Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Джавдят

Лада Калина универсал (автомат)

Рекомендованные сообщения

Всем привет мальчики и девочки. Решил я поменять машину. Продать стару 99 лада и купить что нить по новее. Сначало думал взять иномарку б/у. Но так как наликом много не владею, смотрел смотрел и не чего нормального не присмотрел. Да кстате машину я ищу себе с коробкой автомат. (Так как я инвалид, не люблю это слово. с левой ногой проблема :cray: да ну ладно). Ездил с товарищем в авто салон Ваз. Увидал там калину универсал с автоматом. Блин понравилась очень. Салон и всё такое. Хочу взять её в кредит. Со многими разговаривал многие говорят что полная какашка типа клапана гнёт, мотор не надёжный и всё такое. Хотел бы у бывалых спросить. Как это машина. Стоит ли брать?? И как коробка автомат себя ведёт зарание спасибо..)) Извиняюсь если повтор темы.))) Вот можите посмотреть по сылке эту машину http://auto.yandex.ru/vaz/kalina/9389471?from=wizard&body_type=UNIVERSAL&rid=49

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как коробка автомат себя ведёт зарание спасибо.

Я не знаю какой автомат сейчас ставят, а на предыдущии версии ставили тойотовскую старую проверенную 4-х ступку. Друг с 2006 года катается - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы с кредитом все хорошо, чтобы не обманули по платежам. А машинка нормальная, знакомый по гаражам катается и доволен. Только у него автомат чуть дергает, но он говорит что это так с ноля было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про клапана гнет, это уже навернео не актуально, оно практически у всех сейчас вроде как гнет)))


ездил на тестдрайве на эетче с автоматом, очень даже ничего. по сравнению с 99 это конечно самолет. как по дизайну и салону так и по остальному.


на тестдрайве, ездили в городе, до 100 разгоняется очень плавно и незаметно, сам не заметил как до 100 разогнался )))))


автомат ставят jatco, 4 ступенчатый. при активном разгоне, сначала есть небольшая задержка на 1-2 секунды, а дальше поонеслась))))))


по поводу надежности автомата пока только слухи и споры. вроде этот же автомат ставят на ниссан ноту, только почемуто сервис коробки для ниссана и ваза несколько отличается в плане сроков замены масла.


сам заказал универсал, только на ручке))


по поводу нового мотора 106 сил который, пока тоже отзывов мало, отрицательных вроде как не встречал.


вообще автомат ставят вроде как на люксовые комплектации, там ценник от 400 .... самая дорогая с есп, еск 474 тыр. но найти по регионам геморойно, как впрочем практически любой люкс универсал, есть нормы и стандарты. еще вроде на них по программе лада-финанс есть "плюшки", но нужно интересоваться конкретно по модели, на универсалы люксовые их может и не быть.


подробнее про отзывы можно почитать например тут


http://www.lkforum.ru/index.php


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при активном разгоне, сначала есть небольшая задержка на 1-2 секунды, а дальше поонеслась))))))

 

Это из-за 92 бензина. Если 98 залить провалов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за 92 бензина. Если 98 залить провалов не будет.

ну что залито было не знаю, но по отзывам владельцев, говорят что есть такой момент, сначала чуть подтуплвает, потом едет нормально. причем тупит один раз, после тапки в пол

и вроде как при переключении вниз тоже слегка дергается, но мне кажется что это дело привычки на конкретном автомате.

по тем же отзывам, если ездить спокойно и не давить, то переключния не заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все автоматы такие, не важно мерс или калина, на плохом бензине тупит в момент резкого разгона. Если плавно разгонятся, то тупости незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут всетаки бензин? я думал это просто особенность работы, переключения?

Нет, это именно нехватка мощи для связки двигла и коробки при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это именно нехватка мощи для связки двигла и коробки при старте.

ну это не при старте, т.е. если в движении на 40 км/ч давить педаль тоже самое

а со 106 сильным движком такого быть не должно? просто тестил я например на старом двигателе -98 л/с.

а коробки ставят одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со 106 сильным движком такого быть не должно? просто тестил я например на старом двигателе -98 л/с.

а коробки ставят одинаковые

У меня на Тойоте 167 лошадок, но если заправиться плохим бензом они становятся пониками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт гнёт клапана, говорят что на 8 клапанные не гнёт а вот 16 гнёт и часто...типа плохого качество ремня грм. Типа который ставят с завода нормально. А вот покупные всё начинаются проблемы. (Люди так говорят). Люкс универсал, стоит у нас в кузнецке Пензенская обл. 2013 года 415тыс, 2014года -  445 тыс. Года решают всё. :grin: .. По кредиту дай Бог поеду в суботу всё обсудим с прордавцами что к чему. Но я слышал типа там идёт 15 % от стоимости первый взнос. Это примерно 65 тыс. на 5 лет платить в месяц 9400 примерно. а На 3 года по 13600 примерно. И сыхал что по мимо всего этого при продаже еще всякие штуки дополнительно впаривают. Сигналку и обработку кузоав антикором. Типо это обязаловка. короче еще 25000. Хотя сигнализация уже в люксе стоит сразу... Хер поймёш короче. Узнаю сразу отпишусь Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкс универсал, стоит у нас в кузнецке Пензенская обл. 2013 года 415тыс, 2014года -  445 тыс. Года решают всё. :grin: .. По кредиту дай Бог поеду в суботу всё обсудим с прордавцами что к чему. Но я слышал типа там идёт 15 % от стоимости первый взнос. Это примерно 65 тыс. на 5 лет платить в месяц 9400 примерно. а На 3 года по 13600 примерно. И сыхал что по мимо всего этого при продаже еще всякие штуки дополнительно впаривают. Сигналку и обработку кузоав антикором. Типо это обязаловка. короче еще 25000. Хотя сигнализация уже в люксе стоит сразу... Хер поймёш короче. Узнаю сразу отпишусь Вам.

У Вас до Тольятти 230 км, берите кредит наличкой на неотложные нужды и езжайте туда. Там и авто без допов найдёте и комплектацию и цвет какой нравится выберете. Если брать автокредит, то ещё на КАСКО попадёте, для нашего автопрома вообще не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по допам - каждый дилер как может так и дро...т, по хорошему никаких допов навязывать не должны.

в таких случаях вроде очень помогает звонок на горячую линию автоваза. антикор производится на заводе, плохой или хороший - х.з. по крайней мере видео выкладывали, скрытые полости чем то там проливают.

скидки вроде как на машины 13 года. но там тоже лабуда, с этого года вроде как идет "модернизированая подвеска и доп. шумка", что это такое не понятно, стоит относитльно этой же модели старой на 1600 дороже.

по сайту автоваза, нет такой комплектации за 445 тыр.

http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6656162

мутит продаван.....

про ремни много чего говорят, но все едины во мнении, менять нужно раньше рекомендованного срока на 10-15 тык. кстати замена ремня генератора стала камасутрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас до Тольятти 230 км, берите кредит наличкой на неотложные нужды и езжайте туда. Там и авто без допов найдёте и комплектацию и цвет какой нравится выберете. Если брать автокредит, то ещё на КАСКО попадёте, для нашего автопрома вообще не актуально.

кредит на неотложку по сравнению с авто будет крайне не выгодным, думаю все можно аналогично оформить в тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на том форме калиновском, есть товарищь, фанат63 кажется, он на заводе работает. и вроде как помогал тамошним форумчанам в приобретении авто (не материально ))), как именно не знаю, но в темах проскакивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредит на неотложку по сравнению с авто будет крайне не выгодным, думаю все можно аналогично оформить в тольятти.

Даже при "грязном" расчёте ясно что кредит на неотложку выгоднее. К примеру авто стоит 415000 р, Вам надо по автокредиту взять в банке 352000 р. (потому что первоначальный взнос 15% -  63000 р). Берем кредит на 3 года (36 месяцев) КАСКО  - 22000 р в год на Калину и того затраты 66000+84000 (сумма переплаты) = 150000 р получится дополнительно истратить на авто. А если брать потребительский кредит на 352000 р сумма переплаты составит 122000 р. Итого мы имеем 150000 - 122000= 28000 р выгоды. :) Так что выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при "грязном" расчёте ясно что кредит на неотложку выгоднее. К примеру авто стоит 415000 р, Вам надо по автокредиту взять в банке 352000 р. (потому что первоначальный взнос 15% -  63000 р). Берем кредит на 3 года (36 месяцев) КАСКО  - 22000 р в год на Калину и того затраты 66000+84000 (сумма переплаты) = 150000 р получится дополнительно истратить на авто. А если брать потребительский кредит на 352000 р сумма переплаты составит 122000 р. Итого мы имеем 150000 - 122000= 28000 р выгоды. :) Так что выбирать Вам.

Кредит считался в Сбербанке 15% - автокредит, 20,5% - на неотложные нужды (нужен 1 поручитель). КАСКО рассчитали в Росгосстрахе при условии стажа вождения 25 лет и стоимости автомобиля Лада Калина - 415000 рублей. 

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при "грязном" расчёте ясно что кредит на неотложку выгоднее. К примеру авто стоит 415000 р, Вам надо по автокредиту взять в банке 352000 р. (потому что первоначальный взнос 15% -  63000 р). Берем кредит на 3 года (36 месяцев) КАСКО  - 22000 р в год на Калину и того затраты 66000+84000 (сумма переплаты) = 150000 р получится дополнительно истратить на авто. А если брать потребительский кредит на 352000 р сумма переплаты составит 122000 р. Итого мы имеем 150000 - 122000= 28000 р выгоды. :) Так что выбирать Вам.

тут нужно учитывать еще один хитрый момент :bye:

если брать кредит по лада-финанс, то на авто дают скидку на сумму % по кредиту. но это нужно уточнять уже по месту приобретения.

хотя фигвам это все, скидка фиксированная..... и не такая уж прикольная.

да, тут нужно смотреть по месту. и ставка по автокредиту какаято неимоверная стала....

хотя на сайте ваза реклама такая болтается

Участвующие в акции автомобили также можно приобрести в кредит по фирменной программе LADA Finance. Так, в январе 2014 года хэтчбек НОВОЙ LADA Kalina можно купить в кредит по фирменной программе LADA Finance с минимальной рекламной ставкой – от 1,99% годовых. Рекламная ставка для приобретения автомобилей LADA Priora, а также универсала НОВОЙ LADA Kalina – от 8,3% годовых.

а вот в кредитном калькуляторе по этой программе средняя ставка гдето 14%......

выгодным потреб будет только в случае не покупки каски. а с новой калиной я бы так рисковать не стал))))

там народ пишет, в связи с отсутствием присутствия усилителей бамперов, практически любой тычок приводит к серьезным проблемам, особенно в лицевую часть. сразу под замену радиаторы оба, фары... одному товарищу там по каске ремонту на 70 тыр насчитали ))))

Изменено пользователем dimds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае не покупки каски. а с новой калиной я бы так рисковать не стал

 

Автокредит не дадут пока КАСКО не купишь. Какой банк даст миллион на авто, если его через 1 день "уведут"? Чем тогда хозяин машины расплачиваться будет? Поэтому КАСКО это обязаловка. Это ещё пол беды, некоторые банки не дают кредит если дополнительно не поставишь охранный комплекс (цена на который может варьироваться от 10 до 100 тыс. рублей в зависимости от авто) именно тот который укажет банк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нужно учитывать еще один хитрый момент :bye:

если брать кредит по лада-финанс, то на авто дают скидку на сумму % по кредиту. но это нужно уточнять уже по месту приобретения.

хотя фигвам это все, скидка фиксированная..... и не такая уж прикольная.

да, тут нужно смотреть по месту. и ставка по автокредиту какаято неимоверная стала....

хотя на сайте ваза реклама такая болтается

Участвующие в акции автомобили также можно приобрести в кредит по фирменной программе LADA Finance. Так, в январе 2014 года хэтчбек НОВОЙ LADA Kalina можно купить в кредит по фирменной программе LADA Finance с минимальной рекламной ставкой – от 1,99% годовых. Рекламная ставка для приобретения автомобилей LADA Priora, а также универсала НОВОЙ LADA Kalina – от 8,3% годовых.

а вот в кредитном калькуляторе по этой программе средняя ставка гдето 14%......

выгодным потреб будет только в случае не покупки каски. а с новой калиной я бы так рисковать не стал))))

там народ пишет, в связи с отсутствием присутствия усилителей бамперов, практически любой тычок приводит к серьезным проблемам, особенно в лицевую часть. сразу под замену радиаторы оба, фары... одному товарищу там по каске ремонту на 70 тыр насчитали ))))

 

http://finance.lada.ru/conditions.html

вот условия по лада-финанс...

Надо сесть с калькулятором и тщательно всё пересчитать, а потом для себя решить, что дешевле. Но сколько у меня друзей не брали автокредиты, на выходе он получался дороже. Это всё из-за обязательной КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там есть один банк. у которого каска не обязательна, но там ставка 20% кажется. тут нужно смотреть все условия, там же кроме каски еще и часто страхование жизни требуют...

ну про комплекс, я ставил себе на 14, когда каску делал, там указывается не модель или че, а общие требования, например "усиленный замок" или сигналка с обратной связью, но сейчас вроде уже это навязывать перестали, только вопрос во сколько каска эта встанет без этих систем охраны))))

в общем в любом случае нужно выбирать и считать уже "по месту".

но я каску на новую калину "ставить" буду обязательно.

вот с калинофорума

Случилась такая беда и со мной, ехал по парковке и вдруг "соболь" решил проверить мой бампер на прочность, 1-0 в его пользу, не заметил он меня в зеркалах заднего вида!((

на словах: внешне 1 фара, бымпер, залом капота, кондиционер утек, после разбора 2-я фара, ну и все. Цена ремонта космическая 57.420 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Цена ремонта космическая 57.420 р 

Реклама страховщиков. В суд можно подать, мужик продаст свою Газель и ещё за моральный ущерб высудить двадцатку. Меня "челентано" стукнул (в смысле машину), страховая насчитала 3000 рублей, а отсудил я (правда 6 месяцов потребовалось) - 80000 !!! И счастлив как слон :) А примеры "спорных" ситуаций страховщики специально описывают, чтобы привлечь клиента. Вот только клиент не понимает, что обратившись к ним со сколом на лобовухе в следующем году цена на его КАСКО вырастет на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать, если бы у меня стаж вождения был бы 1 месяц, я был бы девочкой и у меня было бы денег до дури - Я ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИЛ БЫ КАСКО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...