Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Roman2109

При нажатии на педаль тормоза повышаются обороты, машину колбасит и слышится шипение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

1) Помогите советом, при нажатии на педаль тормоза повышаются обороты двигателя (стрелка вольтметра уходит вверх), двигатель колбасит и слышится шипение, педаль нажимается туговато. На заглушенной машине педаль становится колом с первого раза, но если очень очень постараться то можно сделать еще 2-3 качка. После завода двигателя происходит по разному - педаль иногда уходит иногда стоит на месте, чаще второе. Машина ваз 2109 1,3 карб.

2) Сегодня заткнул шланг с коллектора свечой, отверстие обратного клапана оставил открытым, тормоза есть но не эффективные (40-50 км/ч и то если ни кого нет впереди). Скажите как долго можно ездить и на что будет влиять открытое отверстие? (Кстати с вставленным обратным клапаном педаль еще тяжелее) 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тяжело педаль "поиск" нажать! О неисправности ВУТа и его замене писано переписано. Но нужно свою тему создать. Ведь мой ВУТ самый ВУТистый из всех ВУТов в мире!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тяжело педаль "поиск" нажать! О неисправности ВУТа и его замене писано переписано. Но нужно свою тему создать. Ведь мой ВУТ самый ВУТистый из всех ВУТов в мире!!!

Спасибо!)))

ВСЁ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ ВО МНЕ - ЭТО НЕ МОЁ, ЭТО ВАШЕ... МОЁ - ЭТО ТО, ЧТО Я ВИЖУ В ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шланг,что от коллектора ,к ВУТ.

место  разрыва-прям  около посадки на штутцер коллектора.

 

запустили мотор. рукой его пошевелили ,именно в этом месте.- так всё станет ясным.

Изменено пользователем Woolif
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шланг,что от коллектора ,к ВУТ.

место  разрыва-прям  около посадки на штутцер коллектора.

 

запустили мотор. рукой его пошевелили ,именно в этом месте.- так всё станет ясным.

сегодня ездил с заглушенной трубкой , двигатель не колбасит(((.

Спасибо за подсказку, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...