Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сашке

ваз 2113 с Урала

Рекомендованные сообщения

В июле 2013 приобрел эту белую машинку, взамен прошлой восьмерки, после которой я стал почти автослесарем, я третий хозяин, по птс 2й, покупал как в итоге понял у перекупа, т.к продавец в птс и договорах купли продажи не фигурировал, что очень насторожило , но вроде все ок, машина в залоге\угоне не числится :)проехал на ней 8 тысяч, пробег при покупке был 18000т\км

зимняя резина Hankook, летняя перед пирелли зад континенталь ну видимо перед продажей колеса сняли хорошие и че было натянули

в фарах стоят биксеноновые линзы их купил у нас, а вот стекла заказывал с Санкт-Петербурга, сигнализация простенькая tamagawk tz9010, охраняет и сама заводит , что зимой очень помогло

 

после покупки измазал все крылья и днище битумной мастикой, мало того , что всю машину намазал )) дак и себя  и еще асфальт в гаражах , пришлось потом убирать ,чтобы не кто не измазался больше, страшная вещь с рук смывается плохо

 

когда ставили сигналку оказалось нет технологических отверстий для проводов, пришлось самостоятельно фрезой делать дырки :fie:

евроручки стоят фирмы тюн авто , плюс поставил безшумные замки, установка заняла около 6 часов, т.к на одной двери чуть пришлось увеличить напильником место куда вставляется ручка, видимо разные выштамповки у нас на станках))))), на одной двери нормально влезла, на другой не влезала пришлось 1мм пропил сделать, открываются очень легко, ручки не плохие .

везде залит мовиль, в дверях в нишах задних крыльев, похоже , что с завода

post-71197-0-33988900-1392541925_thumb.jpg

post-71197-0-69673500-1392541933_thumb.jpg

post-71197-0-02455700-1392542411_thumb.jpg

post-71197-0-77514300-1392542443_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 25т\км  сменили сцепление на sahcs,но видимо попался брак через 500км повторная замена уже на  Hola ., деньги на ремонты и  содержание решил не считать, чтобы спокойнее спать, расход зимой по б\к 10-11 литров, что вполне устраивает, кажется восьмерка кушала больше, масло в двигатель лью мобил 5w40

post-71197-0-25433400-1392542046_thumb.jpg

post-71197-0-58333800-1392542117_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка симпотная слов нет!  :good: Жаль что проблем с ней много получилось, имею ввиду со сцеплением.  :(  Блин 13-ка, да ещё и тему открыл "Отправлено Сегодня, 13:13

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!Что не убивает нас-делает крепче,а белая машинка-просто чудо!Жаль,что Шнивка моей комплектации не идет в белом цвете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж чудо)) мое чудо как будто без грунта покрашено, чуть , что сразу металл, ток успеваю подкрашивать, кстати я вообще на наших машинах грунт не разу не видел на сколах :derisive:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фото очень красиво смотрится и ничего не заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на левом переднем колесе кила? Или такое фото?

что на колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на колесе?

Шишка, в простонародии - кила.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нее какахи какие то , надо будет глянуть) скорее всего снег , я машину сполоснул, наверно снег просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка красивая :) А по поводу грунта, так у меня на 4-ке только до него даже самый злой камень пробивает, ещё ни разу до метала тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка красивая :) А по поводу грунта, так у меня на 4-ке только до него даже самый злой камень пробивает, ещё ни разу до метала тьфу-тьфу...

а тут его как будто нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и правда нету? Вон у соседа 7-ка так там можно краску пальцем стереть, и говорит что не перекрашивал, а такая и была с завода... Как раз покрасить хочет, всё морочится как же на такую основу новая краска то ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что не перекрашивал, а такая и была с завода... 

Он лукавит, она у него такая была с автосалона. Это разные вещи. Между заводом и хозяином автосалон её и перекрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и правда нету? Вон у соседа 7-ка так там можно краску пальцем стереть, и говорит что не перекрашивал, а такая и была с завода... Как раз покрасить хочет, всё морочится как же на такую основу новая краска то ляжет...

может и нет не как не проверить, но факт в том , что каждый скол до металла, у друга лансер 140 пробега, черный, на дверях сколы от камушков , видно белый грунт, страшно подумать , что с этой будет через 140 пробега)) успевай ток подкрашивать , и так всю умазал в мовиле и мастике.

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лукавит, она у него такая была с автосалона. Это разные вещи. Между заводом и хозяином автосалон её и перекрасил.

И такое может быть... Я что то даже об этом не задумывался... Нужно ему сказать... Или не говорить чтобы не расстраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и нет не как не проверить, но факт в том , что каждый скол до металла, у друга лансер 140 пробега, черный, на дверях сколы от камушков , видно белый грунт, страшно подумать , что с этой будет через 140 пробега)) успевай ток подкрашивать , и так всю умазал в мовиле и мастике.

У меня тоже белый грунт видно на сколах, 4-ка темнокрасная, так его подкрашиваю палочкой ватной, и не видно и хорошо... А может проблему кардинально решить: Перекрасить её пока не поздно и рыжики не пошли вокруг всех сколов? Если самому то нормально, а отдавать дорого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил дисочки

Красивые, но в ручную начисто такие уже трудно мыть из-за прорези внутри спицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил дисочки

Ещё , если болты в потай, придётся тонкостенную головку купить. Родной балоник не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё , если болты в потай, придётся тонкостенную головку купить. Родной балоник не подойдёт.

надо будет попробовать, примерить балоник  у меня такой крест на крест , там вроде тонкие стенки, да у нас чисто то 2 месяца в году)) , первый раз на нормальных колесах ездить буду , не на кривых, зимние штампы пипец мятые все.

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать, примерить балоник  у меня такой крест на крест , там вроде тонкие стенки, да у нас чисто то 2 месяца в году)) , первый раз на нормальных колесах ездить буду , не на кривых, зимние штампы пипец мятые все.

Надо только головку прикупить, потому что на этом кресте есть квадрат для головки. Головку лучше "черную" купить она крепче.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо толь головку прикупить, потому что на этом кресте есть квадрат для головки. Головку лучше "черную" купить она крепче.

неа на моем нет, все 4 головки, я этот ключ помню купил когда маленьким не че открутить не смог, просто гений его придумал стандартный ключ, и стандартный домкрат, столько планов, колеса купил , резину найти надо, еще в гараже стойки сс20 лежат -50 , и пружины с занижением, жду майских праздников :russian:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа на моем нет, все 4 головки, 

Странно, у меня на таком ключе приварены 3 головки 17, 19, 21 и одна пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...