Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex333333

Ксенон H3 6000K в ближний ваз 2106

Рекомендованные сообщения

Поставил ксенон в ближние фары, но меня интересует такой вопрос, когда я включаю ближний свет-горит ксенон, включаю дальний-Ксенон гаснет и горит только дальний, а если без включение света просто моргать-загорается ксенон+дальний, вот как сделать так, чтобы при включение дальнего, горел Ксенон + дальний???заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ксенон в ближние фары, но меня интересует такой вопрос, когда я включаю ближний свет-горит ксенон, включаю дальний-Ксенон гаснет и горит только дальний, а если без включение света просто моргать-загорается ксенон+дальний, вот как сделать так, чтобы при включение дальнего, горел Ксенон + дальний???заранее спасибо!

А зачем такое желание, глазки лупить другим, тем более с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такое желание, глазки лупить другим, тем более с ксеноном?

Нам, едущим на встречу, этого не понять! А колхоз-ксенощегам не понять нас, им моргающим. Ведь он видит , что не слепит встречного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ведь он видит

Самое интересное что с 6000К и он ничего не видит. :) Ближний галоген лучше светит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "шариках" итак свет отличный, зачем еще колхозить что-то. лампы поярче и будет "зебест".

А как же тюнинх??? :)

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такое желание, глазки лупить другим, тем более с ксеноном?

Ксенон главное отрегулировать. А дальний он будет нужен, к примеру в непогоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон главное отрегулировать. А дальний он будет нужен, к примеру в непогоду

дальний--в непогоду   :rofl: а как же противотуманки ? ты в снегопад посмотри что лучше ближний али дальний                                                                      Ну и, наконец, самые сложные условия движения! Мало того, что ночь на дворе, так ещё и недостаточная видимость!

 

На этот случай Правила не придумали ничего нового, ибо все возможности современного транспортного средства уже исчерпаны. Поэтому в темное время суток порядок пользования внешними световыми приборами один и тот же, независимо от степени прозрачности атмосферы. Можно включить дальний свет, можно включить ближний, можно добавить противотуманные фары, можно зажечь задние противотуманные фонари.

Другое дело, что опытные водители при движении в сильном тумане, дожде или снегопаде никогда не используют дальний свет. Они прекрасно знают, что в таких условиях дальний свет неэффективен – он попросту не долетает до поверхности дороги, и водитель ничего не видит, кроме тумана, снега или дождя.

В таких условиях самое правильное – это ближний свет плюс противотуманные фары. И, конечно, скорость должна быть такой, чтобы остановочный путь был меньше расстояния видимости.(С)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон главное отрегулировать. 

Это называется "установить линзы, автокорректор который опускает световой пучок при загруженном автомобиле и омыватель фар". Во всех остальных случаях "беда встречке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальний--в непогоду   :rofl: а как же противотуманки ? опытные водители при движении в сильном тумане, дожде или снегопаде никогда не используют дальний свет.

А иногда в туман, лучше видно на габаритах, чем на ближнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда в туман, лучше видно на габаритах, чем на ближнем!

Вы не романтик. Снежинки в дальнем свете так красиво кружатся. А опытный сварщик даже в ультрафиолете видит, что ему жалких 6000кельвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а разьве в 6-ке при включении дальнего ближний гаснет? Что то я не припоминаю, там же на дальнем все 4-ре фары горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но схему могу нарисовать хоть на реле, хоть на диоде. Так сказать при неизвестном изменении схемы ксеноном... Исходя из того что написано в первом посте...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там же на дальнем все 4-ре фары горят...

Все фары горят дальним. В фаре ближнего 2х нитевая лампа(Н4), в фаре дальнего Н1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но схему могу нарисовать хоть на реле, хоть на диоде.

А стоит? Ведь "колхозникам" обидно, что сам слепой едет за эти бабки, потому пусть все прищуриваются! За эти бабки можно купить не один комплект НОВОЙ стоковой оптики и хороших галогенок. И при любой погоде иголки ночью собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фары горят дальним. В фаре ближнего 2х нитевая лампа(Н4), в фаре дальнего Н1.

А стоит? Ведь "колхозникам" обидно, что сам слепой едет за эти бабки, потому пусть все прищуриваются! За эти бабки можно купить не один комплект НОВОЙ стоковой оптики и хороших галогенок. И при любой погоде иголки ночью собирать.

:bye: Привет! О как! Не знал, я про фары то. Думал что там просто разные лампы по яркости, а сами фары все взаимозаменяемы между собой :blush2: ну у меня никогда не было 6-ок. Блин ну надо же, до сих пор под впечатлением, для меня это откровение, а я уж думал что почти всё знаю про жигули, видимо это и было в том почти :)

А насчет стоит, не стоит, вот сам сижу думаю... Вот если бы на дальний ксенон поставить, то да когда на дороге никого нет то пусть светит, а так наши фары для ксенона не приспособлены, да и гайцы за это трясти будут постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но схему могу нарисовать хоть на реле, хоть на диоде. Так сказать при неизвестном изменении схемы ксеноном... Исходя из того что написано в первом посте...

Будь добр, поднеси мне все в красках и в цвете. Очень буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Н4 лампе две спирали, в Н3 лампе одна спираль. в разъеме фары ближнего света 2плюса один минус, тебе нада собрать 2плюса в один, тогда при включении дальнего будет гореть твой ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Н4 лампе две спирали, в Н3 лампе одна спираль. в разъеме фары ближнего света 2плюса один минус, тебе нада собрать 2плюса в один, тогда при включении дальнего будет гореть твой ксенон.

так уже делал. последствия таковы: при включение ближнего света горят все 4. при включении дальнего не горит ничего, ну естественно кроме габаритов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...