Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dodgerr

Помогите разобраться с тормозами

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 2109 2003 г.в. пробег около 115 тыс. км. Есть следующая проблема с тормозами, как только начинаешь движение после длительной стоянки, первые несколько торможении такое ощущение что тормозят только задние колеса, так как на юз идут только задние колеса, после того как 5-6 раз нажмешь на тормоза эта проблема уходит и становится все хорошо при торможении на  юз сначала берут передние и с небольшой задержкой задние (становится эффективные тормоза), после стоянки в несколько часов картина повторяется. Было сделано: прокачка тормозов неоднократно, заменима тормозная жидкость, поменяны колодки, проверили тормозные рабочие цилиндры все в порядке нечего ни где не течет, не заедает, поменян главный тормозной цилиндр, вакуум проверял вроде когда заводишь педалька немного проваливается. Прошу помощи куда копать что бы избавится от данной плавающей проблемы. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачайте еще раз тормоза,но правильно.Похоже в системе воздух,смотрите подтеки жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже раз пять прокачивал и один и с помощником.

А Вы не нервничайте. Как можно прокачать самому я не знаю, а как Вы прокачивали с помошником не видел. Загрузите заднюю ось авто весом 205кг или сэммитируйте нагрузку вставив толстую отвертку или тонкую монтажку под шток распределителя тормозных усилий(колдуна). Очерёдность прокачки ЗЛ-ПП-ЗП-ПЛ колёса(прокачивать только диагональю!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не нервничайте. Как можно прокачать самому я не знаю, а как Вы прокачивали с помошником не видел. Загрузите заднюю ось авто весом 205кг или сэммитируйте нагрузку вставив толстую отвертку или тонкую монтажку под шток распределителя тормозных усилий(колдуна). Очерёдность прокачки ЗЛ-ПП-ЗП-ПЛ колёса(прокачивать только диагональю!).

с очередностью ты ошибся, начинаем прокачивать от самого дальнего колеса по отношению к главному тормозному ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ а если взялся советывать так в начале научись как правильно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мурзилке http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-11.html написано:

 

Очередность прокачки тормозов на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099:
- задний правый тормозной цилиндр;
- передний левый тормозной цилиндр
- задний левый тормозной цилиндр;
- передний правый тормозной цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с очередностью ты ошибся, начинаем прокачивать от самого дальнего колеса по отношению к главному тормозному ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ а если взялся советывать так в начале научись как правильно!!!!!

А Вы в курсе что, у переднего привода тормоза подключены ДИАГОНАЛЬНО!??? То что, Вы напИсали - это для классики и грузовиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2109 2003 г.в. пробег около 115 тыс. км. Есть следующая проблема с тормозами, как только начинаешь движение после длительной стоянки, первые несколько торможении такое ощущение что тормозят только задние колеса, так как на юз идут только задние колеса, после того как 5-6 раз нажмешь на тормоза эта проблема уходит и становится все хорошо при торможении на  юз сначала берут передние и с небольшой задержкой задние (становится эффективные тормоза), после стоянки в несколько часов картина повторяется. Было сделано: прокачка тормозов неоднократно, заменима тормозная жидкость, поменяны колодки, проверили тормозные рабочие цилиндры все в порядке нечего ни где не течет, не заедает, поменян главный тормозной цилиндр, вакуум проверял вроде когда заводишь педалька немного проваливается. Прошу помощи куда копать что бы избавится от данной плавающей проблемы. Заранее спасибо. 

Вы колодки меняли на колодки той же фирмы? Если да, то возможно причина Вашей проблемы таится в составе фрикционного материала колодки. Может быть состав Ваших колодок хорошо работает при высоких температурах? Я   себе ставлю Японские - Nippon, доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема -тормоза работают как будто нормально ,но при резком торможение в юз идут только на мокром(трава земля)на асфальте не хотят что может быть? (вакум работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не нашел темы, где спросить, поэтому спрошу здесь. Люфтит педаль тормоза в стороны, но на ходу это не заметно, может ли это как-нибудь в дальнейшем отразиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, сколько надо заливать тормозухи, а то после резких торможений загорается лампа, что мало тормозной жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-48066-0-15642100-1412503352_thumb.jpg

Еще вопрос, сколько надо заливать тормозухи, а то после резких торможений загорается лампа, что мало тормозной жидкости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а про педаль можете подсказать?

Че гадать-то ? Наклонись, загляни и посмотри сам. Там ничего сложного нет. Торпеду снимать же не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че гадать-то ? Наклонись, загляни и посмотри сам. Там ничего сложного нет. Торпеду снимать же не надо. :)

Я так понял, надо менять втулки педали. А какие последствия, если этого не сделать? Извиняюсь за глупые вопросы, я только учусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, надо менять втулки педали. А какие последствия, если этого не сделать? Извиняюсь за глупые вопросы, я только учусь)

Если ничего не сделать, со временем от втулок останутся рожки-да-ножки, раскромсает их, и железо будет с большим люфтом тереться об железо. Там вроде пластиковые разрезные 2 втулки, поменяй и будет счастье. Насчет последствий : штоку вакуумника этот люфт вряд ли сможет чем навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не сделать, со временем от втулок останутся рожки-да-ножки, раскромсает их, и железо будет с большим люфтом тереться об железо. Там вроде пластиковые разрезные 2 втулки, поменяй и будет счастье. Насчет последствий : штоку вакуумника этот люфт вряд ли сможет чем навредить.

Спасибо большое за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил разобраться с педалью, объехал два магазина( причем не самых маленьких), и там не было этих втулок педали тормоза. Они вообще продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил ГТЦ на ваз 21099, при прокачке тормозов выбивает торм жидкость между ГТЦ и вакуумом. Разве это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не знаете, втулки на сцепление и на тормоз не одинаковы? Просто на тормоз не нашел

Да.

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=2429636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...