топливный фильтр, новую сеточку на бензонасос, это как вариант решения проблемы "А".

Под "Б" это, РРХ, и вот Вы идею подали с ДТОЖ. Со сцеплением  непонятки, но выбрал его потому что в инете вроде не плохо отзывались, мой знакомый продавец посоветовал, и сам мастер порекомендовал, у него тоже 2112,  50 тыс. прошло 

я всегда ставил вис и нормально,жестковато но мне нравилось.вы перед тем как менять фильтр и сетку,замерьте давление в рампе,если есть такая возможность,а то может давление в норме

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда ставил вис и нормально,жестковато но мне нравилось.вы перед тем как менять фильтр и сетку,замерьте давление в рампе,если есть такая возможность,а то может давление в норме

Спасибо попробуем. Д я вот тоже жестче люблю, не думал что на столько мягко будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что рхх,я вообще ездил с отключенным

 

Это я все в кучу собрал с форумов. У кого то из за этого датчика чек горел, у кого то после его замены машина перестала глохнуть на ходу

Изменено пользователем USSR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все в кучу собрал с форумов. У кого то из за этого датчика чек горел, у кого то после его замены машина перестала глохнуть на ходу

чек не всегда горит от того от чего должен,у знакомого при снятии фишки рхх горит у меня нет,вс зависит от многих факторов,эбу,прошивка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за рхх тоже может не заводиться,но если нажать на педаль газа то есть вероятность что заведётся,но лучше к диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек не всегда горит от того от чего должен,у знакомого при снятии фишки рхх горит у меня нет,вс зависит от многих факторов,эбу,прошивка и тд

Ну это понятно. ВАЗ не предсказуем. Летом вентилятор перестал работать. Одни электрики сказали что провод сгнил, который идет из под панели по левой стороне к вентилятору. Второй говорит ДТОЖ, в итоге третий электрик говорит у тебя в туманке фишка замкнула, заменили фишку, вент заработал, и где тут связь?) Хотя... туманки линзовые, китай...

Изменено пользователем USSR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не по теме,но пока не могу создать!

Вопрос такой-купил гидрики на ваз 2112 16 штук,сбоку есть отверстие,попробовал туда дунуть,так вот 7 гидриков не пропускают воздух,а 9 пропускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не по теме,но пока не могу создать!

Вопрос такой-купил гидрики на ваз 2112 16 штук,сбоку есть отверстие,попробовал туда дунуть,так вот 7 гидриков не пропускают воздух,а 9 пропускают!

Всё зависит, есть ли изначально в гидрике масло и в каком положении внутри шарик. Есть видео одного товарища, он резко стучит перевёрнутым гидриком по столу, поршенёк вылетает, прочищает его, потом наливает децл масла и собирает обратно. Потом нажимет на клапан, если не проседает - гидрик исправный, так можно и старые починить. Там в основном одна беда, засор масляного канала и шарик внутри не плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...