Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВиталийК

Ваз 2110. Поэтапный ремонт.

Рекомендованные сообщения

 Мне Драйв2 не очень нравится - много балабольства

 

Так это же соц сеть - что от нее ожидать... Мне лично пофиг на всех завистников, флудеров, попрошаек и прочих... Я там читаю только то - что интересно мне. А кому там интересно тролить мои работы - да флаг им в руки.

Я имел ввиду - если нужен оперативно ответ -  едва ли кто даст его быстрее. Например по Аутлендеру - мне проще спросить на Аут клубе, но ответ там можно ждать сутки, а то и двое-трое, в сообществе Аутлендеров на драйве - ответ будет в течении пары часов, хотя и возможно будет много воды... Но иногда очень важна оперативность.

 

А этот форум - мне просто как родной, да и знаю здесь почти всех, многим помогал чего достать, переслать... Отсюда не уйду;) Да и ВАЗ все порываюсь купить для корчевания - но это совсем другая история...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то форум совсем умер.

Попробуйте не мешать в одну кучу электричество, жесть и юридические проблемы. Есть проблема с электрикой - найдите соответствующую ветку форума и отпишитесь там. Задавайте вопросы там где у них больше шансов быть прочитанными специалистами, персональная судьба отдельного овтомобиля мало кому интересна.

А еще лучше купине книгу, она не обманет и в оффлайн не уйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Сэмен все  верно говорит! Конкретный вопрос - в конкретном разделе, а личные БЖ здесь не очень популярны у узко направленных специалистов, хотя и осталось таких не много, но они есть;)

 

Книга нужна в любом случае - но без подготовки  -  там понятно не все. Кстати я последнее время книги просто скачиваю с Инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга нужна обязательно. Это факт. У меня и с инета скачанные и бумажные версии есть, разные. Как ни странно в разных книгах лучше бывает описаны разные разделы. Вот и брал... Да и с машинами что покупал книги отдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, хорошая книга - очень важная штука! Мне с жигулём досталась видавшая виды и потрёпанная книженция - выкурил её от корки до корки, плюс огромное количество практики, да и теперь нет-нет да загляну: то момент затяжки посмотреть, то схему, то чертеж какой. Но в моей книге хоть и описывается довольно подробно конструкция, принципы работы и способы регулировки узлов и агрегатов, есть большой пробел - в ней отсутствует информация по ремонту, приходится в интернетах искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, хорошая книга - очень важная штука! Мне с жигулём досталась видавшая виды и потрёпанная книженция - выкурил её от корки до корки, плюс огромное количество практики, да и теперь нет-нет да загляну: то момент затяжки посмотреть, то схему, то чертеж какой. Но в моей книге хоть и описывается довольно подробно конструкция, принципы работы и способы регулировки узлов и агрегатов, есть большой пробел - в ней отсутствует информация по ремонту, приходится в интернетах искать.

У меня издательство за рулем ремонт своими силами. Всё в фотках, отличная книжка. Перед ремонтом заглядываю чтобы освежить в памяти процедуру, да и просто это полезно. Конечно когда пустяк не смотрю, а что посерьезнее все же сравниваю :)

010279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно что - то я не заходил сюда...

В начале апреля поеду делать морду...

Щас делаю остальной кузовняк... Все зачистил, зашпатлевал, шаптлевку почти уже всю зачистил.. Как будут деньги буду покупать грунт, и грунтовать... Так же скоро куплю капот. и левую фару.. та которая есть.. накрылась... 

Вчера стоял с друзьями, открыл капот.. что - то надо было посмотреть.. друг подходит, и кричит... " У тебя мышь"... я с начало не поверил, но потом он мне показал... Она забралась между торпедой. под лобовым.. так бегала.. .Я весь вечер думал как ее вытащить, не чего не получилось. Сегодня тоже полдня..   И вот читайте.. как я ее вытащил... - не считайте меня живодером и т.д Просто в данной ситуации не было особо вариантов. И так Сегодня пол дня я пытался ее по хорошему вытащить, и жрачку клал дорожкой, и что только не делал, и крысоловку поставил, она на с нее все съела и ушла опять куда - то в машине.. Не как не мог достать. В конечно итоге. я пошел в магазин, хотел купить дихлафос, но магазины были уже закрыты. А на против дома есть автомагазин, зашел туда купил очиститель для карба, начал пшикать там где эта сука сидит, она зашевелилась, потом у меня друг забрал балончик и решил сам попшикать... через несколько минут она вылезла, но спрыгивать с машины не хотела, мы в нее пшикали, пшикали... она не могла понять куда деться... В конечном итоге она все таки спрыгнула с машины.. побежала в парадную друга. там между дверей она хотела залезть в подвал, но слишком она большая.. по этому не поместилась. тут выходит соседт.. А нас стояло возле парадной 5 человек и жрали стояли, он спрашивает, что мол случилось.. Ну мы объяснили. показали.. Он не долго думая берет молоток, и кидает в нее.. попал со 2го раза. Крыса стала еле живая.. Он еще раз. промахулся.. и тут нам пришла бредовая идея... На самом деле мы хотели просто ее испугать..... Но получилось кое что другое. Я беру зажигалку, зажигаю ее, направлю на крысу, и пшикаю чистилкой для карба. КРЫСА как факел загорелась.. Выбежала.. на улицу.. спряталась.. огонь на ней потух.. но она подожгла мусор, Сосед который кидал в нее молоток, решил ее добить, скил на ее 2 огромных булыжника.. Но и крыса сдохла... На словах не так смешно... Но на деле мы просто так угарали.. Крысу конечно жалко что так получилось, но подожгли ее случайно((((( Завтра буду смотреть проводку.... Что она там натворила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми стеклянную бутылку(0,5л), налей в неё 50гр растительного масла и положи на полу под небольшим уклоном(горлышко выше дна) к горлышку любую щепку приставь(что-бы смогла забраться в бутылку). Ещё ни одна не ушла живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми стеклянную бутылку(0,5л), налей в неё 50гр растительного масла и положи на полу под небольшим уклоном(горлышко выше дна) к горлышку любую щепку приставь(что-бы смогла забраться в бутылку). Ещё ни одна не ушла живой!

Я расправился по другому)))))) Правда потратил на это 208руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы могут много дел наворотить... Вон какие то пугалки продаются от акб запитываются и типа крысы к машине не лезут. Хотя я не знаю, может просто разводилово какое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы могут много дел наворотить... Вон какие то пугалки продаются от акб запитываются и типа крысы к машине не лезут. Хотя я не знаю, может просто разводилово какое... 

Снял сегодня жабо,  эта тварь обгрызла 5 проводов, один из которых теперь надо паять...

И скажите, до этого у меня была такая фигня, что когда вставляю предохр. для дворников, он у меня сразу же вылетал, щас когда потрогал провода, предохр. не вылетает, но дворники издают какой то не понятый звук, но они не крутятся.. Омывайка работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что напряжения не хватает. Ну а тут классически, либо минус-масса, либо плюс. Сам моторчик дворников исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, сам моторчик в чем то белом весь... И скажите от чего этот разъем?. Завтра еду на авто рынок покупать провода, грунт, ну и так по мелочам всякого. На неделе еду в мастерскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/s/79ubDC вот этот разъем. Он находится под капотом, под лобовым стеклом. От чего он и для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке ни чего не могу разобрать. Может самодел какой? А от куда и куда идет не понятно

Он куда то в салон вроде уходит....Не понятно. Да вроде не похоже на само дел... Там провода припаяны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отдал машину на ремонт. Сказали что делать будут 3-4 дня. Сегодня днем позвонили, сказали что уже все сделали, можно приходить и забирать. Сегодня забрать не смог, пойду завтра =))) ЗА сварку + вытяжку взяли 7.000 рублей. 

Когда приехал к ним, они начали гнать типо, вот такая гнилая, тут уже не чего не сделать. лучшей в металлолом ее сдай, и купи типо у нас за 15.000 рублей. Ваз 21099. Я на нее посмотрел - решил что у нее ни порогов, ни пола - просто НЕТ. Вид у нее ппц просто. Я сказал что не буду брать, и хочу сделать эту. Потом они мне начали про какую то 2112 гнать за 10.000 рублей, Типо бери лучше 2112 за 10.000 и гоняй на ней. А эту мол продай за 10.000 - 15.000 или разбери ее.. Я говорю, мне чо теперь каждый месяц машину менять?.Я хочу сделать эту. После лета если пойму что она проблемная  - продам ее. А покупать я щас не чего не буду. Один ушел, 2й стоит, мол 10.000 рублей я тебе заварю, вытяну. Но мол идеально ровно не будет. Я говорю идеально тут уже не сделать при всем желании. Мне надо так что бы капот закрывался и фары стояли нормально, ну и вид стал более менее красивый. Он мне мол ну давай 10.000 и сделаю. Я говорю, я к вам до этого приходил вы говорили что 10.000 с установкой капота крыльев новых и т.д, И он такой, ну мол а тебе не чего не надо ставить? Я говорю нет. .и капот я еще даже не купил. Ну он мялся, мялся.. Ну 7.000 тогда.. Вот так я отдал ее на ремонт. Завтра пойду забирать... Даже не знаю что увижу.  :bb:  . Надеюсь что все нормально сделали, и спорить с ними опять не надо будет... Если все нормально, то тогда завтра поставлю новые крылья, заделаю бампер, там где он был мятый, покрашу его в грунт, потом куплю краску, и все закрашу. (Крылья грунтом уже покрасил) =))) И надо будет капот с разборки купить =)))  Завтра скину фотки ближе к ночи. )) 

 

И к стать от "Opel omega 1987 г.в" -  я избавился =)) :download: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то как-то и не верится,чтобы у  вас в регионе,да за такие деньги-сделали этот ремонт.Но будем надеятся,что ремонтники за один день справились с таким обьемом!Давай фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что за эти деньги ремонт будет "цепляем тросом за фонарный столб и рвём с разгона" :) Мне на солярисе мятый порог чинили за 8 тыщ с покраской, и это нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он такой, ну мол а тебе не чего не надо ставить? Я говорю нет. .и капот я еще даже не купил. 

Я в жестянке может конечно и не очень разбираюсь, но как можно выставить зазоры без капота и фар? Или пофиг, что потом детали просто не подойдут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жестянке может конечно и не очень разбираюсь, но как можно выставить зазоры без капота и фар? Или пофиг, что потом детали просто не подойдут?  

Капот есть - СТАРЫЙ. 

Фары есть - НОВЫЕ. 

 

Вот фотка до и после. 

post-145108-0-94612600-1396980380_thumb.jpg

post-145108-0-37129100-1396980603_thumb.jpg

post-145108-0-71759600-1396980742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...